Регулярный выпуск

Нет обложки
№22 (219), 4 декабря 2004 года
Хроника
Весной (см. CRN/RE № 8/2004) компания Rover Computers объявила об изменении рыночного позиционирования, вызванном новыми запросами потребителей …
Владимир Смирнов
В российском представительстве израильской компании RAD Data Communications (офис был открыт в Москве в ноябре 2003 г., см. CRN/RE № 22/2003) подвели …
Константин Геращенко
BCC Компания получила сертификат соответствия ISO 9001:2000 и знак соответствия «Стандарт-Тест». «Юни» Компания прошла ресертификацию на …
Компания Red Hat, еще летом объявившая о больших планах по сотрудничеству с российскими ИТ-компаниями, похоже начинает воплощать их в жизнь …
Маринэ Восканян
«Борлас» Руководителем вновь созданного департамента HR-консалтинга назначена Елена Данилова, ранее возглавлявшая направление кадрового …
В рамках 17-й международной выставки «Связь-Экспокомм 2005», которая состоится 10—14 мая в «Экспоцентре» на Красной Пресне, впервые пройдет …
В начале года мы уже сообщали о том, что корейская компания Prestigio организовала на александровском заводе «Арсенал» (Владимирская область) сборку …
Наталия Майорова
Компания Dell начала продажи принтеров под своей торговой маркой в марте 2003 г. По традиции «пробный шар» был запущен на американском рынке. Позже …
Алексей Перегудов
Рынок
Многого ли стоит «серебро» и «золото»? Таким вопросом сегодня задаются некоторые поставщики решений Cisco Systems, имея в виду реализуемую этой …
Дженнифер Хагендорф Фоллетт
Год назад в обзоре ИТ-рынка Южного федерального округа (ЮФО) мы рассказывали о состоянии дел на компьютерном рынке Волгограда*. Тогда ИТ-компании …
Светлана Белова
Очередная партнерская конференция дистрибьюторской компании МИКС прошла в октябре в баварской столице В отличие от дистрибьюторов, собирающих …
Наталия Майорова
Осенью московской компании Syscom, поставляющей под собственной маркой мониторы, исполнилось три года. За короткое время она сумела завоевать …
Многих это удивит, но, оказывается, скромный KVM-коммутатор — один из самых ходовых товаров на рынке оборудования. Для тех, кто подзабыл или …
Майкл Визард
Мировой рынок KVM-коммутаторов, по прогнозам IDC, будет ежегодно расти в среднем на 16% и к 2006 г. достигнет 927 млн. долл. В сегменте …
Наталия Майорова
В 2002 г. в составе группы Verysell появилась вторая дистрибьюторская компания Verysell IT-Express, специализирующаяся на массовых товарах. Как …
Владимир Смирнов
Российские партнеры сумели обратить внимание главы Microsoft на свои проблемы В октябре компания Microsoft провела форум российских партнеров …
Диана Вайнберг
Компания «Электронные офисные системы» (ЭОС) отметила свое десятилетие конференцией «Осенний документооборот 2004». Сегодня у компании около 100 …
Маринэ Восканян
Вторая дилерская конференция компании собрала более 100 представителей из 74 партнерских компаний Дилерская сеть компании в течение последнего …
Сергей Зарубин
Очень широкий ассортимент и довольно низкая маржа — на этих двух «китах» строят свой бизнес компании, которых часто называют субдистрибьюторами. Еще …
Корпоративный рынок в США будто впал в спячку. Бюджеты заморожены почти во всех корпорациях. Поток не слишком хороших новостей с финансовых рынков …
Вычисления как услуга — скорее нет, чем да Вот уже несколько лет эта технология не находит серьезного применения и до сих пор воспринимается как …
VoIP — это звучит Популярность этой технологии необычайно высока — это знают как реселлеры, так и ведущие поставщики — Avaya и Cisco Systems …
Ожидается, что в ближайшее время тенденция снижения цен на ЖК-мониторы сохранится, а это значит, что реселлерам станет проще продавать их по …
Джозеф Ф. Ковар
Генеральный директор представительства компании RAD Data Communications отвечает на вопросы CRN/RE. CRN/RE: Оборот и ассортимент продукции RAD …
BrotherМосковское представительство компании совместно со своим дистрибьютором «КНИТ-Москва» провели партнерскую встречу, посвященную периферийным …
Число «тринадцать» принято считать несчастливым. Но вряд ли подобное суждение можно распространить на прошедший в конце октября на средиземноморском …
Владимир Смирнов
Российские предприятия все чаще используют аутсорсинговые модели в сфере ИТ, бухгалтерии, работе с кадрами, маркетинге и других областях. Однако …
Ольга Мельник
В конце октября в Томске прошел Сибирский IT-Форум. Его основной мотив, заявленный и в названии, — «Развитие региональных ИТ-рынков на основе …
Александр Плитман
Слухи о том, что Kraftway Computers будет продавать системы хранения данных (СХД) производства Hitachi Data Systems (HDS), появились на рынке еще в …
Владимир Смирнов
Технологии
Первоначально KVM-коммутаторы (клавиатуры/мониторы/мыши) создавались для того, чтобы дать администраторам возможность управлять несколькими …
Марк Спивак
Компания Intel по сути ввела термин «экономия за счет масштаба» (economies of scale) в обиход отрасли высоких технологий и канала сбыта. Теперь она …
Эдвард Ф. Мольтцен
Реселлеры настаивают на многоуровневых системах обеспечения безопасности сетей С тех пор, как хакеры научились разрабатывать опасные коды типа …
Дэн Нил
Пару лет назад компания СТХ показывала неплохую динамику на российском рынке мониторов. А одно время по объему продаж даже занимала третью позицию в …
Алексей Перегудов
Конференцию Oracle TechForum, состоявшуюся в начале ноября в Москве, посетило более тысячи человек — ИТ-специалисты, партнеры и потенциальные …
Наталия Лазарева
Canon Компания представила мультимедийный проектор XEED SX50 с разрешением SXGA+ (1400x1050). При весе 3,9 кг он отличается высоким коэффициентом …
IBM продолжает борьбу с конкурентами — особенно с Hewlett-Packard и Sun Microsystems — и предлагает несколько новых серверов начального …
Джозеф Ф. Ковар
Сразу несколько ведущих компаний выпустили недавно серверы на базе процессоров Xeon с 64-разрядным расширением компании Intel, составившие …
Джозеф Ф. Ковар
Как показывают проводимые редакцией CRN исследования рынка, небольшие сборщики продолжают завоевывать рынок ноутбуков «Прежде у нас не хватало …
Компания Advanced Micro Devices, состязаясь с Intel за долю ожидаемого рынка двухъядерных процессоров, в сентябре, за несколько месяцев до начала …
Эдвард Ф. Мольтцен
Наступление Linux уже не остановить. Выставка LinuxWorld Expo, прошедшая в Сан-Франциско, еще раз подтвердила это. Активисты движения open-source …
Стивен Берк
Несмотря на то, что большинство приложений с открытым кодом можно получить бесплатно, многие реселлеры предпочитают покупать коммерческие версии этих …
Фрэнк Дж. Олхорст
Многие реселлеры уже сделали выбор между коммерческими продуктами и пакетами с открытыми исходными кодами Между сторонниками ПО с открытым …
Фрэнк Дж. Олхорст
Sun Microsystems анонсировала предстоящий выход десятой версии ОС Solaris: премьера ожидается в январе будущего года (сейчас выпущена …
Наталия Лазарева
Американский поставщик сетевых антивирусов, ПО и служб для защиты передаваемых через Интернет данных рассказал о планах работы на российском рынке …
Константин Геращенко
В первой декаде ноября представители IBM познакомили российских партнеров с новинками в области СХД «Несколько лет назад наши конкуренты …
Владимир Смирнов
Продукция Logitech (прежде всего компьютерные мыши) хорошо известна на нашем рынке. Но лишь в этом году компания повысила маркетинговую активность — …
Сергей Зарубин
Транзисторы из пластика, электронная бумага, практически вечные источники питания на основе «нанобатарей» и даже глубоководные морские губки …
Константин Геращенко

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Zelmer
23 апреля — 31 мая
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Midea
12 апреля — 31 мая
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
28 апреля родились: