Регулярный выпуск

Нет обложки
№5 (178), 28 марта 2003 года
Хроника
Подводя итоги за 2002 г. — одиннадцатый год работы на российском рынке, Андрей Шабанов (см. фото), глава московского представительства Scala Business …
Наталия Лазарева
Genesys Telecommunications, дочерняя компания Alcatel, объявила об активизации работы на российском рынке и завершении создания партнерской сети в …
У зарубежных компаний, давно работающих на российском рынке, становится добрым правилом следовать принятым в России традициям. Так, подразделение IPG …
Владимир Смирнов
Компания «Диасофт» объявила итоги деятельности в 2002 г. Рост доходов компании составил 17,5% (за 2001 г. — 31%). Сейчас у «Диасофт» пять основных …
Компания «РБК Информационные Системы» подвела предварительные итоги работы в прошлом году. По словам Германа Каплуна, председателя совета директоров …
Сергей Зарубин
Дистрибьюторская компания OCS сообщила об успешных результатах бизнеса в 2002 г. Объем продаж (по отгрузкам) вырос на 53,5%, достигнув 147 млн …
Александр Плитман
В прошлом году специализирующаяся на системной интеграции компания «ТехноСерв А/С» отметила свое десятилетие. Результаты бизнеса в юбилейном году …
Сергей Зарубин
Мобильные ПК остаются одним из наиболее быстро развивающихся сегментов компьютерного рынка — по оценкам аналитиков, в текущем году в мире будет …
Владимир Смирнов
Рынок
Подготовил Василий Буров Легенда Заказчиксрок исполнениядата окончания приема заявок дата проведения конкурсаисполнитель, контактное …
Отныне государственным и корпоративным секретам обеспечена абсолютная защита Транснациональная корпорация Roof&Security объявила о том, что в …
Пит Буль
Спор окончен В начале марта апелляционная инстанция Московского арбитражного суда подтвердила предыдущее решение этого суда о признании …
По данным исследовательской компании ITResearch, в IV квартале российские пользователи приобрели в общей сложности 180 тыс. сканеров (60% больше, чем …
Вендор поддержал план дистрибьютора по развитию канала сбыта Российская компания V-Lux, дистрибьютор немецкой фирмы Hirschmann, объявила о начале …
Константин Геращенко
Как показал опрос, проведенный CRN в конце прошлого года, число реселлерских компаний, собирающих собственные системы, продолжает расти. Так, 57% …
Крейг Зарли
В конце прошлого года конкуренция в канале за предоставление услуг Web-хостинга малому бизнесу резко возросла — компании Yahoo и Hewlett-Packard …
Кристина Тороуд
Поставщик предложил новые технологии для управления жизненным циклом программного обеспечения Компания Borland объявила о завершении процесса …
Константин Геращенко
Хроника торгов на нью-йоркских биржах с 17 февраля по 14 марта Кратковременное затишье, наступившее в период продолжительных выходных в середине …
Михаил Ушаков
Более половины сертифицированных партнеров Cisco Systems решили, что им проще отказаться от работы с поставщиком, нежели выполнить выставленные …
Ларри Хупер
Затянувшийся конфликт между ФАПРИД и ИТ-компаниями выходит на новую стадию В правительстве сегодня стало модно говорить о необходимости развития …
Маринэ Восканян
На расширенном заседании Коллегии Минсвязи РФ, проходившем в Москве с 4 по 7 марта, были подведены итоги работы отрасли связи и информатизации в 2002 …
Решения и услуги
Каким образом консультанты влияют на своих клиентов? «Они строят свою работу, налаживая долгосрочные отношения на определенных вертикалях рынка», — …
Джефф О’Хейр
Компании-консультанты оказывают большое влияние на выбор технологических решений предприятиями, поэтому поставщики и дистрибьюторы заинтересованы в …
Джеф О’Хейр
Рынок систем автоматизации торговых предприятий на подъеме Приход на российский рынок западных розничных сетей придал новый импульс рынку …
Наталия Лазарева
Технологии
Новый процессор Athlon XP 3000+ компании Advanced Micro Devices (AMD) призван доказать, что производительность зависит не столько от тактовой …
Винсент А. Рандаццезе
На прошедшей в феврале весенней конференции Intel Developer Forum, одной из самых крупных встреч разработчиков оборудования и ПО на платформе Intel …
Эдвард Ф. Мольтцен
Реселлерам и системным интеграторам, старающимся привлечь внимание покупателей к накопителям CD-RW, имеет смысл переключиться на системы …
Марк Спивак
Хотя на рынке есть широкий выбор высокопроизводительных процессоров и системных плат, всегда найдутся пользователи, которым нужна более компактная …
Винсент А. Рандаццезе
Компании ASUSTek и ABIT, занимающие лидирующие позиции среди тайваньских производителей комплектующих для ПК, в начале марта в один и тот же день …
Владимир Смирнов
Компания Intel предлагает поставщикам серверов новые модели системных плат, шасси и RAID-контроллеров для процессоров Xeon с 533-МГц шиной, которую …
Джозеф Ф. Ковар
В день открытия выставки CeBIT Intel и AMD одновременно анонсировали ряд новых технологий и продуктов для мобильных ПК. Intel представила технологию …
Владимир Смирнов
Компания готовит новые системы как корпоративного класса, так и начального уровня Завершая процесс интеграции (после приобретения компании …
Джозеф Ф. Ковар
В линейке многофункциональных устройств Xerox для малых и средних рабочих групп появился аппарат WorkCentre Pro 420. Это монохромный цифровой …
Наталия Майорова
Компания Dell Computer вышла на новый для себя рынок с первой моделью сверхтонкого сервера PowerEdge 1655MC, разработанной с целью увеличения …
Джозеф Ф. Ковар
Intel и IBM предлагают партнерам новую технологию Компания Intel намерена еще в этом году предложить своим партнерам-сборщикам в канале …
Эдвард Ф. Мольтцен
Рубрика не указана
IP-телефония прошла долгий путь. «Еще год назад никто не хотел говорить о VoIP. Это было слово-заклинание», — вспоминает Леонард Николас, менеджер …
Дженнифер Хагендорф Фоллетт
На борту космических кораблей появятся Интернет и сотовые телефоны Космический туризм стал реальностью, и многие поставщики товаров и услуг …
Джессика Джестер
Компания Samsung Electronics представила три новые модели мобильных телефонов. Две из них — SGH-S200 и SGH-S300 — это, как утверждается, первые в …
Наталия Майорова
В предпоследний день работы выставки «Норвеком» незадолго до закрытия в павильонах «Ленэкспо» появились большие псы, ведомые сотрудниками …
Дмитрий Желвицкий
Поиск неисправностей — это искусство, и здесь, как в любом творческом процессе, не обойтись без удачи. К сожалению, удача приходит и уходит, а в …
01 Communique I’m InTouch 3.0 Цена*: 9,99 долл./мес или 100 долл./год (розничная) 01 Communique www.01com.com Дистанционное обслуживание и …
Фрэнк Дж. Олхорст
Поиск неисправностей и обслуживание ИТ-систем — одна из наиболее сложных задач, с которой сталкиваются реселлеры. Способность грамотно решить …
Фрэнк Дж. Олхорст
Опытный реселлер не отправится к клиенту без «джентльменского набора», включающего программы для диагностики и работы с разделами диска, сетевой …
Майкл Грос
Поставщик 01 Communique American Megatrends GFI Imagine LAN Network Instruments PowerQuest Наименование продукта I’m InTouch …

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)