Консалтинговый холдинг Algorithm Group, Центр бизнес-мероприятий Business Exchange издательского дома «СК Пресс» и газета CRN/RE («ИТ-бизнес») объявляют о проведении с 30 октября по 1 ноября 2002 г. в пансионате «Бор» в Подмосковье 4-й конференции IT-Форум. Ее тема — «Перспективные технологии и успешный бизнес».

Осенний IT-Форум — новый проект. Его принципиальное отличие от ставшей уже традиционной весенней конференции — технологическая направленность. Конференция ориентирована в первую очередь на руководителей компаний, принимающих стратегические решения по выбору и продвижению новых технологий в канале и на корпоративном рынке.

Основная цель мероприятия — дать поставщикам и реселлерам информацию о направлениях развития ИТ и наиболее перспективных для бизнеса сегментах рынка. Участники форума познакомятся с современными тенденциями в области разработки продуктов и решений, смогут обсудить проблемы продвижения новых технологий как в канале сбыта, так и в работе с заказчиками, получат возможность обменяться опытом практической работы и найти партнеров для сотрудничества.

На конференции предполагается провести пленарные заседания и круглые столы по наиболее актуальным проблемам внедрения ИТ. В рамках форума будут работать три секции: «Российская сборка ПК», «Разработка ПО» и «Сетевая и системная интеграция».

Ожидается, что в работе конференции примут участие примерно 500 представителей ИТ-компаний из всех регионов России. Планируется организовать выступления официальных лиц из Минсвязи и Минэкономразвития РФ, независимых зарубежных и российских аналитиков, а также ведущих специалистов и менеджеров крупнейших вендоров.