«Аквариус»
На должность президента Производственной компании «Аквариус» назначен Александр Калинин. На этом посту он сменил Игоря Галкина, занявшего должность председателя совета директоров ПК «Аквариус». Александр Калинин будет совмещать обязанности президента компании «Аквариус» и президента «Национальной компьютерной корпорации». Владимир Шибанов и Светлана Рязанцева, занимавшие должности исполнительного вице-президента и вице-президента по стратегическому планированию и управлению соответственно, назначены старшими вице-президентами компании «Аквариус». В круг обязанностей Владимира Шибанова будет входить организация процесса производства и сервисного обслуживания техники Aquarius, а Светлана Рязанцева займется развитием проектного бизнеса с крупнейшими партнерами компании. Новым вице-президентом ПК «Аквариус» стал Владимир Степанов, ранее занимавший должность заместителя генерального директора. Владимир Степанов будет отвечать за отношения с поставщиками и развитие каналов сбыта. Владимир Пискунов (ранее — первый заместитель генерального директора ПК «Аквариус») стал коммерческим директором и получил более широкие полномочия, в число которых входят все вопросы коммерческого взаимодействия с заказчиками и партнерской сетью.

«МегаФон»
Заместитель генерального директора по финансово-экономическим вопросам Уильям Норрис покинул компанию. Его обязанности возложены на Реймонда Хо, который работал советником Норриса.

S&T International
Директором филиала в Санкт Петербурге назначен Михаил Мартьянов. Прежде он работал в компании «БДО Юникон Консалтинг», где отвечал за продажи управленческого консалтинга и ERP-систем.

«Квазар-Микро»
Евгений Уткин избран председателем совета директоров компании. На этой должности он сменил Александра Гончарука, президента АФК «Система». Напомним, не так давно Евгений Уткин занял пост генерального директора концерна Sitronics, входящего в АФК «Система». Генеральным директором «Квазар-Микро» в России стал Сергей Сапельников, при этом он сохранил пост вице-президента по развитию бизнеса в РФ.

«Лантри» (холдинг «Микротест»)
Директором компании назначен Тимур Латыпов, прежде занимавший должность заместителя генерального директора холдинга и возглавлявший направление подвижной связи.

«ИКТ-Консалт»
Наталия Татарникова
стала директором департамента корпоративных информационных систем управления. Прежде она работала заместителем директора этого департамента.

«Комстар-Объединенные ТелеСистемы»
Заместитель генерального директора по экономике и финансам Всеволод Розанов оставляет свой пост в связи с назначением на должность вице-президента по финансам и инвестициям «Мобильных ТелеСистем» (МТС). Исполняющей обязанности заместителя генерального директора по экономике и финансам назначена Ирина Матвеева, ранее работавшая директором по финансовому планированию.

Oracle
Вильям Бейли,
директор проекта Oracle в Федеральном казначействе РФ, руководитель практики казначейства в Oracle ЕМЕА, стал вице-президентом компании.

«Майкрософт Рус»
Менеджером по развитию бизнеса нового подразделения MSN назначен Всеволод Леонов.

Autodesk
Анастасия Морозова
стала директором по маркетингу представительства компании в России и странах СНГ. До этого назначения она работала руководителем департамента маркетинга в «Русской промышленной компании» (партнер Autodesk).