Регулярный выпуск

Нет обложки
№23 (196), 15 декабря 2003 года
Хроника
Avaya Компания объявила о запуске новой программы сертификации бизнес-партнеров, специализирующихся в области конвергентных решений, которая начнет …
В ходе очередной встречи с партнерами компании TerraNet был представлен новый менеджер фирмы Axis по продажам в регионе Центральной и Восточной …
Светлана Белова
В ноябре компания Ernst &Young СНГ определила и наградила победителей российской части международного конкурса «Предприниматель года». Этот конкурс …
Диана Вайнберг
В ноябре компания Ernst &Young СНГ определила и наградила победителей российской части международного конкурса «Предприниматель года». Этот конкурс …
Компания D-Link подвела предварительные итоги работы в 2003 г. в России, СНГ и странах Балтии. По словам Владимира Липпинга, главы московского …
Константин Геращенко
Компания HetNet создана в 1990 г. специалистами МЭИ и ЦАГИ. Ее специализация — системная интеграция и САПР. Михаил Панин, директор HetNet по развитию …
«Трехлетний период стагнации мировой экономики подходит к концу, и факторами дальнейшего развития рынка ИТ становятся быстро растущий трафик в …
Владимир Смирнов
Дистрибьютор Вендор Название Победители Примечание Landata Avaya Avaya и партнеры — истории успеха Цифровые сети …
На церемонии награждения победителей Открытого турнира по Microsoft Navision, проведенного компанией «Импакт-Софт» при поддержке Microsoft Business …
Представители выставочного концерна Deutsche Messe AG рассказали о предстоящей выставке CeBIT 2004, которая состоится в Ганновере с 18 по 24 …
Наталия Лазарева
Компания MONT, специализирующаяся на поставках программного обеспечения, подписала дистрибьюторское соглашение с фирмой Check Point Software …
Сергей Зарубин
«Диасофт» Директором отдела по связям с общественностью назначена Татьяна Иванова. InterSystems На новую должность директора по продажам в России …
В ноябре московское представительство Novell отметило юбилей. По давней традиции торжественных мероприятий, организуемых представительством компании …
Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) объявила о проведении ежегодной отраслевой конференции …
В ноябре компании Epicor Software и Scala Business Solutions объявили о слиянии. Сделка оценена примерно в 87 млн. долл., часть этой суммы (41,7 млн …
Диана Вайнберг
Рынок
Во второй половине ноября в течение одной недели произошли два очень важных для компании события В ходе компьютерной выставки COMDEX …
Андрей Карзов
Несколько месяцев назад московский офис Xerox приступил к реализации новой партнерской политики, затрагивающей в основном направление General Office …
Корпорация ЮНИ авторизовала дилеров Check Point и прояснила новую систему позиционирования ее продуктов Партнерский форум корпорации ЮНИ …
Наталия Лазарева
SoftLine Компания заключила партнерское соглашение с английской фирмой Sophos, поставщиком антивирусных программ и решений для борьбы со спамом …
Компания Polycom, поставщик оборудования аудио- и видеоконференц-связи, объявила, что ее дистрибьютор «АВИКОН Текнолоджис» стал лидером по продажам …
Наталия Майорова
Что нам сейчас нужно — это обрести свежий взгляд на рыночные стратегии, вместо того чтобы цепляться за «авторитетные» старые программы и …
Роберт Фалетра
В III квартале мировой рынок ПК вырос больше, чем ожидали аналитики. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по оценке компании IDC, рост …
Елена Гореткина
Доля IP-телефонии на мировом рынке связи неуклонно растет. Одним из ведущих игроков, предоставляющих услуги по передаче и терминации голосового …
Недавно созданная (см. CRN/RE № 19/2003) «Национальная ассоциация участников электронной торговли» (НАУЭТ) провела «круглый стол» на тему …
Маринэ Восканян
В конце ноября «Дэнко» отметила десятилетие. К этому юбилею была приурочена третья дилерская конференция, в которой приняли участие около 120 …
Сергей Зарубин
Редкая компания, работающая на ИТ-рынке, может похвастаться тем, что отсчитывает свою историю еще с советских времен. И уж тем более сложно отыскать …
Сергей Зарубин
В середине прошлого года была объявлена программа Think Russian — совместная инициатива Apple Europe и российской компании Apple IMC. А в конце …
Дистрибьюторский бизнес, как известно, весьма чувствителен к рыночным изменениям. Сегодня, когда маржа падает, а конкуренция усиливается, каждая …
Наталия Майорова
В ноябре Россию впервые посетил президент и главный управляющий компании Western Digital Мэтью Мэссенгил. В ходе своего визита он нашел время для …
Необходимость работы через «общероссийских» дистрибьюторов для отечественного вендора не очевидна, ведь везти его технику через границу дистрибьютору …
Светлана Белова
Ведущие российские производители компьютеров совершенствуют схемы сбыта Обострившаяся конкуренция на рынке компьютерной техники заставляет …
Светлана Белова
Решения и услуги
Ростовская компания «ЮбиТек» — партнер Sun Microsystems — первой на компьютерном рынке СНГ получила статус Thin Clients Office Expert («Центр …
Наталия Лазарева
Documentum Компания победила в тендере Европейской Комиссии (исполнительный орган ЕС) по выбору платформы для управления Web-содержанием и …
Компания Mirantis, специализирующаяся на разработке ПО, работает в России уже 5 лет. Ее штаб-квартира расположена в США, в Силиконовой долине, там …
Маринэ Восканян
Наступление Siebel Systems на рынке ПО как услуги открыло дорогу поставщикам, рассматривающим модель хостинга приложений (ASP) применительно к …
Рочель Гарнер
Снижение стоимости интеграции и принятие стандартов на Web-услуги в сочетании с быстрой окупаемостью вложений могут возродить почти совсем захиревший …
Стив Гиллмор
Технологии
Недавно компания ClearOne Communications выпустила беспроводный телефонный аппарат конференц-связи Max Wireless, в котором реализованы возможности …
Проблемы с безопасностью продолжают преследовать Microsoft Всего через несколько часов после того, как стало известно, что компьютеры …
Паула Руни
Многофункциональные и недорогие устройства создадут конкуренцию оборудованию Cisco Стремясь стать поставщиком всего спектра сетевого оборудования …
Дженнифер Хагендорф Фоллетт
Реселлерам, похоже, суждено вести бесконечную войну против вирусов, спама и многих других вещей, снижающих эффективность работы компаний. За …
Фрэнк Дж. Олхорст
Компания Microsoft набирает новых специалистов по продажам и привлекает к сотрудничеству партнеров по каналу, стараясь усилить роль ОС Windows в …
Стивен Берк
Одна из главных проблем поставщиков услуг и администраторов сетей — бесконтрольный доступ пользователей в Интернет. Это создает угрозу безопасности …
Винсент А. Рандаццезе
В ноябре компания IBM представила новый сервер eServer xSeries 455 на базе 64-разрядных процессоров Intel Itanium 2 (1,3—1,5 ГГц). Он ориентирован на …
Сергей Зарубин
В ноябре московское представительство Acer объявило о начале поставок на российский рынок трех новых мультимедийных проекторов, разработанных на базе …
Сергей Зарубин
Защита корпоративных сетей от взломов и атак — одна из самых затратных и трудоемких задач, стоящих перед администраторами сетей и поставщиками …
Фрэнк Дж. Олхорст
Digitex Компания объявила об обновлении модельного ряда продукции. Начато производство чистящих средств под маркой Digitex. Сейчас вендор предлагает …
Московское представительство компании Motorola представило сотовый телефон МРх200 стандарта GSM (см. фото). Как утверждают в представительстве …
В конце ноября Москву посетили менеджер по продажам компании Computer Associates Ричард Бениньо и менеджер по дистрибуции Михаэла Шмидт. Они …
Сергей Зарубин
Что заставило компанию Gigabyte возобновить партнерство с nVIDIA? В конце ноября компания Gigabyte пригласила своих российских дистрибьюторов и …
Владимир Смирнов
По данным отчета компании In-Stat/MDR, опубликованного в конце лета, падение средней цены за порт коммутаторов для ЛВС и рост числа заказчиков …
Правильный выбор видеоподсистемы важен теперь не только для любителей игр Не так давно правильный выбор подсистемы видео был важен только для …
Джон Яконо
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
MERLION, iRU
1 марта — 30 апреля
Treolan, Powercom
9 января — 30 июня
NETLAB, Defender
8 — 30 апреля
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Компания UserGate на своей V Ежегодной конференции объявила о начале работы собственного центра мониторинга информационной безопасности (SOC …
Компания Get experts представляет серию материалов, посвященных итогам 2023 года и планам на 2024 год. Материалы составлены по результатам опроса 5 …
Компания SpaceWeb фиксирует положительную динамику в распространении ПО для контейнеризации в веб-приложениях и микросервисах. Спрос на платформу …
Аналитики ЮKassa изучили ситуацию в сфере самозанятости. В 2023 году общее число подключенных к ЮKassa самозанятых выросло на 33%, их обороты …
Авито Работа провела опрос 2 000 молодых россиян в возрасте от 18 до 25 лет и задала им вопросы об их опыте поиска подработки. Аналитики выяснили …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)