Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) объявила о проведении ежегодной отраслевой конференции. «ИТ-Перспектива-2004.

Встреча лидеров российской ИТ-индустрии» пройдет в Санкт-Петербурге в отеле «Европа» 14—16 апреля 2004 г. Цель конференции — подведение итогов очередного ИТ-года, обсуждение проблем и тенденций развития ИТ-бизнеса в России, путей создания оптимальных условий для роста внутреннего рынка и экспансии на внешние рынки.

К участию в конференции приглашаются руководители и владельцы крупнейших российских и иностранных ИТ-компаний, руководители инфраструктурных организаций (издательских домов, аналитических компаний), министерств и ведомств, влияющих на условия ведения ИТ-бизнеса в России. По прогнозам АП КИТ в конференции примут участие более 150 человек.

В подготовке и реализации тематической программы конференции примут участие ведущие издательские дома отраслевой и деловой прессы. В ближайшее время планируется открытое обсуждение программы с целью сделать ее максимально актуальной и интересной для большинства участников конференции. Предложенная для обсуждения программа включает пленарные и секционные заседания с докладами и дискуссиями, тематика которых опубликована на сайте АП КИТ.

Мероприятие намерены широко освещать основные деловые и отраслевые СМИ. Об условиях участия и дате начала регистрации участников конференции будет объявлено дополнительно.