Регулярный выпуск

№23-24 (292-293), 11-25 декабря 2007 года
В традиционной новогодней коллекции собраны наиболее значимые, по нашему мнению, события, происходившие на российском ИТ-рынке в уходящем году.
Хроника
В ноябре объявлено о подписании окончательного соглашения, касающегося приобретения корпорацией IBM открытой акционерной компании Cognos. Сумма …
Константин Геращенко
На прошедшем 20–22 ноября 2007 г. десятом, юбилейном ИТ-форуме состоялось подведение итогов и награждение победителей рейтинга «Лучший …
Microsoft и IDC провели исследование «Понимание рисков и затрат компании, связанных с использованием нелицензионного ПО». По словам Сергея Алпатова …
Наталия Лазарева
В рамках конференции-выставки «Информационные технологии в образовании», прошедшей в МИФИ, состоялась пресс-конференция АП КИТ «Кадры и образование — …
Наталия Лазарева
Компании Merlion и Biostar провели первую авторизацию дилеров вендора в нашей стране. Для получения статуса официального партнера Biostar и участия в …
Денис Золотов
Германская компания Co-World Computer Systems открыла в Москве региональное представительство, которое будет отвечать за бизнес фирмы в России и …
Юлия Солдатова
Группа компаний RRC подвела итоги работы за девять месяцев 2007 г. Оборот составил 241 млн. долл. По прогнозам, этот показатель за год выйдет на …
Денис Золотов
Поставщик приложений, систем и услуг для бизнес-коммуникаций объявил о результатах 2007 финансового года (завершился 30 сентября) и IV финансового …
Константин Геращенко
Группа компаний «Армада»* опубликовала финансовые результаты за 9 месяцев 2007 г. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общая выручка …
Autodesk Компания объявила о намерении приобрести частную французскую фирму Robobat, специализирующуюся на разработке ПО для проектирования и расчета …
В центре внимания
Вот и свершилось. Сразу несколько наших ИТ-компаний вышли на фондовый рынок. Событие, которого давно ждал рынок. Фондовые рынки считаются одним из …
Александр Плитман
Как стало известно в середине октября, Apple все-таки открывает официальное представительство в России («все-таки» потому, что еще несколько месяцев …
Александр Плитман
Уходящий год оказался богат на приобретения и слияния: они прошли практически во всех сегментах ИТ-рынка. Прежде чем говорить о сделке года, уместно …
Сергей Зарубин
В последние пару лет явным диссонансом усилиям государства, направленным на улучшение бизнес-среды и ускорение развития ИТ-отрасли, стали действия …
Александр Плитман
Кадры
Borland Глава российского представительства Кирилл Раннев покинул компанию. Hewlett-Packard Марина Тыщенко назначена директором по работе с органами …
Рынок
В Аугсбурге (Германия) прошел традиционный форум информационных технологий VISIT 2007, организованный компанией Fujitsu Siemens Computers. В этом …
Элина Золотова
Пятая дилерская конференция USN Computers под названием «Восточный IT-базар» прошла в Стамбуле. В турецкую столицу приехали более 100 представителей …
Денис Золотов
Компания Netgear была создана в непростое для ИТ-индустрии время: в 2000 г. она выделилась из состава Nortel Networks. С самого начала вендор …
Максим Белоус
В этом году очередная конференция «ДВ ИТ-Форум» прошла в Корее. В мероприятии приняли участие 57 человек: представители организатора — …
Светлана Белова
В ноябре компания Helios IT-Solutions провела пресс-конференцию — первую за восемь лет своего существования. До сих пор фирма не нуждалась в …
Александр Плитман
Российское представительство ЕМС провело очередной ежегодный форум, собравший более тысячи клиентов и партнеров вендора. Специально прибывший для …
Владимир Смирнов
В конце октября в Анталии прошел очередной форум Softeach, организованный Verysell Distribution. На этот раз в нем участвовало более двухсот …
Максим Белоус
Группа компаний КИТО (дистрибьютор офисного оборудования Kyocera) провела в Сочи вторую ежегодную партнерскую конференцию. На мероприятие приехало …
Юлия Солдатова
В последние годы из-за продолжающейся консолидации сокращается число компаний, выпускающих компоненты для сборки компьютеров. Сейчас большую часть …
Владимир Смирнов
Компании MICS и Lenovo объявили о подписании дистрибьюторского соглашения. По его условиям MICS получила право продавать в России весь спектр …
Денис Золотов
Проведенные в конце осени компаниями «ИнтерТраст» и ЭОС мероприятия продемонстрировали всплеск интереса заказчиков к системам автоматизации работы с …
Наталия Лазарева
Технологии
Компания Samsung присоединилась к лидерам рынка жестких дисков, сумевшим создать накопители емкостью 1 Тбайт. О начале поставок этой продукции в …
Владимир Смирнов
В ноябре исполнилось 10 лет с момента вывода на рынок серверов IBM масштаба предприятия в архитектуре х86. Как напомнил Алексей Шелобков …
Анатолий Владимиров
На рынке устройств для хранения данных наряду с традиционными жесткими дисками появились накопители на базе флэш-памяти. Одновременно производители …
Владимир Смирнов
Бизнес-практикум
Австралия, Австрия, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Вьетнам, Германия, Египет, Индонезия (о. Бали), Иордания, Ирландия, Испания, Китай, Малайзия …
Маринэ Восканян

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
28 апреля родились: