NetIQ Security Administration Suite 5.0

Среди всех средств управления сетями, протестированных инженерами Тест-центра в 2004 г., пакет Security Administration Suite 5.0 компании NetIQ оказался самым простым в эксплуатации, наиболее прибыльным и перспективным для реселлеров и, что немаловажно, сопровождался непревзойденной поддержкой поставщика.

Пакет интегрируется с Active Directory компании Microsoft и облегчает процедуры управления. В состав Security Administration Suite входят программы Directory and Resource Administrator 7.0 (DRA 7.0), Directory Security Administrator 2.0 (DSA 2.0) и Group Policy Administrator 4.0 (GPA 4.0). DRA 7.0 автоматизирует ряд трудоемких, повторяющихся заданий, связанных с подготовкой данных о пользователях и группах и выделением сетевых ресурсов. DSA 2.0 позволяет управлять политиками безопасности в Active Directory, используя самые современные средства управления полномочиями. Если в политику вносятся изменения, то, прежде чем они будут задействованы, GPA 4.0 формирует автономную среду, в которой имитируется их влияние на состояние безопасности и уровень производительности сети.

Реселлеры могут перепродавать этот продукт или предлагать его в качестве дополнения к пакету управляемых услуг, что обеспечит постоянный доход.

NetIQ Security Administration Suite 5.0
Дистрибьюторы в России: AXOFT, ProLan.