ZIS Company

Выпущена новая модель сетевого фильтра Pilot-S. Она ориентирована на широкий круг пользователей, оснащена шестью розетками (5 — евро) и автоматическим предохранителем и обеспечивает защиту от тока короткого замыкания. Рекомендуемая розничная цена — 10,5 долл.

Philips

Представлен ЖК-монитор Philips 150X для залов заседаний и кабинетов руководства. Модель оригинального дизайна оборудована аудиосистемой и монтируется на подставке, обеспечивающей большой угол наклона. Как ожидается, новинка появится в продаже в середине ноября, розничная цена — 1250 долл.

"Элвис+"

Подписан договор с компанией Interface о дистрибуции и внедрении ПО защиты информации "Застава". В рамках соглашения "Элвис+" для своих проектов может использовать ПО поставщиков Interface, среди которых Rational Software, Oracle, Inprise, Centura Software и др.

HP купила Bluestone Software

Hewlett-Packard покупает акции Bluestone на сумму примерно 475 млн. долл. США. Приобретение позволяет расширить портфель ПО для систем B2B, B2C и мобильных транзакций за счет серверов приложений и инструментария на базе стандартов J2EE и XML. Ожидается, что решения Bluestone станут платформой для интеграции ПО HP и основой стратегии разработки электронных услуг нового поколения.

DPI и QMS расстались

Компании официально объявили о прекращении сотрудничества с 1 ноября 2000 г. Как утверждается, это вызвано тем, что после слияния QMS и Minolta объединенная компания намерена ориентироваться на другие сегменты рынка, нежели те, в которых работает DPI. Minolta-QMS продолжит работу с MAS Elektroniks.

IBS выиграла тендер

В октябре компания стала победителем закрытого тендера на автоматизацию планово-бюджетного процесса и управленческой отчетности, объявленного "Русским алюминием" в мае текущего года. Реализация проекта будет проходить в два этапа и предполагает внедрение основных технологических решений на основе системы SAP SEM (Strategic Enterprise Management). Как ожидается, это позволит формировать отчетность "план/факт", прогнозировать развитие ситуации в зависимости от изменения ключевых параметров бизнеса, а также контролировать исполнение бюджета и других показателей деятельности предприятия.

Хорошая примета

В конце октября в красноярском и омском филиалах компании НЭТА (Новосибирск) стартовала совместная с Samsung Electronics маркетинговая акция "Samsung в НЭТА — хорошая примета!". В торговых залах компании будут представлены ЭЛТ и ЖК-мониторы семейства SyncMaster, модели NaturalFlat (с плоским экраном). Одновременно установлены специальные (льготные) цены на все мониторы Samsung. Прежде Samsung и НЭТА проводили совместные маркетинговые акции и в других городах Сибири: Барнауле, Кемерово, Новокузнецке, Новосибирске. С учетом результатов организаторы новой акции предполагают, что рост спроса на мониторы SyncMaster составит 50%.

AMD

31 октября компания сообщила о подписании соглашения по условиям которого она обязуется в течение ближайших трех лет покрывать большую часть потребностей Nortel Networks в устройствах флэш-памяти. Они позволят удовлетворить возрастающие потребности клиентов Nortel. Ранее аналогичное соглашение было подписано с Cisco Systems. Новое соглашение свидетельствует о намерении AMD стать основным поставщиком устройств флэш-памяти для сетевых компаний.