Регулярный выпуск

№14 (329), 28 августа 2009 года
В рубрике «В центре внимания» мы подводим итоги очередного специального исследования CRN/RE, посвященного региональному ИТ-рынку, и представляем компании, которые добились наилучших результатов в бизнесе в 2007–2008 гг.
Хроника
«Тайле» Продолжая взятый еще в прошлом году курс на региональное развитие, компания открыла очередной филиал в Екатеринбурге. Ранее продажи в городе …
В центре внимания
В этом номере мы объявляем результаты очередного проекта редакции CRN/RE, посвященного региональному ИТ-бизнесу, — «25 лучших региональных компаний …
В список «Топ-25 региональных компаний» вошли игроки рынка, за которых было отдано наибольшее количество голосов наших экспертов. Так как каждый из …
Наши эксперты ценят в этой компании стабильность, опыт, профессионализм команды и руководства. Комментарии вендоров и дистрибьюторов. «Марвел» …
Сегодня эта компания — один из лидеров среди поставщиков оргтехники и программного обеспечения Татарстана. Особенность предприятия — многообразие …
Как сказал один из наших экспертов: «„Арсенал+“ — это лидер то ли Восточного Урала, то ли Западной Сибири. Но точно лидер». Вот что говорят об этой …
Два года назад эта компания впервые стала призером нашего рейтинга. Тогда эксперты отмечали, что это — заслуженная победа. Итоги текущего рейтинга — …
Только пять ИТ-компаний смогли четырежды войти в число лучших... «Владос» — одна из них. Вот что говорят наши эксперты. ПИРИТ: «Активная совместная …
Новичок рейтинга, компания «Галэкс» заняла место в десятке лидеров сразу в двух номинациях: «Масштаб бизнеса» и «Устойчивость в период кризиса». Наши …
Некоторые эксперты утверждают, что объем бизнеса с компанией «Готти» из Новосибирска мог бы быть больше. Но, несмотря на это, свои голоса они отдали …
К новичку нашего рейтинга на рынке относятся не однозначно. Многим не по душе «активная жизненная позиция» компании. Но даже те, кто считает методы …
Трижды пермская компания была занесена нашими экспертами в список 25 лучших фирм из регионов. В этом году она не только в очередной раз заняла место …
За какие заслуги вендоры и дистрибьюторы вот уже второй раз подряд включают компанию «Интант» в число 25 лучших региональных ИТ-компаний? Никто не …
Вот что говорят о компании наши эксперты. «Аквариус»: «Объем продаж — главный показатель успешности партнера. Несколько лет подряд компания КАМИ …
Что-то добавить к сказанному нашими экспертами об этой компании сложно. «Марвел»: «Сбалансированная компания, которая стабильно развивается на …
«Клосс Сервисез Корпорейшн» единственная компания в нашем рейтинге, сохранившая большую долю субдистрибуции (90%) в своем бизнесе. Напомним, что два …
В этом году уральская команда заняла место в десятке лидеров в трех номинациях: «Масштаб бизнеса», «Профессионализм», «Репутация на рынке». При этом …
На ИТ-карте страны Дальневосточный регион остается все еще «наименее изученным». То, что компания, работающая на данной территории, второй раз подряд …
В этом году наши эксперты отдали должное и масштабу бизнеса компании, и профессионализму команды, и, конечно же, ее репутации. Но особенно высоко …
Говорить об этом игроке, в силу его известности на российском ИТ-рынке, и легко и сложно одновременно. Предоставим слово нашим экспертам. «Марвел» …
Второй раз подряд «Прагма», единственный представитель из Самары, входит в число 25 лучших региональных компаний. Мы уже отмечали, что работать на …
К словам экспертов в адрес этой компании сложно что-то добавить. Lenovo: «Крупный розничный и корпоративный игрок в ЦФО, имеет развитую розничную …
Представляем новичка нашего рейтинга компанию «Ритм». Пожалуй, это — самый молодой финалист: фирма работает на рынке с 2003 г. Особо отметим и тот …
В компании «Синтез-Н» считают, что для того, чтобы быть лучшим, надо совсем немного. — Самое главное — активно работать с клиентами, понимать и …
Успех в бизнесе зависит от многих составляющих. Если говорить предметно, то, как и два года назад, больше всего в работе этой компании нашим …
Наши эксперты не скрывают своих симпатий к этой компании и с готовностью объясняют свой выбор. ПИРИТ: «Для нас „Трилайн“ — это плодотворное …
«Форт Диалог» — одна из старейших ИТ-компаний не только нашего рейтинга, но и всего российского ИТ-рынка: в этом году в Набережных Челнах отмечали ее …
Есть мнение, что кризис 2008 г. сильнее всего ударил по компаниям, специализирующимся на розничных продажах. Но «Форте ВД» с честью прошла это …
Список экспертов – представителей компаний AMD, APC by Schneider Electric, ASUS Technology PTE LTD, BenQ, DEPO Computers, Fujitsu Technology …
Государство и бизнес
Неоднократно на страницах CRN/RE и на различных мероприятиях поднималась тема саморегулирования ИТ-рынка. В конце декабря 2007 г. был принят закон …
Игорь Выпулин
Рынок
Компания IBM провела в Берлине вторую ежегодную конференцию IBM IOD 2009 для партнеров и клиентов региона EMEA, посвященную стратегии Information on …
Маринэ Восканян
В июле компания Netgear объявила о подписании сразу двух дистрибьюторских соглашений — с OCS и Koodoo Technologies. Напомним, что помимо этих …
Денис Золотов
Сегодня, когда усилия большинства фирм направлены на то, чтобы выжить и сохранить бизнес, некоторые игроки, к числу которых относится и компания …
Константин Геращенко
С 1 августа 2009 г. в продуктовом портфеле компании RSI появилась еще одна товарная группа — ноутбуки. Нельзя сказать, что это новая продукция для …
Денис Золотов
В первом полугодии 2009 г., несмотря на общий спад продаж и уменьшение активности на рынке, компания «Марвел» отметила рост продаж продукции …
Корпорация Microsoft объявила лучших партнеров по итогам Международного конкурса партнерских ИТ-решений 2009 (Microsoft Worldwide Partner Conference …
Бизнес-практикум
Внедрение любой системы уровня предприятия требует четкой постановки задач и четкого формулирования ожиданий от реализации проекта. Не секрет, что …
Александра Осьминина, Александр Коротов
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Positive Technologies публикует итоги деятельности за первые три месяца 2024 года. Результаты первого квартала превосходят ожидания менеджмента …
Санкции и уход западных вендоров из России ускорили процесс импортозамещения. Компания АЛРОСА, решая для себя задачу по замещению корпоративного …
Центр информационной безопасности ИТ-компании «Инфосистемы Джет» представил исследование о стратегиях и решениях руководителей служб информационной …
Компания «Телфин» завершила интеграцию сервисов оценки качества звонков в телеком-инфраструктуру ГК «Шанс» и сеть магазинов «ОхотАктив» для удаленной …
За три года спрос на международные грузоперевозки вырос в два раза (+110%), согласно данным Авито Услуг. Эксперты объясняют эту тенденцию укреплением …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
26 апреля родились:
Schneider Electric (Систэм Электрик с 2022 г.)
Марвел-Дистрибуция