Регулярный выпуск

№4 (249), 24 марта 2006 года
На развитие ИТ-рынка влияет не только налоговое и таможенное регулирование, но и законодательные акты, устанавливающие отраслевые стандарты и «правила игры» в сфере финансового управления и информационной безопасности. В России законодательный процесс в этой области только начался, тем поучительнее опыт США и Европы.
Хроника
Компания «И.Джей. Краузе» — соорганизатор выставки «Связь-Экспокомм», приглашаeт принять участие в VON, ведущей в мире конференции и выставке по …
В прошлом году объем российских продаж компании вырос примерно на 60%, но в компании такими темпами недовольны. Дело в том, что, по оценкам Toshiba …
По словам Алексея Шлыкова, управляющего директора SAP СНГ, оборот компании на российском рынке вырос на 32,5% и достиг 126,5 млн. евро. Собственно …
Наталия Лазарева
Созданный в 2001 г. как служба регистрации shareware-программ, ресурс SoftKey.ru постепенно превратился в Интернет-магазин. По данным компании …
Наталия Лазарева
В 2005 г. оборот компании вырос на 5,5% и составил 5,051 млрд. руб. (с учетом НДС). Было собрано 220 тыс. ПК и 9 тыс. серверов, что на 14 и 16% …
Алексей Перегудов
Оборот компании за прошедший год увеличился на 10% и составил 27,2 млн. долл. По словам президента компании Петра Ефимова, если раньше его компания в …
Наталия Лазарева
Оборот компании в 2005 г. достиг 243 млн. долл., что на 13 млн. долл. больше, чем в 2004 г. Как сообщил Олег Гизатуллин, генеральный директор …
Наталия Лазарева
Сообщается, что оборот компании вырос более чем на 100%. Вдвое увеличилась численность персонала (с 30 до 60 человек). Выросло и число новых …
Ольга Мельник
В 2005 г., по данным компании, объем продаж вырос на 39%. В структуре бизнеса большая часть — 77% — приходится на реализацию проектов, а 23% …
Наталия Лазарева
Отечественный рынок САПР отличается чрезвычайной закрытостью, большинство игроков предпочитают хранить свои финансовые показатели в глубокой тайне. И …
Елена Гореткина
Государство и бизнес
Один из наиболее известных законов — акт Сарбанеса-Оксли (SOX), принятый в США в 2002 г., окончательно вступил в силу в 2005 г. Этот документ …
Ольга Мельник
Похоже, для высшего политического руководства страны становится «доброй традицией» в начале каждого года объявлять о масштабных планах …
Сергей Зарубин
Рынок
Intel известна на рынке как поставщик компонентов и платформ для производства компьютеров. В то же время она предлагает еще и компоненты для …
Владимир Смирнов
Не так давно в состав совета директоров RRC Group вошел Майкл Каак, в недавнем прошлом занимавший пост главного управляющего компании Ingram …
Константин Геращенко
Группа компаний RRC, работающая на территории России, СНГ и Восточной Европы, объявила о завершении процесса реструктуризации. Как рассказал …
Константин Геращенко
Как известно, компании малого и среднего бизнеса (СМБ) неохотно расстаются с деньгами, когда заходит речь об ИТ. Зачастую у них даже нет штатного …
Юлия Солдатова
Компания OCS, входящая в холдинг НКК, официально объявила об открытии в столице Татарстана филиала — он стал двенадцатым на территории России. На …
Юлия Солдатова
«Крок» и Avaya Компании подвели итоги сотрудничества в 2005 г. «Крок» стала лучшим интегратором Avaya в регионе EMEA и первым «платиновым» партнером …
Американская компания Digi International, поставщик решений для подключения различных устройств к IP-сетям, заключила дистрибьюторское соглашение с …
Константин Геращенко
Компания ЕМС объявила о результатах деятельности в регионе ЕМЕА и в России в 2005 г. и анонсировала планы на текущий год. «В 2002 г. на рынке …
Владимир Смирнов
В конце февраля московское представительство ZyXEL Communications объявило о старте программы авторизации партнеров на 2006—2007 гг. и о некоторых …
Сергей Зарубин
В начале нынешнего года компания Microsoft запустила в России и ряде других стран три пилотные программы: «Региональный дистрибьютор», «Персональный …
Юлия Солдатова
Решения и услуги
Мнение клиента всегда было и остается важным источником информации для ИТ-компаний. О востребованности различных ИТ-услуг и совместной с …
Маринэ Восканян
Технологии
После объявления Intel нового поколения процессоров Centrino Duo производители ноутбуков обновили и свои модельные ряды. В компании LG …
Компания Microsoft представила новую версию системы Microsoft Dynamics CRM 3.0. Она адаптирована и для России. По данным IDC, объем российского …
Маринэ Восканян
Окончание. Начало см. CRN/RE № 3/2006.
CRN/США
Exabyte VXA-320 Packet-Loader 1x10 1U Цена: 2999 долл. Компания: Exabyte Exabyte снова попала в список «Лучшие продукты года» Тест-центра CRN с …
Винсент А. Рандаццезе
Astaro Security Gateway Цена: от 695 долл. Компания: Astaro После изучения всех кандидатов были определены три продукта как лучшие в своем классе …
Фрэнк Дж. Олхорст
Altova XMLSpy Цена: 1499 долл. (за каждого пользователя) Компания: Altova Соперничать не с кем: XML Suite 2005 компании Altova — лучший инструмент …
Марио Морджон
Alpha Five 7 Цена: 1499 долл. Компания: Alpha Software Поставщики решений рассматривают разработку приложений как стабильный путь получения дохода …
Фрэнк Дж. Олхорст
SurfControl Enterprise Threat Shield Цена: 30 долл. за каждый ПК (свыше 100 пользователей); 17 долл. за каждый ПК (свыше 1000 …
Фрэнк Дж. Олхорст
Crystal Reports XI Цена: 495 долл.* (за каждого пользователя) Компания: Business Objects Верная своим традициям, компания Business Objects в новой …
Марио Морджон
Оборудование с высокой плотностью размещения (к примеру, blade-серверы) становится все более популярным, но такие устройства выделяют гораздо больше …
Сергей Зарубин
Корпорация IBM выпустила новые серверы семейства System p5 Express (прежде — eServer p-Series), большинство которых представляет собой системы …
Владимир Смирнов
В конце февраля российским представительством Fujitsu Siemens Computers были обнародованы результаты исследования готовности компаний к внедрению …
Анатолий Владимиров
Компания Hewlett-Packard представила новые широкоформатные принтеры серии Designjet — модели 4500, 8000s, 9000s. Для промышленной технической …
Юлия Солдатова
Компания Arbyte, российский производитель ПК и серверов, провела семинар, посвященный управлению и безопасности компьютерного парка предприятия. На …
Владимир Смирнов
Люди и фирмы
В конце 80-х — начале 90-х годов в нашей стране среди уже тогда многочисленной и быстро растущей армии пользователей персональных компьютеров …
Константин Геращенко
«Безумно интересное начало, нашим детям этого уже не объяснить». Именно так говорит о первых шагах в 1992 г. своего бизнеса генеральный директор …
Маринэ Восканян
В феврале 2006 г. дистрибьюторская компания DVM Group провела в Крыму дилерскую конференцию, на которой собрала около ста партнеров, вместе с ними …
Владимир Смирнов

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
MERLION, Transcend
22 апреля — 24 мая
MERLION, Айдеко, Бастион, Стахановец
1 апреля — 30 июня
Treolan, DSPPA, NovaStar, PixelHue
1 февраля — 30 сентября
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
28 апреля родились: