ПРОМТ

Разработчик объявил о заключении партнерского соглашения с французской компанией Degetel Group. По условиям договора, новый партнер будет представлять серверные решения PROMT на корпоративном рынке.

«Микротест»

Компания объявила о прохождении авторизации Symantec в области решений по защите данных и приложений. Благодаря этому «Микротест» повысил свой партнерский статус (Silver) до уровня Gold.

Arbyte

Группа компаний объявила о подписании VAD-соглашения (Value-Added Distributor) с Netaphor Software, производителем программных продуктов для эффективного управления парком принтеров и другими ресурсами печати.

«Терра Принт»

Компания сообщила о подписании договора о дистрибуции копировального оборудования и многофункциональных устройств с московским представительством Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH. Основным направлением сотрудничества станут продажи высокопроизводительных систем печати и полноцветного многофункционального устройства bizhub C450.

ЛАНИТ

Группа компаний сообщила о получении звания «платинового» партнера Hewlett-Packard по трем номинациям: за общий объем продаж продуктов НР, как дистрибьютор серверов и как дистрибьютор персональных систем.

Redcenter

Учебный центр сообщил о подписании соглашения о намерениях с Корпоративным университетом ЦНО «Знание» в области оказания образовательных услуг на территории Республики Удмуртия. «Знание» намерено развивать новое направление образовательных услуг — курсы по подготовке и повышению квалификации ИТ-специалистов. Redcenter предоставит необходимые материалы, программы курсов, а также системы дистанционного обучения СДТ REDCLASS. Кроме того, предполагается, что обучение будут вести преподаватели Учебного центра.

«ИАС»

Компания, входящая в Группу компаний «Комкор», сообщила о получении разрешения Россвязьнадзора на оказание услуг внутризоновой телефонной связи. Полученное разрешение позволит «ИАС» расширить спектр голосовых услуг, проводить более гибкую тарифную политику и обеспечить клиентам большую свободу в выборе доступа к международной и междугородной связи.

IBS

Компания досрочно подтвердила высший партнерский статус (Cognos Platinum Reseller Partner) Cognos, поставщика решений для управления корпоративной эффективностью (Corporate Performance Management). Статус действителен до конца февраля 2008 г.

«RRC EN Россия»

Компания получила награду Symbol Technologies за «Развитие регионального бизнеса в СНГ».

«Би-Эй-Си»

Российский системный интегратор сообщил о получении двух новых партнерских статусов: InfoWatch Security Integrator и Eset Software NOD32 Partner.

«Информзащита»

Компания получила статус Aladdin Platinum Business Partner. В рамках партнерства «Информзащита» займется продвижением и реализацией продуктов компании Aladdin, в частности линейки электронных ключей для аутентификации eToken PRO, а также решений на их основе.

Xerox

Производитель объявил о запуске в России широкоформатной системы Xerox 6204 с контроллером FreeFlow Accxes. Это решение предназначено для пользователей широкоформатных систем начального и среднего уровня. Скорость печати нового устройства составляет до 5 листов формата А1 в минуту при разрешении 600 точка/дюйм.

НЭТА

Новосибирская компания стала системным интегратором Rittal.

«Элвис-Плюс»

Компания заключила соглашение о сотрудничестве с BSI Management Systems CIS и получила статус BSI Certified Partner (ISO 27001). По условиям договора, «Элвис-Плюс» вправе проводить весь комплекс работ по разработке и внедрению системы управления информационной безопасностью (СУИБ) в соответствии с требованиями стандарта BS ISO/IEC 27001:2005 с возможностью последующей сертификации; предоставлять полный спектр услуг по подготовке СУИБ заказчика к сертификации на соответствие требованиям стандарта BS ISO/IEC 27001:2005 и проведению экспертной оценки; оказывать консультационную поддержку и формировать рекомендации по построению СУИБ в соответствии с требованиями стандарта BS ISO/IEC 27001:2005.

«Комстар — Объединенные ТелеСистемы»

Оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ объявил о получении лицензий на предоставление услуг по передаче голосовой информации, в том числе по технологии WiMax в 20 крупнейших регионах страны. Лицензии распространяются на территории Тверской, Ленинградской, Нижегородской, Волгоградской, Саратовской, Кемеровской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Новосибирской, Ульяновской, Иркутской областей, Краснодарского, Ставропольского, Красноярского, Хабаровского, Приморского краев, Республики Татарстан, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Срок действия лицензии — до 17 ноября 2011 г.

Toshiba

Производитель объявил о выходе на российский рынок новой модели ноутбука — Tecra A8. Его главной особенностью является устойчивость к повреждениям, которая обеспечивается различными конструктивными изменениями, а также фирменной системой защиты Toshiba EasyGuard. Компания объявила, что если мобильный компьютер сломается в течение первого года после покупки и будет отремонтирован по гарантии в авторизованном сервисном центре, то в дополнение к отремонтированному ноутбуку покупатель получит полную компенсацию цены, по которой он был приобретен. Предложение действительно для ноутбуков Tecra A8, официально поставленных в СНГ и страны Балтии и зарегистрированных до 31 марта 2007 г.

«Форс — Центр разработки»

Компания объявила о заключении партнерского соглашения с корпорацией ЕМС. Как авторизованный партнер вендора, «Форс» будет осуществлять поставку и внедрение всего спектра линейки программных продуктов EMC Documentum, а также предоставлять услуги по поддержке и сопровождению, проведению функциональной, отраслевой и технической экспертизы.

MSI

Компания сконструировала ноутбук, который поддерживает ЭКГ (анализ кардиограмм). Ноутбук называется HATO (heartbeat — сердцебиение, audition — контроль, transceiver — передатчик, on-the-go — на ходу) и создан для непрерывного контроля и записи кардиограммы пациента с постоянной возможностью дистанционного доступа к ней врача. Ноутбук — беспроводное решение для работы в сетях 3G — разработан в первую очередь для врачей и пациентов, которым требуется постоянное наблюдение и мгновенная диагностика. HATO предназначается для мониторинга состояния сердца в составе цифрового дома и виртуальной клиники и позволяет анализировать электрокардиограммы пациента и заранее передавать результаты лечащему врачу.

S&T

Компания объявила о получении партнерского статуса Sun Partner Advantage (SPA) Associate Partner и полной аккредитации по линейке СХД Sun Microsystems.

«Ай-Теко»

По итогам 2006 г. компания удостоена высшей награды НР в области системной интеграции — «платиновый» партнер.