Регулярный выпуск

Нет обложки
№7 (228), 25 апреля 2005 года
Хроника
Как переломный в развитии российского рынка телекоммуникационных услуг оценивают 2004 г. в питерской компании «Белтел», поскольку, по мнению ее …
Французская компания Infosec Communication объявила о выходе на российский рынок. Первым шагом стало заключение дистрибьюторского соглашения с …
Ноутбук за 100 долл. Как сообщает CNews, специалисты Массачусетского технологического института (MIT) при поддержке компаний AMD, Google и News …
Петербургская компания BCC, занимающаяся системной интеграцией, подвела итоги работы в 2004 г. По словам Валерия Липкина, президента компании, в …
Наталия Лазарева
Американская компания Eset Software, разработчик антивирусной системы NOD32, подписала дистрибьюторское соглашение с фирмой MONT, согласно которому …
Константин Геращенко
Четвертая конференция ассоциации независимых разработчиков ПО (Independent Software Developers Forum, ISDEF), в работе которой приняли участие такие …
Наталия Лазарева
Компания General Electric Digital Energy (GE DE), поставщик систем бесперебойного питания, и ее российский мастер-дистрибьютор «Абитех» провели пятую …
«Микротест—ПрограммЛайн» На должность генерального директора назначен американский специалист Эллиотт Мюллер, ранее работавший в ряде крупных ИТ и …
Компания Avaya и один из пяти ее российских дистрибьюторов Landata подвели итоги сотрудничества в 2004 г. Отметим, что общий оборот компании Landata …
Александр Плитман
Компания Luxoft подвела итоги пяти лет работы и сообщила о планах на будущее. Отмечается, что параметры бизнес-плана, составленного на старте …
Ольга Мельник
Представительство компании Philips провело конференцию для дилеров и системных интеграторов и сообщило результаты работы по направлению компьютерных …
Иван Петров
Московское представительство компании подвело итоги работы на российском рынке в 2004 г. Объем продаж ЖК-мониторов ViewSonic составил более 60 млн …
Василий Прибытков
Рынок
Прошло чуть более года после того, как Novell завершила покупку компании SUSE Linux за 210 млн. долл., а партнеры говорят, что компания упускает, как …
Стивен Берк
Согласно последнему исследованию IDC, HP по-прежнему остается лидером по доле рынка в сегментах Intel- и Unix-серверов, но IBM несколько продвинулась …
Элизабет Монталбано
Спустя семь месяцев после того, как Intel перекроила свои планы, чтобы сосредоточиться на технологиях более высокого уровня и активизировать …
Эдвард Ф. Мольтцен
Сегодня мы наблюдаем первые круги на воде в связи с объединением двух подразделений Hewlett-Packard — Personal Systems Group и Imaging and Printing …
Скотт Кэмпбелл
Ребрэндинг торговой марки — событие не часто встречающееся на рынке. Но и не уникальное. На разных этапах развития компании прибегают к этому шагу …
Алексей Перегудов
В XIX веке для многих представителей поместного дворянства в Европе содержание собственных имений превратилось в тяжелую и разорительную обузу. Чтобы …
Майкл Визард
Компания Not Just Computers распознала мошенников с помощью D&H Distributing. Как сообщили в Not Just Computers, D&H помогла реселлерской компании …
Скотт Кэмпбелл
«Ай-Теко»В апреле начал работу филиал компании в Санкт-Петербурге. Это самостоятельное структурное подразделение в Северо-Западном регионе, которое …
Подводя итоги работы в 2004 г., компания НЭТА объявила не только о выполнении плана и росте бизнеса, но и об изменениях в управлении компанией и ее …
Зачем IBM понадобилось выкладывать 182 млн. долл. за компанию, которая в течение всего времени своего существования терпит убытки? Именно так можно …
Рошель Гарнер
Отношение к компьютерным выставкам у участников ИТ-рынка, мягко говоря, неоднозначное. Но если суммировать их мнения, то окажется: большинство …
Алексей Перегудов
Тенденции развития ИТ-индустрии — изменение потребностей и расширение круга заказчиков ИТ-решений, прежде всего за счет предприятий СМБ, усиление …
В середине марта группа компаний (ГК) «Формоза» собрала на очередную Х Всероссийскую дилерскую конференцию руководителей 150 партнерских компаний …
Владимир Смирнов
В середине марта на иорданском берегу Мертвого моря компания Kraftway провела партнерскую конференцию, в которой приняли участие представители 42 …
Алексей Перегудов
...возьмется за управление компанией НР ее новый главный управляющий Итак, с 1 апреля у НР появился новый руководитель. Главным управляющим и …
Александр Плитман
В начале апреля в Санкт-Петербурге состоялась третья конференция IT-Summit, организованная Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных …
Александр Плитман
Технологии
До выпуска игровой приставки PlayStation 3 на базе процессора Cell (см. CRN/RE № 6/2005) остается еще полгода, но Sony, решившая отвоевывать …
Владимир Смирнов
Hewlett-PackardПредставлен сервер ProLiant ML150 на базе двух новых процессоров Xeon для компаний СМБ и рабочих групп. Кроме него на нашем рынке …
Вопреки прогнозам, 2004 г. не стал переломным для Linux. Несколько факторов, — связанных главным образом с маркетингом и знанием продукта, но не с …
Фрэнк Дж. Олхорст
Добиваясь признания в сфере производства компонентов для малогабаритных заказных ПК и надеясь потеснить конкурентов, изготовитель микросхем компания …
Эдвард Ф. Мольтцен
Brother, HP и Ricoh: недорогая, но качественная печать На протяжении многих лет Тест-центр CRN уделял принтерам больше внимания, чем любой …
Винсент Рандаццезе
Расстояние больше не имеет значения Традиционные KVM-коммутаторы служат для подключения нескольких ПК к одной клавиатуре, мыши и монитору и …
Марк Спивак
Компания AOpen, недавно предложившая уникальное шасси XC Cube для настольных медиа-центров, налаживает теперь контакты с дистрибьюторами с целью …
Эдвард Ф. Мольтцен
Компании Advanced Micro Devices и IBM сообщили о сотрудничестве в области новой технологии напряженного кремния, позволяющей увеличить быстродействие …
Эдвард Ф. Мольтцен
На прошедшем в начале марта в Сан-Франциско Форуме Intel для разработчиков организаторы представили новые платформы, которые позволят создавать …
Владимир Смирнов
Intel стремится ускорить внедрение виртуализации в настольные компьютеры, поэтому Vanderpool — новая технология виртуализации на уровне процессоров и …
Эдвард Ф. Мольтцен
В конце марта исполнилось 10 лет с момента появления на рынке первого процессора Intel Pentium Pro для построения серверов. Фактически с выпуском …
Владимир Смирнов
Панорама
Кондолиза Райс, госсекретарь США, в конце 90-х годов была проректором Стэнфордского университета. Как-то раз в разговоре со служащими Госдепартамента …
Мы привыкли к закону Мура и воспринимаем увеличение производительности компьютеров как нечто само собой разумеющееся, например, как смену времен …
Константин Геращенко
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)