Компания RRC подписала дистрибьюторское соглашение с фирмой CNet Tehnology, получив право на поставки ее сетевого оборудования во все страны бывшего СССР и Восточной Европы.

Константин Сидоров (на фото слева), генеральный директор компании RRC, отметил, что после известных событий прошлого года цена оборудования стала таким же важным критерием, как его качество. Поскольку спрос на сетевые устройства для малых и средних офисов продолжает расти, RRC предприняла шаги для расширения бизнеса. При выборе партнера немаловажную роль сыграло то, что CNet имеет офис в Москве и, по словам г-на Сидорова, компания выпускает все необходимое оборудование для построения сети малого или среднего офиса.

RRC является также дистрибьютором 3Com и Compex, но, как считает Константин Сидоров, серьезной конкуренции между поставщиками не будет, и новое соглашение не отразится на объемах продаж оборудования 3Com. Ожидается, что за счет продукции CNet удастся расширить дилерскую сеть на 10—15%. На оборудование компании предоставляется пожизненная гарантия. По статистике из строя выходит от 0,01 до 0,1% изделий. «Серых» поставок практически нет. Поставщик регистрирует заводские номера отгружаемой продукции, поэтому обнаружить и перекрыть этот канал несложно. Андрей Никаноров (на фото справа), глава московского офиса CNet Technology, сообщил, что до недавнего времени у компании в России был единственный дистрибьютор — MAS Elektronikhandels. С декабря прошлого года, когда начался заметный рост спроса, было решено заключить еще один дистрибьюторский договор с компанией, имеющей широкую дилерскую сеть, большой опыт работы, развитую систему технической и маркетинговой поддержки. На эту роль претендовали три российские фирмы, но предпочтение было отдано RRC.