Регулярный выпуск

Нет обложки
№11 (22) 22 июня 1997 года
Рубрика не указана
Фирма Olivetti работает в нашей стране с начала 60-х. В СССР она поставляла широкий спектр электронного оборудования, в том числе вычислительную …
Digital Machines По результатам работы в 1996 г. лучшим дистрибьютором IBM в Центральной Европе и России (по классификации IBM туда входят все …
Норвежская компания Statoil — крупнейший в мире оператор по добыче нефти и газа, в ближайшее время намерена подарить ПК со средствами сетевого …
Московская компания «Коминфо» совместно с информационно-аналитической фирмой «Дубль Д» и студией «Уходящие образы» представила первую российскую …
DVM Group, известный российский производитель портативных компьютеров, в конце мая официально представила ряд новинок. В их числе ноутбук RoverBook …
NEC (Nippon Electric Company) давно известна на российском рынке как производитель электронных элементов и аппаратуры связи. Компьютерное …
Итак, дело о торговой марке MMX практически завершилось. В конце апреля компании Intel и AMD подписали соглашение, в соответствии с которым последняя …
Как известно, история имеет обыкновение повторяться. Эта банальная истина снова (в который уже раз?) подтвердилась в начале мая: по сообщениям …
13—16 мая в Санкт-Петербурге одновременно прошли два мероприятия — шестая ежегодная компьютерная выставка «Региональная информатика-97» и вторая …
Нижний Новгород. Последние несколько лет все семинары, проходящие в городе, были «закрытыми», и на них приглашались только руководители разного …
Анализ текущего состояния региональных компьютерных рынков России позволяет сделать два основных вывода: — в настоящее время на периферии активно …
В начале лета многие ждут снижения деловой активности и, как следствие, падения объема продаж. Многие, но не все. Из общей массы выделились два …
Не секрет, что красноярский рынок, как, впрочем, и всякий другой, подвергается его участниками совершенно противоположным оценкам. В последнее время …
В начале мая (6 - во всем мире и 14 - в России и странах СНГ) корпорация Intel объявила о рождении нового процессора - Pentium II, прежде известного …
Compaq Computer Corp. представила новые изделия и планы в отношении настольных систем, портативных ПК и серверов. В 1997 г. компания применит в …
20 мая компания Lexmark представила новое семейство сетевых лазерных принтеров Optra S. Новые устройства заменят снимаемые с производства Optra R и …
За прошедший финансовый год оборот одного из крупнейших поставщиков НГМД — Seagate Technology — достиг 8,5 млрд. долл., а в текущем финансовом году …
Как говорят занимающиеся сборкой рабочих станций VAR’ы, некоторым заказчикам требуются такие конфигурации, которые они не могут получить от компаний …
Высокие технические показатели продукции в сочетании с доступными ценами и грамотной маркетинговой политикой обеспечили успех мониторам фирмы …
Компания Storage Computer Corp., расширяя серию изделий Raid 7, предлагает VAR’ам дополнительные средства защиты данных и возможность масштабирования …
Digital Equipment Corp. расширяет линию 64-разрядных серверов AlphaServer, предлагая VAR’ам повышенную производительность и заранее …
Новичок компьютерной индустрии представил модульную конструкцию, используя которую VAR’ы смогут собирать персональные компьютеры «с лёта». Фирма …
МО-диски становятся быстрее С июня Verbatim начинает продавать магнито- оптические диски, использующие технологию прямой перезаписи (LIMDOW — …
Майкл Канеллос Восстановление ключа. Эти слова стали яблоком раздора в области сетевой безопасности. После многолетних переговоров c …
Пытаясь повысить свою конкурентоспособность на рынке продуктов для малого бизнеса, фирма 3Com планирует привлечь 2000 новых реселлеров в течение …
Eastmen Kodak Co. и IBM Corp. не спеша создают Web-систему для обработки, хранения и распространения высококачественных цифровых изображений. План …
В начале апреля фирмы SPIRIT и Stoik Software объявили о слиянии — событие на отечественном компьютерном рынке довольно редкое. По условиям …
x2 уже в Москве Компаниями Cronyx+ и Plus Communications открыт первый в России модемный пул на 56 кбит/с. Такая скорость передачи достигается за …
CalComp Technology TechJet 5500Hewlett-Packard DesignJet 755CMLaserMaster DesignWinderMutoh America SpectraJet 436CTektronix Phaser 600 Общие …
Высокая скорость печати и простота использования Наши специалисты наблюдали большие вариации качества печати в зависимости как от принтера, так и от …
CalComp TechnologyHewlett-PackardLaserMasterMutoh AmericaTektronix Средняя маржа Средняя маржа (%)158–1225#2521 Отношения поставщика с …
Обзор каналов сбыта: новые подходы приводят к большим переменам Крупноформатные струйные принтеры, когда-то предназначавшиеся главным образом для …
Технический обзор Крупноформатные принтеры для графических приложений нуждаются в опыте VAR’ов Если взять на себя смелость уподобить …
Calcomp Technology Hewlett-Packard LaserMaster Mutoh America Tektronix Российские дистрибьюторы крупноформатных струйных …
6 мая в рамках восьмого Международного компьютерного форума прошла пресс-конференция компании Madge Networks. Президент компании по операциям в …
14 мая в США, а двумя неделями позже и в России, было объявлено о покупке фирмы ParaGraph International компанией Silicon Graphics. Сразу же после …
Компания Cognitive Technologies представила новые достижения в области речевых технологий. Проблемами разработки речевых технологий специалисты …
Во второй половине мая южно-корейская компания Daewoo Electronics провела дилерский семинар, посвященный мониторам и офисному оборудованию. По …
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Компания UserGate на своей V Ежегодной конференции объявила о начале работы собственного центра мониторинга информационной безопасности (SOC …
Компания Get experts представляет серию материалов, посвященных итогам 2023 года и планам на 2024 год. Материалы составлены по результатам опроса 5 …
Компания SpaceWeb фиксирует положительную динамику в распространении ПО для контейнеризации в веб-приложениях и микросервисах. Спрос на платформу …
Аналитики ЮKassa изучили ситуацию в сфере самозанятости. В 2023 году общее число подключенных к ЮKassa самозанятых выросло на 33%, их обороты …
Авито Работа провела опрос 2 000 молодых россиян в возрасте от 18 до 25 лет и задала им вопросы об их опыте поиска подработки. Аналитики выяснили …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)