Седьмая специализированная выставка "Бухгалтерский учет и аудит" проходила в Москве с 25 по 29 января. В ней участвовало более 70 фирм-разработчиков, представивших 400 бухгалтерских, аналитических и управленческих программ для предприятий любых форм собственности, около 50 аудиторских и консалтинговых фирм, поставщики правовой информации, юридические агентства, средства массовой информации.

Цель выставки - ознакомить представителей деловых кругов с современными средствами автоматизации бизнеса, практикой работы ведущих аудиторских и консалтинговых компаний, содействовать развитию рынка ИТ и услуг.

В разработках ведущих компаний нашли отражение главные тенденции последних месяцев - ориентация на промышленные предприятия и переход от учетных систем к управленческим. "Без управленческого учета невозможно эффективное развитие бизнеса, - заметил г-н Шевченко, генеральный директор фирмы "Экспосервис-1", организатора выставки. - Современная рыночная экономика предполагает открытость и международную интеграцию. Значит, реформа учета необходима еще и для успешного сотрудничества с зарубежными инвесторами и выхода на международные рынки капиталов".