«Витекс Трейд»

Начаты поставки мониторов корпорации Eizo (в США известны под маркой Nanao). Предлагаются модели как на базе ЭЛТ, так и ЖК по ценам от 400 до 4000 долл.

«Русская промышленная компания»

Подписано дистрибьюторское соглашение с Silicon Graphics о продаже рабочих станций на базе процессоров Intel. В рамках договора планируется совместное продвижение станций Silicon Graphics и САПР Autodesk. На начальном этапе предусмотрены скидки.

«Терем»

Начались поставки планшетных сканеров фирмы Heidelberg CPS Saphir HiRes с максимальным оптическим разрешением 3048ґ3048 точка/дюйм. В комплект поставки входит ПО для цветокоррекции в среде Macintosh. Розничная цена - 6390 долл. Кроме того, компания начала поставки серверов ColorPASS для копиров Canon.

APC

По итогам 1998 г. общий объем продаж компании составил 1,126 млрд. долл. (в 1997 г. - 873,4 млн.) Чистая прибыль достигла 155,1 млн. долл. (прирост - 27%) без учета затрат на научно-исследовательские разработки, связанные с покупкой Silcon A/S.

Mitsubishi Electric

С 22 февраля начались поставки на европейский рынок проекторов LVP-X120 и LVP-S120 с разрешением XGA и SVGA (заявленная яркость - 1000 и 800 ANSI-люмен соответственно). Модели отличают небольшая масса (4,5 кг) и размеры (264ґ115ґ340 мм). В комплект входит ПО, расширяющее возможности презентаций. Ожидается, что на российский рынок новинки выйдут во второй половине марта.

Stins Coman

В академии информационных систем компании состоялся первый выпуск специалистов по решению «проблемы 2000 г.». Курс обучения разработан и проведен совместно с представителями Госкомсвязи РФ.

В компании также работают аккредитованные Госкомсвязи Центр компетенции, испытательная лаборатория, отдел сертификации и учебный центр по проблеме 2000 г. Аналогичные курсы планируется проводить и в ближайшие месяцы.

«АНКЕЙ/Компьютерные Системы»

Компания получила статус авторизованного бизнес-партнера Heuris Logic на территории Российской Федерации и стран СНГ.

«Мак Центр»

22 февраля компания 3Com представила новые модели карманных ПК Palm IIIx (память до 4 Мбайт, улучшенный обмен через инфракрасный порт) и Palm V. Предварительные цены - 369 и 449 долл.

соответственно. На российский рынок поставки планируются со второй половины марта.

Acer CIS

С 20 февраля начались поставки 17-дюйм мониторов AcerView77c (1024ґ768 точка/дюйм), 21-дюйм AcerView211c (1600ґ1200 точка/дюйм) и AcerViewF51 (ЖК-дисплей с углом обзора 160°), сертифицированных по стандарту TCO99. В мониторах использованы антибликовое покрытие и автоматическая настройка изображения.

DPI

Подписано дистрибьюторское соглашение с Barco Display Systems по поставкам мониторов. Российский партнер обеспечит гарантийное и сервисное обслуживание как своим клиентам, так и купившим мониторы Barco в компании SoftUnion.

Erimex и «БИП-Сервис»

17 февраля на выставке Norwecom прошли пресс-конференция и семинар, посвященные новым продуктам на рынке систем связи и телекоммуникаций. Рассматривались также возможности и функции совместного технического холдинга «Электросистемы» по продвижению продукции Exide Electronics, F.G.Wilson и Voigt&Haeffner.

JIB Group

Заключено дистрибьюторское соглашение с компанией Funai по поставкам мониторов.

RSI

Совместно с Creative Labs начата маркетинговая программа «Пятое чувство» по укреплению позиций официального канала поставок продукции Creative. В ее рамках до 19 апреля действуют скидки на версии аудиосистем, графических адаптеров и ускорителей Creative и приводов DVD, предназначенные для конечного пользователя. За каждое купленное устройство начисляются премии по традиционной схеме. Лучший по объемам закупок дилер получит бесплатную путевку на «Дилерскую академию’99», а компании, вошедшие в первую пятерку, - статус авторизованных реселлеров Creative.

Сервер для IP-телефонии

Компания «Светец» разработала комплекс программ для операторов Интернет-телефонии в сети Tario.Net. Комплекс базируется на платформе Dialogic DM3/Iplink с открытым интерфейсом. Как утверждается, это позволяет на программном уровне реализовать все функции, необходимые для эксплуатации системы в российских условиях. Платы для нового комплекса поставляет компания CompTek. Планируется, что первый коммерческий вариант системы выйдет во II кв. 1999 г.

Cisco - со скидкой

В рамках проекта «Телеинтерком» компания «Демос» с 9 марта начала программу продвижения продукции Cisco Systems среди фирм, работающих на сетевом и Интернет-рынке России. На первом этапе (до 31 мая) предоставляются скидки (до 20%) на маршрутизаторы Cisco серии 7200, 7500,12000, коммутаторы Catalyst 8500, а также IGX, BPX, TGX и MGX. Кроме того, компания предлагает услуги по проектированию, установке, конфигурированию и сопровождению сетей любого уровня на базе решений Cisco Systems.

«НИЦ АСК» и «Лоция Софт»

Заключено соглашение о сотрудничестве между «НИЦ АСК» и «Лоция Софт». В рамках договора «НИЦ АСК» будет поставлять для предприятий авиационно-космической промышленности и проектно-конструкторских организаций России и стран СНГ интегрированные с САПР комплексные решения и технологии проектирования TDM/PDM на базе ПО «Лоция Софт».