BCC
Компания получила сертификат соответствия ISO 9001:2000 и знак соответствия «Стандарт-Тест».

«Юни»
Компания прошла ресертификацию на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001:2001.

Microsoft
Компания выпустила новую версию пакета многоязычной поддержки для планшетных компьютеров. Windows XP Tablet PC Edition 2005 MUI Pack поддерживает 19 языков, включая русский, что на 13 языков больше, чем в предыдущей версии ПО.

АПКИТ
Состоялось ежегодное собрание ассоциации, посвященное подведению итогов работы за год и избранию руководящего состава на 2005 г. В новый состав правления вошли: Евгений Бутман (DPI), Сергей Гирдин («Марвел»), Ольга Дергунова (Microsoft), Александр Калинин (НКК), Кирилл Корнильев (IBM), Валентин Макаров («Руссофт»), Борис Нуралиев («1С»). В состав ревизионной комиссии вошли Александр Гуккин («Пирит»), Эмиль Котляр (ИНЭК) и Константин Сидоров (RRC). Сообщается также, что за отчетный период в ассоциацию вступило 13 новых компаний и организаций.

IBM
Совместно с Министерством образования и науки Испании корпорация представила самый мощный суперкомпьютер в Европе, созданный на базе серверов eServer BladeCenter JS20 с процессорами Power. Система работает под управлением Linux. В соответствии с соглашением между IBM и правительством Испании суперкомпьютер будет использоваться в первую очередь для научных исследований.

Western Digital
Объявлено о выпуске 2,5-дюйм жесткого диска Scorpio с низким электропотреблением для ноутбуков и других мобильных устройств.