Очередные новинки HP

21 октября компания представила новые модели принтеров семейства DesignJet.

Две модификации DesignJet 488СА (формат А1, цена — 3195 долл. и А0 — 4300 долл.) предназначены для рекламных агентств, издательств, дизайнерских студий. Архитекторам, конструкторам, специалистам ГИС предложен DesignJet ColorPro CAD (1620 долл.).

Представлены также серверы печати JetDirect 170X версии «В» для небольших предприятий, ручное портативное копировальное устройство CapShare 920 (500 долл.), пробная версия модуля HP Digital Sender (500 долл.) для HP Mopier 320, для оцифровки и последующей рассылки по электронной почте копий бумажных документов. Полная версия будет доступна позже. Представлены сетевая плата JetDirect Connectivity Card (129 долл.) и новые печатные носители.

Intel предупреждает

4 ноября менеджеры московского представительства Intel подробно рассказали об устройстве 15 новых модификаций Pentium III усовершенствованной архитектуры серии Coppermine с 256-Кбайт кэш-памятью второго уровня, выпускаемых по 0,18-мкм технологии и предупредили о проблемах, которые могут возникнуть при их использовании в старых системных платах.

Для разработки более компактных настольных ПК два из пятнадцати новых процессоров (Pentium III-550E и 500E) выпускаются в корпусе FCPGA (Flip Chip PGA), предназначенном для установки в Socket 370, однако новый прибор в системных платах для Celeron работать не будет — изменены цоколевка и временные диаграммы подачи сигналов. В то же время предусмотрена обратная совместимость: новые платы для Pentium III в корпусе FCPGA можно спроектировать так, что они будут работать со старыми ЦП Celeron.

Intel рекомендует устанавливать Coppermine только в соответствующим образом модернизированные системные платы. На настоящий момент почти все основные производители системных плат объявили о выпуске модернизированных версий.