Регулярный выпуск

№2 (271), 16 февраля 2007 года
О необходимости диверсификации экономики и о построении инновационной системы уже давно говорится с самых высоких трибун. Но реальные шаги в этом направлении сделаны лишь в прошлом году. О том, как они отразятся на отрасли ИКТ, читайте в рубрике «В центре внимания».
Хроника
Trend Micro объявила о начале продаж на российском рынке нового ПО для сектора СМБ (в понимании корпорации — компании до 100 рабочих станций …
Наталия Лазарева
Как сообщил Вадим Майоров, генеральный директор PatriArch A.M. (дистрибьютор устройств памяти и мультимедиа), общий рост оборота компании за …
Юлия Солдатова
Компания MONT, специализирующаяся на дистрибуции ПО, объявила итоги работы за прошедший год. Согласно данным компании, оборот в …
Юлия Солдатова
Компания подвела итоги работы за III квартал 2006 г. По словам Марии Соловьевой, менеджера по маркетингу ViewSonic в России и странах СНГ, за этот …
Денис Золотов
Московское представительство Toshiba Europe GmbH подвело некоторые итоги работы в России за III квартал 2006 г. В частности, по словам главы …
Денис Золотов
ПРОМТ Разработчик объявил о заключении партнерского соглашения с французской компанией Degetel Group. По условиям договора, новый партнер будет …
Кадры
Motorola Сергей Козлов, занимавший пост главы представительства в РФ и СНГ, покинул компанию. Его обязанности исполняет Сергей Овчаренко …
Государство и бизнес
Несмотря на хорошие макроэкономические показатели, в российской экономике начинают проявляться достаточно тревожные тенденции. Одна из них — …
Сергей Зарубин
Слово «технопарк» в последнее время прочно вошло в моду, и даже не столько в ИТ-сообществе, сколько в среде чиновников. Государственная …
Сергей Зарубин
Рынок
В середине 2006 г. AMD, казалось, максимально приблизилась к достижению заветной цели — захвату 30% рынка компьютеров. В частности, на …
Владимир Смирнов
В 2002 г. Sun Microsystems начала производство серверов на базе процессоров Intel Xeon, прекратив разработки собственных ЦП в архитектуре х86 и …
Владимир Смирнов
Пакет MS Office уже давно является стандартом де-факто для персональных компьютеров и наряду с операционной системой Windows составляет то, что мы …
Андрей Колесов
В конце 2006 г. томская компания «Интант» открыла в Новосибирске компьютерный салон «Ноутбум». По оценке представителей компании …
Светлана Белова
Федеральная сеть электроники и бытовой техники сообщила об открытии трех собственных и двух франчайзинговых магазинов. Собственные магазины появились …
Денис Золотов
Ассоциация уральских ИТ-компаний АКСИТ совместно с Комитетом по товарному рынку Екатеринбурга при поддержке некоммерческого партнерства …
Светлана Белова
Решения и услуги
Государственные предприятия и организации были и остаются одними из важнейших заказчиков ИТ-компаний. По некоторым оценкам, до 60% оборота …
Ольга Мельник
Все большее число поставщиков закладывают фундамент конвергенции Wi-Fi и сотовой связи. Партнеры в канале также готовятся к переменам, которые …
CRN/США, Дженнифер Хагендорф Фоллетт
Технологии
Японский производитель сообщил о выходе на российский рынок четырех новых моделей цветных струйных МФУ: DCP-130C, DCP-330C, MFC-240C и MCF-5460CN …
Денис Золотов
«Быстрое развитие технологий твердотельной памяти еще полтора года назад породило дилемму: что в перспективе станет более эффективным …
Владимир Смирнов
Российский производитель компьютерной техники сообщил о выпуске новой линейки защищенных ноутбуков CyberBook на базе процессоров Intel Pentium M и …
Денис Золотов
В течение последних лет IBM наращивала свое присутствие на рынке крупных корпоративных заказчиков, однако в начале 2007 г. вендор сделал ряд …
Владимир Смирнов
Недавняя эпопея с отзывом батарей для ноутбуков заставляет VAR’ов более взыскательно подходить к выбору портативных ПК для своих заказчиков …
CRN/США, Марк Спивак
Бизнес-практикум
Время революционеров Опыт компании Sputnik Labs по реализации CRM-проектов в семи ИТ-компаниях*, а также общедоступная статистика …
Иван Семенов
Люди и фирмы
Предметом особой гордости руководства СП «Интермикро» был его регистрационный номер — двухзначный, подтверждавший, что оно входит …
Александр Плитман, Диана Вайнберг
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx увеличил в 2023 году выручку на 20% до 1,6 млрд рублей. Наиболее существенный рост компания показала по …
«Вебинар Технологии» перевела на свои сервисы МТС Линк онлайн-мероприятия в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при …
ГК Softline предоставила компании «Вектор-Бест» техническую поддержку от подразделения Премьер Сервисов Softline. Теперь сотрудники подразделения …
Сеть кофеен ONE PRICE COFFEE заключила первую в ЕАЭС цифровую сделку с франчайзи. Это стало возможным благодаря платформе Scale IT, интегрированной с …
Особенностью момента являются попытки усложнения ситуации на подсанкционном рынке, от которого зависит состояние и перспективы всей национальной …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
26 апреля родились:
Schneider Electric (Систэм Электрик с 2022 г.)
Марвел-Дистрибуция