"1С" совместно с организациями сети "1С:Франчайзинг" провела очередной Единый семинар (14-й за шесть лет). Мероприятие, состоявшееся 11 октября, стало рекордным по числу организаций-партнеров — 233 фирмы. По предварительным данным, в нем приняли участие около 25 тыс. бухгалтеров, руководителей и специалистов по автоматизации предприятий, причем более 60% «слушателей» посещают его уже не в первый раз.

Наиболее многочисленными (от 300 до 440 посетителей) были семинары, проведенные фирмами "АстроСофт" (Санкт-Петербург), "Гэндальф" (Ростов-на-Дону), "Интерсофт" (Краснодар), "Компьютер Сервис" (Петрозаводск), "Софт-Сервис" (Великий Новгород), НПФ "Форус" (Иркутск) и "Юманс" (Владивосток). В Москве самым посещаемым оказался семинар фирмы "ИКС Технологии".

В типовой программе основное внимание было уделено новым редакциям системы "1С:Предприятие 7.7" и современным технологиям поддержки пользователей программ "1С". Слушателям представили комплекс решений "Интернет-поддержки". Региональные партнеры "1С" предлагали на семинарах собственные отраслевые решения, рассматривали особенности применения программ "1С" на конкретных предприятиях, методы подготовки специалистов и другие вопросы.

По словам сотрудников "1С", значительное внимание при подготовке семинара было уделено изменениям в бухгалтерском учете и налогообложении, получены разъяснения государственных органов, комментарии ведущих методистов страны по новому плану счетов и части II Налогового кодекса, а также ряд других материалов, опубликованных на сайте оперативной информационной поддержки бухгалтеров. Пользователи, еще не подключившиеся к Интернету, могли бесплатно получить брошюру с этими материалами.