Регулярный выпуск

Нет обложки
№2 (85) 6 февраля 2000 года
Рубрика не указана
Компания Cisco Systems внедряет новый инструмент на базе Web, который позволит VAR'ам конфигурировать изделия фирмы через Сеть, а затем разместить …
Интернет-бизнес развивается удивительно быстро. За год его обороты удваиваются, и аналитики уверены, что эта тенденция в ближайшие годы сохранится …
На российском рынке ИТ происходят заметные кадровые изменения: сменив "варягов", представительства ряда крупнейших компаний возглавили российские …
В конце января оператор сотовой связи "ВымпелКом" (торговая марка "Би Лайн") и компания Nokia объявили о подписании контракта на поставку …
Плоскопанельные ЖК-мониторы становятся все заметнее в канале, и реселлеры с удовольствием признают хоть и медленный, но неуклонный рост объема их …
Компания Informix объявила о приобретении фирмы Ardent Software, разработчика ПО для интеграции и управления данными. Стоимость сделки - 880 млн …
В настоящем обзоре Тест-центр CRN представляет результаты испытаний, проведенных на осенней выставке Comdex в Лас-Вегасе. Многие из описанных здесь …
Отношение к системам электронной почты неоднозначно. Одни считают, что чем больше функциональных возможностей, тем лучше. Другие возражают: почта …
Компания Intel предприняла ряд шагов по укреплению своих позиций на рынке ПО для компьютерной телефонии (КТ). Ее усилия направлены на поддержку …
"Прошлый год стал для представительства самым успешным за весь период работы в России", - заявил на пресс-конференции 2 февраля Александр Данилин …
Седьмая специализированная выставка "Бухгалтерский учет и аудит" проходила в Москве с 25 по 29 января. В ней участвовало более 70 фирм-разработчиков …
Корпорация Compaq решила наконец навести порядок в "рядах произодимых ею серверов. Отныне серверы переименовываются и делятся по двум основным …
"В минувшем году ситуация на рынке банковских информационных технологий была предсказуема", - заявил директор компании "Кворум" Андрей Виноградов на …
В середине января "Марвел" подписала дистрибьюторское соглашение с Compaq и стала восьмым дистрибьютором в списке поставщика. Появление конкурента не …
Compaq и Verysell подвели итоги совместной работы в IV квартале и за 1999 г. На мероприятие, посвященное этому событию, были приглашены дилеры …
Компания Toshiba, ее эксклюзивный дистрибьютор MC ISS Europe и российский продавец презентационного оборудования фирма DeLight 2000 представили новые …
Германская компания Hoffmann&Engelmann (H&E), изготовитель специальной бумаги, в конце января заключила дистрибьюторское соглашение с NAK Microware …
В самом ближайшем будущем расстановка сил на российском компьютерном рынке может претерпеть самые кардинальные изменения. Молитвы о том, чтобы власти …
Немецкая компания ELSA заключила еще одно дистрибьюторское соглашение - с "КомпьюЛинк", которая будет поставлять профессиональные мониторы ECOMO …
По мнению специалистов, средства идентификации пользователя по биологическим признакам скоро станут неотъемлемой частью компьютерных систем. В 1998 …
Компания Diamond Communications подвела итоги программы Diamond Wireless World (DWW), действовавшей весь прошлый год и направленной на повышение …
Во второй половине января компания Fuji Magnetics привела семинар, на котором о продукции компании и планах по развитию бизнеса в России рассказал …
Как заявил на пресс-конференции 4 февраля Роман Монин, менеджер отдела потребительских товаров Hewlett-Packard, "компания в очередной раз доказала …
Уроки маркетинга В условиях ужесточения конкуренции на дистрибьюторском рынке компании все чаще обращаются к разнообразным маркетинговым …
Каковы отличительные признаки зрелой отрасли? Наверняка существует некая экономическая формула, с помощью которой можно определить что отрасль …
Ник Эрле, старший вице-президент отделения Enterprise Computing Business компании Hewlett-Packard, ошеломил поставщиков Интернет-услуг, предсказав …
Электронные вывески готовы вытеснить более привычные средства, с помощью которых начинают свою жизнь мелкие фирмы. Зачем арендовать помещение …
Перспективный план развития компании VIA Technologies предусматривает выпуск в 2000 г. новых процессоров для рынка настольных систем начального и …
Одной из главных тем на конференции Java Business стали инструменты разработки программных продуктов для предприятий. Скотт Макнили, главный …
Большинство плоскопанельных мониторов, продаваемых сегодня через канал, основано на проверенной аналоговой технологии. Это в значительной степени …
Новый 18,1-дюйм ЖК-монитор 800PRO+ компании Nokia Display Products способен принимать видеосигнал одновременно от двух компьютеров через два обычных …
Отношениям Apple, Motorola и IBM еще предстоят испытания Разработка платформы PowerPC ведется совместными усилиями компаний Apple Computer …
IBM продолжает поддерживать ОС Linux. Управляющий IBM по глобальному бизнесу Том Фиггатт сообщил, что компания планирует проводить в своих центрах …
Microsoft продолжает совершенствовать версии ОС Windows, предназначенные как для корпораций, так и для конечных пользователей. Недавно была выпущена …
Острый дефицит специалистов по технологиям совместной передачи голоса и данных продолжает нарастать, что ограничивает возможности VAR'ов по развитию …
Как считают наблюдатели в отрасли, недавнее соглашение между IBM и SAP, заключенное в целях увеличения объемов сбыта и интенсификации разработок, - …
Рынок услуг будет расти в 2000 г., потому что многие компании стремятся расширить бизнес в Интернете. Аналитики предсказывают, что рынок Интернета в …
Корпорация Informix выпустила программный продукт для электронной торговли i.Sell v2.0. Как утверждают разработчики, занимающиеся электронной …
Союз Hewlett-Packard и Asahi Optical Заключено стратегическое соглашение о сотрудничестве в создании и производстве новой платформы для массовых …
Дмитрий Соколов Как уже сообщалось, в конце января уволен по сокращению штата Дмитрий Соколов, руководитель подразделения Bay Networks …
Компания "Открытые технологии" объявила о выполнении первого этапа работ по модернизации комплекса S.W.I.F.T. в Сбербанке РФ, выполняемых совместно с …
В III квартале 2000-го финансового года (завершился 31.12.1999) доход компании Symantec составил 201 млн. долл., что на 29% выше по сравнению с …
Novell встречала 2000 г. в приподнятом настроении: компания завершила финансовый год (окончился 1 ноября) с отличными показателями - совокупный доход …
В связи с покупкой Xerox отделения цветной печати и воспроизведения изображений Tektronix разработана программа сотрудничества с официальным …
О том, что главой российского офиса Sun Microsystems станет, представитель нашей страны, поговаривали еще года три назад. В конце концов, это …
Наталия Лазарева
Презентация новой игры "Киллер-Tанк", разработанной в ElectroTECHMultimedia/Alter Ego, прошедшая 30 января, убедительно показала - рынок домашнего …
Дистрибьюторский центр "Дилайн" и компания Hewlett-Packard подвели итоги совместной маркетинговой программы - "БАЛьшие гонки", которая проводилась с …
Согласно предварительным данным IDC, в 1999 г. объем продаж ПК на мировом рынке достиг 112,7 млн. шт., что более чем на 23% превышает показатель 1998 …
Компания ASBM, дочерняя фирма дистрибьютора комплектующих ASBIS, объявила об открытии московского отделения клуба "Quantum SCSI". В клуб "Quantum …
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Treolan, DSPPA, NovaStar, PixelHue
1 февраля — 30 сентября
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Midea
12 апреля — 31 мая
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В продуктовом портфеле ГК MONT появилось решение для обнаружения дронов — Kaspersky Antidrone от «Лаборатории Касперского». Программно-аппаратный …
Уровень доверия к российскому ПО за последние два года существенно вырос у 80% респондентов из крупнейших российских компаний. Такие результаты …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)