После объявления Intel нового поколения процессоров Centrino Duo производители ноутбуков обновили и свои модельные ряды.

В компании LG Electronics сообщили о начале поставок линейки портативных ПК — Express Dual, в которую вошли четыре модели: Р1, М1, S1 и Т1. Все устройства созданы на базе процессоров Centrino Duo, снабжены оперативной памятью объемом от 512 Мбайт. Модель М1 оснащена 15-дюйм экраном и графическим адаптером на основе чипсета nVIDIA. Ноутбук укомплектован всеми необходимыми портами ввода/вывода. P1 отличается от устройства М1 несколько большим экраном — 15,4 дюйма — и графическим адаптером на основе чипсета ATI Radeon. Модель S1 имеет схожие технические характеристики. Ее основное отличие — более привлекательный дизайн. Она позиционируется как замена настольного ПК. Ноутбук Т1 предназначен для мобильных пользователей. Это наиболее легкая из представленных моделей (масса 1,9 кг), она оснащена экраном с диагональю 14,1 дюйма и встроенным графическим адаптером.

Все представленные устройства имеют возможность беспроводного подключения как с помощью Wi-Fi, так и Bluetooth. Кроме того, новинки оснащены пишущим DVD-приводом и сканером отпечатков пальцев. Представляя новые модели, Денис Ан, президент LG Electronics в странах СНГ, выразил надежду, что благодаря этим устройствам компания сможет занять лидирующие позиции на рынке ноутбуков.