Регулярный выпуск

№13 (306), 21 июля 2008 года
Виртуализация серверов сегодня стала одним из самых быстрорастущих сегментов рынка информационных технологий. По оценке IDC, до 2010 г. количество виртуальных серверов будет расти на 41% ежегодно. Однако этот рост бледнеет в сравнении с потенциалом виртуализации настольных ПК. Продолжение темы в рубрике «В центре внимания».
Хроника
Доход компании в 2008 финансовом году (завершился 30 мая) составил 1,29 млрд. долл. (с учетом оборота H3C), что на 2% больше, чем в 2007 ф. г. Чистая …
Константин Геращенко
Российский офис Microsoft представил новую общероссийскую программу поддержки пользователей. Татьяна Калинина, директор департамента стратегических …
Наталия Лазарева
Компания Biostar сообщила о прекращении отношений с Merlion и представила своего нового партнера в России. Сотрудничество с Merlion началось в 2003 …
Денис Золотов
По сообщению IBS Platformix (IBS Group), открылись представительства компании в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске и …
Наталия Лазарева
Дистрибьюторская компания «Тайле» открыла сразу два новых филиала — в Нарьян-Маре и Казани. Руководителем первого назначен Александр Прудняков …
Денис Золотов
IBM открыла представительство в Перми. Это не первый офис вендора на Урале — компания уже обосновалась в Екатеринбурге. Ранее в Перми работал …
Владимир Смирнов
PortWise AB Шведский поставщик решений по информационной безопасности объявил о выходе на российский рынок. Его продукцию, предназначенную для …
В центре внимания
На рынке серверов стандартной архитектуры все шире распространяется технология виртуализации. По прогнозам IDC, в течение последующих трех лет …
Владимир Смирнов
В то время как, по утверждению аналитиков и разработчиков ПО, в США наблюдается заметный рост интереса корпоративных заказчиков к технологии …
Владимир Смирнов
Три года назад профессор Николас Негропонте из Массачусетского технологического института выступил с инициативой выпуска мобильных ПК за 100 долл …
Владимир Смирнов
Государство и бизнес
Депутаты Госдумы, похоже, намерены уделять ИТ-отрасли больше внимания. В структуре Комитета по информационной политике, информационным технологиям и …
Сергей Зарубин
Рынок
«Стинс Коман Корпорейшн» приобрела 41,9% пакета акций RiT Technologies — израильского производителя структурированных кабельных систем и …
Денис Золотов
Обычно компании, меняющие владельцев и форму собственности, на какое-то время «уходят в тень», сосредотачиваясь на решении внутренних задач. Похоже …
Константин Геращенко
В конце июня дистрибьюторская компания 3Logic собрала на II партнерскую конференцию свыше 100 представителей компаний-дилеров в яхт-клубе «Водник» на …
Владимир Смирнов
Ежегодные ISV-форумы — ключевые мероприятия в работе Oracle с компаниями-разработчиками. В последние годы их задачи менялись, отражая развитие …
Маринэ Восканян
Компания ЕМС провела конференцию ЕМС & SAP Integration Day, на которой представила свои решения для оптимизации инфраструктуры ИТ заказчиков …
Владимир Смирнов
Ежегодная конференция SoftForum, которую компания MONT организует совместно с ведущими производителями ПО, прошла в Самаре. Цель мероприятия — …
Константин Геращенко
Выставка Computex проходит в тайваньской столице с 1981 г. — и для Юго-Восточной Азии до сих пор остается важнейшим ИТ-событием. А поскольку …
Максим Белоус
Один из последних ведущих игроков рынка ИБП, не имевших собственного офиса в России, — компания Chloride открыла представительство в Москве …
Сергей Зарубин
ИТ-розница
Публикуем аналитические данные, собранные компанией «Ритейл Аудит», по представленным в розничной продаже Новокузнецка мониторам с диагоналями 17, 19 …
Традиционный, уже пятый, форум Digital Consumer Channel CIS (DCC CIS) прошел в Le Meridien Moscow Country Club с 18 по 20 июня 2008 г. и привлек …
Максим Белоус
Решения и услуги
Процесс автоматизации никогда нельзя признать завершившимся: заканчиваются лишь его этапы. Российские предприятия, продолжая совершенствовать свою …
Сервисный центр (СЦ) компании «Микротест» провел День открытых дверей. Как рассказал Павел Залецкий, директор СЦ, центр как отдельное подразделение в …
Владимир Смирнов
Панорама
Ну вот, тема пиратского программного обеспечения вновь появилась на страницах нашего издания. Надо сказать, что в последние годы мы сознательно не …
Константин Геращенко
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Компания UserGate на своей V Ежегодной конференции объявила о начале работы собственного центра мониторинга информационной безопасности (SOC …
Компания Get experts представляет серию материалов, посвященных итогам 2023 года и планам на 2024 год. Материалы составлены по результатам опроса 5 …
Компания SpaceWeb фиксирует положительную динамику в распространении ПО для контейнеризации в веб-приложениях и микросервисах. Спрос на платформу …
Аналитики ЮKassa изучили ситуацию в сфере самозанятости. В 2023 году общее число подключенных к ЮKassa самозанятых выросло на 33%, их обороты …
Авито Работа провела опрос 2 000 молодых россиян в возрасте от 18 до 25 лет и задала им вопросы об их опыте поиска подработки. Аналитики выяснили …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)