Регулярный выпуск

Нет обложки
№17 (125), 16 сентября 2001 года
Рубрика не указана
Когорта гигантов компьютерной индустрии тает. Былые конкуренты вынуждены объединиться, чтобы выжить. Компания Compaq, один из пионеров индустрии ПК и …
В начале сентября компании Lanck и Ingress объявили о завершении слияния. Возникшая в результате слияния Lanck Ingress Group объединяет …
6 сентября компании Avaya и Landata объявили о заключении дистрибьюторского соглашения, в соответствии с которым Landata начинает поставки систем …
Компания представила новые модели ПК марки Wiener на базе процессоров Pentium 4. Модель Wiener 4, построенная на базе Pentium 4 с тактовой частотой 2 …
В начале сентября производитель системных плат, компания Micro-Star International, провела первую дилерскую конференцию. На ней Джонни Ванг …
Компании ABBYY Software House и Sound & Vision, (специализируется на разработке ПО для MacOS), а также Apple IMC, представляющая Apple Computer …
Дистрибьюторская компания RSI провела свою ежегодную Дилерскую академию (уже седьмую) со 2 по 9 сентября на итальянском острове Сардиния. Следуя …
В начале сентября компания HP представила новую коллекцию сканеров «Осень-2001». В этот раз один из законодателей моды решил обратиться к космической …
На состоявшемся в Москве семинаре Роберт Пейт, старший менеджер компании Seagate по продажам и маркетингу, рассказал о новых тенденциях на рынке …
Компания объявила о новых цветных струйных принтерах серии Z, а также представила многофункциональные устройства (МФУ) для малого и среднего …
«ПК не умер». Эту фразу, словно заклинание, не устают повторять руководители ряда ведущих компьютерных компаний, прилагая все усилия, чтобы их …
Волна, вызванная крушением американских ИТ-пирамид, в начале 2001 г. докатилась и до Балтийского моря, однако на подступах к Петербургу ее …
Eще в конце 80-х перед многими российскими программистами встал вопрос: что выбрать - работу на родине или в дальних краях? Уже тогда я сформулировал …
Еще в середине августа совет директоров компании «ЭпикРус» (бывшая Platinum Software) объявил о намерении вывести на российский рынок продукцию …
Экспертно-аналитический центр "СК Пресс" объявил результаты исследования ряда сегментов российского рынка ИТ во II квартале 2001 г. Мониторы Общий …
В этом году исполнилось 10 лет первому модему М-115 производства зеленоградской компании «Зелакс». Примечательно, что с момента своего создания (1988 …
Кingston Technologies надеется увеличить долю на рынке систем собственной сборки, опираясь на свою отлаженную цепочку поставок и новую линейку памяти …
Компания вводит трехуровневую градацию реселлеров и начинает сертификацию по беспроводным средствам Поставщик сетевого оборудования компания …
Положение реселлеров, и без того страдающих у иссохшего ручья заказов от старых и новых заказчиков, сегодня осложняется нарастающей конкуренцией со …
Реселлеры и поставщики объединяются с компаниями, предоставляющими услуги связи и создают унифицированные коммуникационные решения Представьте …
Сегодня технология конвергенции голоса и данных сулит реселлерам блестящие перспективы. Сетевые интеграторы, которые поставляют решения, объединяющие …
Cisco впереди всех, однако сетевые интеграторы готовы работать и с другими вендорами Некоторые реселлеры, такие как Computer Products USA …
Поставщикам следует добиваться расположения реселлеров и быть более отзывчивыми к их просьбам Данные корпоративной сети и интеллектуальная …
Для сетевых администраторов нет ничего хуже, чем сюрпризы в сети. И по мере распространения мобильных вычислений корпоративные клиенты все чаще …
Компания намерена отвоевать долю рынка мобильных ПК, опираясь на свой опыт в области ЖК-мониторов ViewSonic более известна своими дисплеями …
Компания Oracle, вероятно, ослабит жесткие ограничения на использование ее пакета программ E-Business Suite для электронной торговли. Старший …
Ximian предложит разработчикам открытые инструментальные средства для создания .Net-приложений Компания Ximian, лидер среди разработчиков …
Интеграторы приветствуют переход на открытую платформу разработки Как сообщил представитель Hewlett-Packard, компания переводит всю свою …
Разработчики ждут обещанной Microsoft единой СУБД для всех типов данных Yukon, очередная, сильно модернизированная версия СУБД SQL Server, может …
Компания Iomega объявила о начале поставок на отечественный рынок новой системы хранения данных Peerless для ПК. Внедрение принципиально новых …
В ходе недавних конфликтов с Sun Microsystems корпорация Microsoft заявила, что не включит в Windows XP средства, обеспечивающие совместимость с …
Оппоненты требуют от Microsoft обеспечить поддержку приложений третьих фирм У Microsoft могут возникнуть сложности с выпуском Windows XP в …
Использование открытой ОС на всей линейке серверов создает новые возможности Реселлеры считают, что решение IBM сделать все семейство своих …
Sapient, Scient и другие компании ищут их за пределами США Компании, специализирующиеся на оказании услуг в сфере И-бизнеса и терпящие сейчас …
Компания Ketchum предлагает агентскую программу для реселлеров, работающих с системами передачи данных Реселлеры, специализирующиеся на сетевых …
Экономический спад в США затронул рынок услуг по обеспечению безопасности, что может привести к росту киберпреступности Рынок услуг по …
Срок действия новой программы Compaq и Oracle будет определяться ее успехом на рынке Давние партнеры — Compaq и Oracle — представили новую …
Версия на базе браузера облегчает переход к хостингу Выпуская новую версию своего главного бухгалтерского пакета, компания Accpac обновляет не …
LaCie PocketCD-RW LaCie Хилсборо, шт. Орегон www.lacie.com Главные особенности: Компактный, прочный, противоударный корпус Наличие портов USB …
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
MERLION, Айдеко, Бастион, Стахановец
1 апреля — 30 июня
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Midea
12 апреля — 31 мая
MERLION, Hyundai
1 — 30 апреля
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)