Регулярный выпуск

№6 (251), 8 апреля 2006 года
Одна из крупнейших ИТ-выставок мира в этом году прошла под лозунгом «Цифровые решения для работы и жизни».
Хроника
TopS BI Компания стала партнером Cisco Systems по программе Solution Incentive Program (SIP). MSI Тайваньская компания начала производство …
14—16 июня в Москве в Центре международной торговли состоится очередная конференция «Инфофорум». В рамках этого мероприятия пройдут 2-я Московская …
25—27 апреля в Москве в здании президиума РАН пройдет пятый московский Форум Intel для разработчиков (IDF). Ведущие специалисты компании расскажут …
По словам Шамиля Шакирова, президента «Ай-Теко», оборот фирмы в 2005 г. вырос более чем на 80%. Отдельно был выделен оборот по сервису и технической …
Юлия Солдатова
Компания объявила о некоторых итогах работы в 2005 г. В частности, отмечен рост финансовых показателей примерно в два раза: чистая прибыль составила …
Юлия Солдатова
Совокупный оборот группы Verysell в 2005 г. вырос на 11% (по сравнению с 2004 г.) и составил 410 млн. долл. По направлениям бизнеса он распределился …
Элина Золотова
Государство и бизнес
Выступая перед журналистами после подписания документов по итогам IX сессии межправительственной российско-норвежской комиссии по экономическому …
Сергей Зарубин
Московские дистрибьюторы уже привыкли к периодическим проверкам, которые время от времени проводятся на их складах таможенными и правоохранительными …
Сергей Зарубин
10 марта правительство одобрило государственную программу «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий». Разработчик …
Ольга Мельник
Рынок
На состоявшейся в феврале ежегодной церемонии вручения национальной премии «Персона года» Глеб Мишин, главный представитель компании Acer в России и …
Константин Геращенко
В начале марта в Хорватии состоялась партнерская конференция компании «Фан Дистрибьютор» (входит в холдинг «Фан»), посвященная пятнадцатилетнему …
Юлия Солдатова
Первая статья о компьютерном магазине на экране телевизора была опубликована в нашем издании довольно давно, в марте 2000 г. В том материале мы …
Наталия Лазарева
В конце марта компания ATI, производитель графических процессоров (ГП), отметила свое 20-летие. По этому случаю Россию впервые посетил президент и …
Владимир Смирнов
Amphora Group Управляющим директором назначена Светлана Грачева, прежде занимавшая должность заместителя директора компании S&T. На новом посту она …
Группа компаний «Сфера» объявила о заключении эксклюзивного дистрибьюторского соглашения с американским разработчиком потокового ПО — …
Сетевое оборудование американской компании Netgear продается на российском рынке давно. Летом прошлого года в Москве начал работать офис Netgear …
Сергей Зарубин
Управление лицензиями — это регулярный бизнес-процесс оптимизации активов программного обеспечения в организации Все больше компаний осознают …
Константин Геращенко
В начале 2000-х годов компания ЕМС, как и другие поставщики систем хранения данных (СХД), ориентировалась на выпуск продуктов и решений для крупных …
Владимир Смирнов
Дистрибьюторская компания OCS подвела итоги работы по продвижению в 2005 г. продуктов и решений в области хранения данных компании ЕМС. Леонид …
Владимир Смирнов
В этом году наша редакция вновь проводит опрос «Чемпионы российского ИТ-канала», цель которого — определить степень удовлетворенности реселлеров …
Dell приобрела компанию Alienware, американского производителя ПК, ноутбуков и серверов 22 марта Dell официально объявила о покупке. Финансовые …
Владимир Смирнов
Аналитическая компания ITResearch объявила результаты исследования ряда сегментов российского рынка информационных технологий в 2005 г.*  …
Технологии
В марте началась весенняя серия Форумов Intel для разработчиков (IDF), первый из них прошел в Сан-Франциско. На нем руководители компании сделали ряд …
Владимир Смирнов
В этом году выставка прошла под лозунгом «Цифровые решения для работы и жизни» Выставка CeBIT отмечает в этом году свое 20-летие. На торжественную …
Александр Плитман
Бизнес-практикум
К счастью или нет, но мы живем в эпоху перемен, и перемен стремительных. Меняется рынок, и ИТ-компании — вместе с ним. Можно ли управлять …
Ольга Мельник
С развитием ИТ-бизнеса в России набирают силу процессы слияний и поглощений компаний. Эта тенденция будет нарастать, и перед многими компаниями …
Николай Гукасьян
Люди и фирмы
Стандартная формула из советских очерков о загранице «город контрастов» вошла уже в анекдоты. Хорошо, что тогда не принято было писать о людях, ибо …
Рубен Герр

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
28 апреля родились: