На конференции HP OpenView Forum компания Hewlett-Packard объявила о выпуске новых продуктов для управления предприятием. Был представлен широкий спектр систем, начиная с инструментов прикладного мониторинга до модернизированного Network Node Manager, основного продукта семейства OpenView.

«По мере развития сферы электронных услуг роль OpenView будет становиться все более важной», — заявила в своем выступлении на открытии конференции Энн Ливермор, президент и главный управляющий подразделения Enterprise Solutions Organization компании HP.

Изделия проектировались для того, чтобы дать потребителям и реселлерам OpenView «больше стандартных возможностей и функций», подчеркнул Оливер Хеллебойд, генеральный менеджер отделения OpenView.

Интересен в этом отношении продукт Response Time WorkBench, позволяющий оценить функциональность прикладных программ в сети с позиций конечного пользователя. Другой новый инструмент мониторинга — модули Smart Plug-Ins для слежения за функционированием Web-серверов.

На конференции было продемонстрировано новое решение — PolicyXpert, интеллектуальный инструмент управления сетями, и объявлено об интеграции электронной почты и компьютерной телефонии с инструментарием управления сервисом.