Crystal Reports XI
Цена: 495 долл.* (за каждого пользователя)
Компания: Business Objects

Верная своим традициям, компания Business Objects в новой версии Crystal Reports XI предлагает реселлерам то, чего не имеет ни один другой генератор отчетов: надежный процессор отчетных документов со множеством быстрых средств разработки, возможностью интеграции с функциями OLAP и поддержкой технологий XML.

Crystal Reports встроен в десятки ведущих корпоративных приложений и использован в более чем 500 OEM-лицензиях.
Версия XI включает WYSIWYG-редактор HTML, позволяющий просмотреть HTML-отчеты перед их публикацией в Web, и новый XML-драйвер, который может преобразовать исходный XML-документ в форматированные заказчиком отчеты для печати, публикации в Web и передачи по беспроводным сетям в карманные устройства. Новая функция разработки сводит данные отчетов в диаграммы и перекрестные таблицы, автоматически генерируя эти элементы и позволяя разработчикам быстро выбрать оптимальное представление данных.

Новая стартовая страница версии XI представляет прямой доступ к «мастерам» отчетов, оперативной справке, поддержке и обучению. Start Page включает также новую консоль Project Workbench, позволяя разработчикам одновременно просматривать несколько проектов.

Компания предлагает целый ряд программ обучения и сертификации, а также обширную поддержку, в том числе инструменты и материалы, помогающие партнерам создавать презентации и следовать методике продаж. Предусмотрена также выделенная «горячая» линия для партнеров. Средняя маржа составляет 27,5%.