В рамках 17-й международной выставки «Связь-Экспокомм 2005», которая состоится 10—14 мая в «Экспоцентре» на Красной Пресне, впервые пройдет самостоятельная выставка ITAB («Информационные технологии и бизнес»). Такое решение приняла компания E.J.Krause & Associates — организатор выставок «Связь-Экспокомм».

По словам Галины Алфеевой, руководителя московского представительства E.J.Krause & Associates, тематика ITAB будет охватывать решения в области вычислительных и сетевых инфраструктур предприятий, информационной безопасности, хранения и обработки данных, офисной печати, бесперебойного энергоснабжения; систем автоматизации для компаний СМБ, систем поддержки принятия решений и документооборота и др.

Организаторы намерены предоставить для ITAB отдельный павильон (или зал) площадью 1000—1500 кв. м и рассчитывают, что ее увидит весьма значительная часть посетителей выставки «Связь-Экспокомм» (в прошлом году, по данным организаторов, ее посетили около 100 тыс. человек). В дальнейшем, по мере расширения выставки ITAB, на что организаторы очень надеются, она будет перенесена в другой, более вместительный павильон.

В следующем году отмечается сразу два юбилея: 30-летие первой выставки «Связь» (1975 г.) и 10-летие самой «Связь-Экспокомм» — впервые она состоялась в 1995 г. как объединенная экспозиция выставок «Связь» и «Экспокомм» (последнюю с 1991 г. проводила в Москве американская компания E.J.Krause & Associates).