Symantec объявила о выпуске новой версии пакета утилит Norton SystemWorks 2001 для Windows 9.X, Windows Millennium и Windows NT/2000.

Как утверждают разработчики, обновленный пакет содержит простые и эффективные инструменты для устранения сбоев, отражения вирусных атак и повышения производительности компьютера.

В Norton SystemWorks 2001 Standard Edition включены: Norton AntiVirus 2001, Norton Utilities 2001, Norton CleanSweep 2001 и NortonWeb Services (бесплатная служба технической поддержки и получения информации через Интернет). Professional Edition сверх стандартного набора комплектуется Norton Ghost 2001 и WinFax 10.0 Basic Edition, что позволяет создавать резервные копии и пользоваться факсимильной связью.

В обе версии включена новая функция Symantec Web Partners, которая предоставляет пользователям прямой доступ к дополнительным ресурсам и утилитам. Ключевой элемент Norton SystemWorks 2001 — функция проверки, позволяющая легко и эффективно проверить компьютер, найти и устранить существующие проблемы.

Еще одно новшество SystemWorks 2001 — технология Security Analyzer. С ее помощью оценивается защищенность компьютера от атак хакеров, вероятность заражения вирусами и потери информации.

Как сообщил Александр Брюзгин, глава московского представительства Symantec, пакет уже поступил в продажу. Планов по его адаптации у компании нет. По сравнению с предыдущей версией стоимость практически не увеличилась.