Регулярный выпуск

№8 (323), 18 мая 2009 года
По данным исследования, проведенного редакцией CRN/США, несмотря на трудные времена, заказчики готовы платить за эффективные технологии безопасности. Похожая ситуация складывается и на российском ИТ-рынке. Читайте об этом в рубрике «В центре внимания».
Хроника
Арбитражным судом Москвы зарегистрирован иск ООО ТК «Неоторг» о собственном банкротстве (номер дела А40-32074/09). Компания была образована в 1999 г …
В апреле 2009 г. компания приняла решение о продаже дистрибуционных компаний и своего дочернего предприятия со 100%-ным участием SITRONICS IT B.V …
Общий объем бизнеса компании в 2008 г., по ее собственным данным, составил 860 млн. долл. по средневзвешенному годовому курсу, что более чем на 7% …
По итогам 2008 г. оборот дистрибьютора, по его собственным данным, вырос на 11% по сравнению с 2007 г. При этом в первые 9 месяцев бизнес Merlion …
В прошлом году консолидированный оборот группы компаний «Фан», по ее собственным данным, превысил 195,62 млн. долл., увеличившись по сравнению с 2007 …
Сергей Зарубин
Несмотря на сложнейшую ситуацию в отрасли, компании удалось закончить 2008 г. с положительным балансом и приростом по сравнению с 2007 г. в 5% …
Компания открыла новое региональное представительство в Тюмени. Сотрудники офиса будут обеспечивать работу с партнерами и заказчиками из Тюменской …
Imation Europe BV, всемирный мастер-дистрибьютор сменных носителей для СХД, присвоила компании «Марвел» статус Diamond по продукции IBM в регионе …
Несмотря на непростую ситуацию на рынке, связанную с кризисом, компания продолжает развитие филиальной сети: открылся филиал в Нижнем Новгороде …
В центре внимания
Несмотря на трудные времена, заказчики готовы платить за эффективные технологии безопасности. Общий экономический прогноз пока безрадостный, но …
CRN/США
Для CRN/RE становится традицией сопровождать результаты исследований американского издания CRN мнениями российских ИТ-директоров и топ-менеджеров. На …
Ольга Мельник
Деловая активность компаний, работающих на рынке информационной безопасности (ИБ), остается высокой даже в условиях экономического кризиса. Этому …
Константин Геращенко
Рынок
20 апреля мировую ИТ-индустрию облетело сообщение о продаже Sun Microsystems. Покупателем «солнечной» компании стала корпорация Oracle. Объявлена и …
Константин Геращенко
О том, как развивался бизнес поставщиков компонентов для сборки компьютеров в 2008 г. и как на него повлиял кризис, рассказали руководители …
Владимир Смирнов
Разработчик средств защиты от вредоносного ПО и угроз, исходящих из Интернета, открыл представительство в Москве. Главная задача офиса — развитие …
Константин Геращенко
На семинар USN Computers «Повышение эффективности ИТ-бизнеса в условиях кризиса» собрались около 35 московских и региональных партнеров компании …
Владимир Смирнов

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)