По словам председателя Совета «ТехноСерв А/С» Алексея Ананьева, в 2005 г. доход компании достиг 529,6 млн. долл, что превышает показатели 2004 г. на 31,6%.

Количество сотрудников за тот же период увеличилось на 24% и достигло 909 человек, а выручка на одного работающего выросла на 6,2% (до 583 тыс. долл.).

По словам Ананьева, в прошедшем году компания закрепила свои позиции на рынке операторов сотовой и альтернативной связи, реализовав ряд сложных проектов, среди которых: поставка устройств EMC Symmetrix DMX и STK SL8500, реализация системы архивирования электронной почты с использованием EMC MailXtender & Centera, внедрение платформ FMC и SPD. В рамках сотрудничества с операторами сотовой связи компания развивала новые направления: внедрение OSS/BSS, конвергенция мобильного и фиксированного доступа.

Для РАО «РЖД» компания выполнила проекты по поставкам сервера IBM zSeries z9, hi-end серверов Sun E 25K, Sun E 20K, а также массовому внедрению blade-серверов.

Среди других значимых проектов Алексей Ананьев отметил запуск NEC I-mode для ОАО «МТС», в составе которого в настоящее время работают 14 кластеров Sun Microsystems, установку систем видеонаблюдения в московском метро и создание реестра объектов Единой национальной электрической сети.

По результатам года «ТехноСерв А/С» отмечена Sun Microsystems (The Fastest Growing Partner 2005 FY), IBM (Лучший системный интегратор 2005 года), EMC (Most Complete Compliance and Archiving Solution). EMC также присвоила «ТехноСерв А/С» высший партнерский статус EMC Signature Velocity Partner и подтвердила статусы EMC Authorized Services Network Partner на уровне Solution Partner, а Cisco Systems — Gold Partner Certified.

В 2005 г. продолжилась реализация внутреннего проекта по внедрению ERP-системы на основе решений SAP, были введены новые функциональные подсистемы, обеспечивающие автоматизацию и учет деятельности подразделений компании.
По словам Леонида Винокурова, заместителя председателя Совета «Техносерв А/С», в компании завершается внедрение системы сбалансированных показателей (balanced scoreсard).

В 2005 г. «ТехноСерв А/С» продолжила развитие региональной инфраструктуры и открыла филиалы в Краснодаре, Новосибирске и Санкт-Петербурге. В планах компании на 2006 г. — создание филиалов в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, на Дальнем Востоке (Хабаровск или Владивосток) и на Украине.