Компания «Пилот», специализирующаяся на поставке информационных систем для торговли и оборудования для промышленной маркировки, анонсировала собственную разработку — программный продукт для управления магазином MARLIN Retail Suite. Его официальная премьера состоится во второй половине июня во время выставки «Мир торговли 2003», а начало продаж запланировано на июль.

MARLIN Retail Suite решает задачи информационного обеспечения торгового зала, управления специализированным оборудованием, контроля движения товаров и денежных средств, управления скидками и акциями по продвижению товара, формирования и хранения первичной учетной документации. По словам менеджеров компании, разработка этого продукта велась в течение двух лет. Он построен на платформе Microsoft с использованием технологий COM/DCOM, работает под управлением ОС Windows 2000/XP на СУБД Microsoft SQL Server, имеет трехслойную архитектуру и состоит из набора динамически подключаемых и настраиваемых модулей.

Одновременно с анонсом нового продукта компания «Пилот» заявила о том, что предварительный анализ результатов бизнеса с января по май 2003 г. показал значительное превышение запланированных темпов роста. При этом филиал «Пилота» в Санкт-Петербурге добился более чем двукратного роста оборота.