Корпорация Microsoft объявила лучших партнеров по итогам Международного конкурса партнерских ИТ-решений 2009 (Microsoft Worldwide Partner Conference Awards 2009).

GMCS и Infobox вошли в тройку лучших партнеров года в мире в двух номинациях: Microsoft Dynamics Public Sector и Newly Recruited Partner of the Year.

Победителями в Центральной и Восточной Европе стали 5 российских компаний:

  • Digital Design (Advanced Infrastructure Solutions, Active Directory и Small Business Specialist);
  • Aplana Software (Custom Development Solutions, Web Development и Software-plus-Services Development);
  • Competentum Group (Information Worker Solutions, Portals and Collaboration);
  • GMCS (Microsoft Dynamics Public Sector Partner of the Year);
  • Infobox (Newly Recruited Partner of the Year).

Кроме того, Microsoft назвала лучших партнеров в России по результатам 2008 г. Ими стали 26 ИТ-компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ярославля и Новосибирска.

В партнерской программе в категории «OEM-партнеры» победили Unit («Лучший старт в региональном DOEM бизнесе»), «Асбис» («За реализацию лучших маркетинговых программ для канала сборщиков систем»), «Элко» («За активное продвижение стратегических инициатив Microsoft в канале сборщиков систем») и НКА-ГРУПП («Самый активный партнер на протяжении двух лет»).

В категории «Программы корпоративного лицензирования» награждены ASA Production и «Динамика» («Лучший партнер по продажам трехлетних (новых) контрактов по программам лицензирования для СМБ, показавший положительный рост год к году») и «Астрсофт» («За самое большое количество новых контрактов по программам корпоративного лицензирования для СМБ за пределами Москвы»).

Лучшими «Региональными партнерами» были признаны «Програмос», «Тензор», Columbus IT Partner, Softline, «Энтерра», Softline-Новосибирск, «Компьютерные системы», «РИТМ», «Аверс» и «Парус Нск».

Среди «Enterprise партнеров» были выделены компании «Крок», ЛАНИТ, «Электронные офисные системы», IBS и SAP, в категории «Компании-разработчики» — Borlas Retail, «1C-Bitrix», Parking.RU, а в категории «Учебные центры» — Softline Education.

Ежегодно Microsoft называет партнеров, внесших наибольший вклад в продвижение продуктов Microsoft Dynamics, и присваивает им статус члена Microsoft Inner Circle. По результатам 2009 г. этого статуса удостоены Columbus IT, «КОРУС Консалтинг» и NaviCon Group.

Одновременно ограниченное количество партнеров по всему миру становится членами Microsoft Dynamics President’s Club. От России ими стали «КОРУС Консалтинг», «НОРБИТ» (ГК ЛАНИТ) и BrightConsult (NaviCon Group).

Финалистом конкурса реселлеров Microsoft Dynamics по Центральной и Восточной Европе (Microsoft Dynamics Reseller of the Year) стала компания «КОРУС Консалтинг».

Определены победители и финалисты глобального конкурса партнерских решений. Победителем в категории решений для розничной торговли (Microsoft Dynamics Retail Partner of the Year) признана Columbus IT. GMCS стала финалистом в категории решений для госсектора (Microsoft Dynamics Public Sector Partner of the Year).

В Центральной и Восточной Европе впереди GMCS (решения для госсектора) и New Dimension (решения для производства). В категории партнеров по продукту Microsoft Dynamics AX финалистами стали GMCS и New Dimension, в категории решений для оптовой торговли — «АНД Проджект», в категории решений для розничной торговли — «КОРУС Консалтинг» и в категории решений для финансового сектора — Digital Design.