Компания ZyXEL объявила об открытии авторизованного учебного центра (УЦ). Ранее партнеры компании проходили обучение на базе дистрибьюторов.

УЦ организован на базе Московского государственного института электроники и математики (МИЭМ). Теперь на кафедре «Вычислительные системы и сети» будут проходить практические занятия для студентов на оборудовании ZyXEL (как обещают представители института — со следующего семестра). В новом УЦ на коммерческой основе пройдут обучение специалисты компаний, работающих с оборудованием ZyXEL. В первую очередь планируется бесплатно учить специалистов из партнерских компаний, для всех остальных курсы будут платными. Выпускники получат статус сертифицированного системного инженера ZyXEL. Обучение в форме курсов повышения квалификации, скорее всего, будет однодневным. Выездные сессии при этом пока не планируются.

Первыми преподавателями УЦ станут сертифицированные сотрудники российского представительства ZyXEL. Их задача — не только работать со слушателями, но и обучать преподавателей МИЭМ, которые впоследствии будут вести эти курсы.