Регулярный выпуск

Нет обложки
№6 (114) 8 апреля 2001 года
Кадры
Способность понимать чувства коллег и подчиненных — важное условие успеха в бизнесе В прошлом номере CRN/RE* мы уже рассказывали о том, что для …
Рубрика не указана
Преобладают тревожные настроения, но есть и «луч света» Замедление темпов экономического развития в США в сочетании с неудачами, постигшими …
Сразу два события отметил холдинг R-Style — 10-летие и создание новой группы компаний e-Style. Василий Васин, президент холдинга, напомнил основные …
На днях компании IBM и «ТехноСерв А/С» объявили о подписании партнерского соглашения, согласно которому российская фирма получила статус системного …
IBM Global Services провела 22 марта конференцию «Электронный бизнес: время решений», которая собрала более 200 руководителей отечественных …
«АйТи» и Nortel Networks объявили о расширении сотрудничества — российская компания получила статус сертифицированного партнера в области маркетинга …
RAMEC Компания (Санкт-Петербург), которая в 2000 г. стала авторизованным дилером Kyocera, получила статус авторизованного сервисного центра лазерных …
Нewlett-Packard объявила о начале поставок серии новых принтеров HP LaserJet. «В настоящее время развитие Интернета и И-бизнеса изменили …
Российские разработчики дистрибутивов Linux — ASPLinux и Black Cat Linux Team объявили об объединении, при этом права на торговую марку Black Cat …
Lucent Technologies объявила в СНГ программу аккредитации бизнес-партнеров, предлагающих решения высокого уровня операторам связи, провайдерам …
Samsung Electronics выводит на наш рынок новую серию монохромных лазерных принтеров для домашних пользователей и малого бизнеса — ML-4500 (8 …
Объявленное в октябре 2000 г. слияние Quantum HDD и Maxtor юридически зафиксировано 2 апреля. К 5 мая планируется объединить информационные системы …
«Сетевая академия ЛАНИТ» представила обновленные версии ряда базовых модулей и новые модули учебной программы по управлению проектами. Новая …
В середине марта «Марвел» и Canon подвели некоторые итоги своего сотрудничества, которое стартовало летом 1999 г. Уже в I квартале 2000 г. начался …
Крейг Барретт уверен в перспективах долгосрочного роста Производители ПК и поставщики решений скептически отзываются о продвижении процессора …
Осложнение или недомогание? Создается впечатление, что корпорации Xerox, как в неком экстремальном виде спорта, нравится с азартом повторять …
С 24 по 26 апреля в Совинцентре в Москве пройдет четвертая специализированная выставка ExpoElectronica-2001. Она проводится при поддержке Российского …
В течение минувшего года на фоне судебных разбирательств и рассмотрения исков кредиторов CHS Electronics многие производители прекратили …
Microsoft Введена должность коммерческого представителя в Северо-Западном регионе по работе с партнерами и корпоративными заказчиками. Ее занял …
Вендоры, дистрибьюторы и розничные продавцы за круглым столом CRN/RE Участники круглого стола Василий Бурмистров, глава представительства Nikon …
Близкие контакты третьего вида В конце марта состоялось несколько встреч специалистов по ИТ и представителей отечественной промышленности. Общий …
Silicon Glen - именно так на помеси английского с шотландским иногда называют окрестности шотландского города Глазго, где сосредоточено немало …
Новая модель услуг предусматривает интеграцию телефона, электронной почты и чата Технология центров телефонного обслуживания (ЦТО) так долго …
Разработчики центров телефонного обслуживания (ЦТО) расширяют возможности этих систем, дополняя их голосовыми функциями, модулями для работы с …
Компания «Электон» совместно с фирмами «Элвис+» и «Аладдин» разработала защищенные мобильные решения, рассчитанные в первую очередь на корпоративных …
Новые системы позволят совместить обычную торговлю с покупками через Web Несмотря на опасения, что электронная коммерция вытеснит обычную …
Провайдеры услуг по размещению приложений строят каналы Для того чтобы привлечь заказчиков из сектора среднего и малого бизнеса (СМБ), провайдеры …
Некоторые фирмы взламывают сеть, а потом предлагают нанять их для защиты Гром среди ясного неба: в компанию звонит неизвестный и заявляет, что …
Как долго один человек может управлять разработкой Linux? Операционная система Linux, занимающая лидирующее положение в мире ПО с открытым кодом …
Компания UnitSpace предлагает платформу для управления Интернет-контентом Коллапс Интернет-рынка и отток денег инвесторов привели к тому, что …
Уже третий год НЖМД с маркой IBM успешно продаются на отечественном рынке. Недавно компания ASBIS, официальный дистрибьютор IBM, взяла на себя …
Интернет-система безопасности компании DigitalPersona сопровождается программой партнерства для канала Число биометрических устройств продолжает …
Японская компания Matsushita разработала технологию FD32MB для увеличения до 32 Мбайт емкости обычных 3,5-дюйм дискет класса 2HD. Главная идея …
Среди производителей графических процессоров, пожалуй, только компания ATI проявляет устойчивый интерес к российскому рынку. Об итогах 2000 г. и о …
Компания Borland выпустила ПО Kylix — средство быстрой разработки приложений для платформы Linux. Фактически Kylix — это Linux-версия Delphi — тот же …
CRN: Выпущена версия Linux 2.4. В разработке ядра ОС принимают участие тысячи, если не миллионы разработчиков. Но в итоге, вы - единственный, кто …
Корпоративные информационные порталы быстро становятся основной технологией доставки содержимого и важных прикладных данных как собственным …
За последние пять лет все мы стали свидетелями того, как много денег было потрачено на технологии. Новые аббревиатуры в диапазоне от CRM до XML …
Computer Associates Jasmine II Portal 2.5 Компания: Computer Associates International Исландиа, шт. Нью-Йорк www.ca.com Jasmine II Portal Server …
Марио Морджон
Инженеры Тест-центра CRN и приглашенный поставщик решений изучили пять мощных портальных серверов. Поскольку главная сила порталов заключается в …
Марио Морджон
Epicentric в центре внимания Ни одно из портальных решений не удовлетворит всех требований, но пакет E-Business Network Server 3.5 фирмы Epicentric …
Computer Associates Epicentric iPlanet Oracle Sequoia Средняя маржа Средняя маржа (%) 30 25-30 26 12  …
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Уровень доверия к российскому ПО за последние два года существенно вырос у 80% респондентов из крупнейших российских компаний. Такие результаты …
Группа компаний X-Com подтвердила статус Авторизованного партнера компании KEENETIC на территории Российской Федерации.
Компания UserGate на своей V Ежегодной конференции объявила о начале работы собственного центра мониторинга информационной безопасности (SOC …
Компания Get experts представляет серию материалов, посвященных итогам 2023 года и планам на 2024 год. Материалы составлены по результатам опроса 5 …
Компания SpaceWeb фиксирует положительную динамику в распространении ПО для контейнеризации в веб-приложениях и микросервисах. Спрос на платформу …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)