Регулярный выпуск

Нет обложки
№4 (225), 14 марта 2005 года
Хроника
В 2004 г. общий объем продаж группы составил 370 млн. долл. (на 42% больше, чем в 2003 г.). Доля системной интеграции и консалтинга — 58% оборота …
В 2004 г. оборот компании вырос на 13,5% и составил 34,2 млрд. долл. При этом чистая прибыль увеличилась на 34% и достигла 7,5 млрд. долл. Таким …
В 2004 г. оборот группы компаний SoftLine вырос на 62% и составил 27,768 млн. долл. Большая часть (23,642 млн. долл.) пришлась на поставки ПО …
В 2004 г. оборот компании вырос более чем на 40%, а прибыль увеличилась на 60%. Доля России в обороте Columbus составила 20%. Владимир Демин …
По данным московского представительства SAP, оборот компании в СНГ и Балтии вырос на 25,8% и достиг 95,5 млн. евро против 75,9 млн. евро в 2003 г. На …
Формально компания не справилась с планами, заявленными на 2004 г. Напомним, что в начале года «НКА-Групп», поставляющая ноутбуки под торговой маркой …
По итогам 2004 г. оборот компании вырос на 91% и составил 155 млн. долл. Kraftway поставила около 193,4 тыс. ПК и почти 7,8 тыс. серверов. Рост …
В 2004 г. оборот компании составил 48,14 млн. долл., что на 56% больше, чем в 2003 г. Рост произошел за счет развития новых направлений деятельности …
По словам Всеволода Крылова, генерального директора компании, объем продаж оборудования по сравнению с 2003 г. вырос на 40,1%. Дистрибьютор не …
По словам Инны Плотниковой, президента Diamond Communications, по сравнению с 2003 г. оборот компании увеличился на 24% и превысил 34 млн. долл …
Компания «Информзащита» готовится в этом году отметить свое десятилетие. Рассказывая об итогах 2004 г., президент компании Петр Ефимов назвал …
Объем продаж группы компаний увеличился в 2004 г. на 42% по сравнению с 2003 г. и составил 7,25 млн. долл. В структуре сбыта 87,6% пришлось на доходы …
В прошлом году объем продаж экономических программ увеличился на треть (в денежном исчислении). Основной прирост дала система «1С:Предприятие 8.0» и …
Оборот компании в 2004 г. вырос на 27%. Формально «Ксерокс Евразия» была создана в январе прошлого года (см. CRN/RE № 3/2004) и год работала над …
Оборот компании по сравнению с 2003 г. вырос на 41%. По словам президента OCS Максима Сорокина, это больше, чем планировалось, хотя приоритетной …
Корпорация «Галактика» отметила свое восемнадцатилетие. За это время у компании появилось огромное число клиентов и партнеров. Установить их хотя бы …
В конце февраля в Москве открылось представительство компании Hon Hai Precision Industry, поставляющей продукцию под торговой маркой Foxconn …
Константин Геращенко
Рынок
Более четверти века тайваньская компания Aсer неизменно ассоциировалась с именем ее сооснователя и руководителя Стэна Ши. В декабре минувшего года …
Александр Плитман
Когда-то давно Стив Реймунд решил, что лучше продавать реселлерам, нежели быть одним из них. Но до этого первые 9 лет своего существования Tech Data …
Скотт Кэмпбелл
В ближайшем будущем Tech Data сосредоточит усилия на вертикальных рынках, управляемых услугах и ПО В ноябре 2004 г. компании Tech Data …
Стивен Берк
Испытывали ли вы жгучее желание «провести какой-нибудь маркетинг», не имея возможности это сделать? По оценкам CMP Media, каждый год 25% из 1 млрд …
Эрик Ничке
Учитывая ту волну слияний и поглощений, которую мы наблюдали в 2004 г., можно с уверенностью сказать, что тенденция к дальнейшей консолидации …
Майкл Визард
Десятки лет компания Eastman Kodak преуспевала на основе классической модели бизнеса: она продавала огромные количества дешевых фотоаппаратов …
Клаудиа Дойч
Компания Ingram Micro планирует в текущем году предложить реселлерам управляемые услуги. Совместно с фирмой N-able Technologies дистрибьютор намерен …
Скотт Кэмпбелл
Около двух лет назад корпорация Microsoft анонсировала партнерскую программу. Как утверждают в корпорации, она едина для партнеров разных типов …
Елена Гореткина
В центре внимания международной выставки оказались доставка контента и цифровое вещание. Intel и Microsoft объявили о планах углубления конвергенции …
Эдвард Ф. Мольтцен
По оценке Экспертного совета Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), оборот рекламного рынка в нашей стране в 2004 г. составил 3,855 …
Ольга Мельник
Технологии
В феврале российское представительство Gigabyte Technology провело партнерский семинар, на котором было объявлено о выпуске видеокарты 3D1 (она …
Сергей Малышев
Московское представительство компании Hewlett-Packard анонсировало выход на российский рынок новых серверов на базе процессоров AMD Opteron: НР …
Сергей Зарубин
Microsoft Начались продажи русскоязычной версии MS Office OneNote 2003 Service Pack 1, приложения для создания, упорядочивания и повторного …
Практически сразу после того, как корпорация Intel анонсировала технологию Sonoma — новую версию мобильной архитектуры Centrino, — ведущие поставщики …
В конце февраля Creative Labs показала в Москве широкий спектр новых продуктов — МР3-плееров, акустических колонок, наушников и аудиосистем. Часть из …
Владимир Смирнов
Компания D-Link выпустила новые Интернет-камеры, обеспечивающие двустороннюю передачу голоса. Устройства предназначены для построения проводных и …
Константин Геращенко
Поставщик представил несколько новых моделей портативных компьютеров. Новинки появились в трех сериях ноутбуков: P, X и Q. Модель Р40, дополняющая …
Светлана Белова
Продукты-лидеры рынка США 2004 года Выбирая «победителей года», инженеры Тест-центра CRN стремились найти технологически совершенные продукты с …
Symantec pcAnywhere 11.5 Новая версия популярной программы pcAnywhere 11.5 компании Symantec позволяет создать наилучшее решение для управления …
NetIQ Security Administration Suite 5.0 Среди всех средств управления сетями, протестированных инженерами Тест-центра в 2004 г., пакет Security …
ANTs Data Server 2.4 Используя семь алгоритмов, на которые уже поданы патентные заявки, пакет Data Server 2.4 компании ANTs Software обеспечивает те …
Exabyte VXA-2 Packetloader 1X10 Сегодня требования к СХД растут быстрее, чем развивается эта отрасль. Exabyte вновь обратилась к системам …
Intuit QuickBooks Enterprise 5.0 Инструментарий QuickBooks Enterprise 5.0 позволяет малым предприятиям адаптироваться к изменениям в ведении …
Tricoron Pro Objects 4.0 Инструментарий компании Tricoron обеспечивает самый разумный и быстрый способ подготовки Java-приложений корпоративного …
Interlink Networks LucidLink ПО для обеспечения безопасности беспроводных сетей LucidLink компании Interlink Networks получило наивысшие оценки …
Samsung SyncMaster 173mw SyncMaster 173mw компании Samsung Electronics America — это широкоэкранный 17-дюйм ЖК-монитор с собственным разрешением …
RIM BlackBerry 7100t Прежде многофункциональным цифровым устройствам класса PDA были присущи в равной степени достоинства и недостатки. Да и …
Lexmark C510 Цветной лазерный принтер С510 фирмы Lexmark — самая быстродействующая модель в своем ценовом диапазоне и настолько доступная по цене …
IBM ThinkPad T42 Сложность мобильных вычислительных устройств, таких, как карманные и планшетные компьютеры или ноутбуки, зачастую вынуждает …
Лучший продукт года Сегодня безопасность — это наиболее важное направление деятельности реселлеров. Черви, вирусы, уязвимые места и зловредные …
Панорама
Если на вопрос «Не было ли у вас желания сменить работу?» кто-то не задумываясь ответит «Нет!», можно усомниться в его честности. Ведь почти у …
На вопросы CRN/RE отвечает Борис Щербаков — вице-президент корпорации Oracle, генеральный директор «Oracle СНГ». CRN/RE: Какие из последних событий …
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Компания UserGate на своей V Ежегодной конференции объявила о начале работы собственного центра мониторинга информационной безопасности (SOC …
Компания Get experts представляет серию материалов, посвященных итогам 2023 года и планам на 2024 год. Материалы составлены по результатам опроса 5 …
Компания SpaceWeb фиксирует положительную динамику в распространении ПО для контейнеризации в веб-приложениях и микросервисах. Спрос на платформу …
Аналитики ЮKassa изучили ситуацию в сфере самозанятости. В 2023 году общее число подключенных к ЮKassa самозанятых выросло на 33%, их обороты …
Авито Работа провела опрос 2 000 молодых россиян в возрасте от 18 до 25 лет и задала им вопросы об их опыте поиска подработки. Аналитики выяснили …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)