Регулярный выпуск

Нет обложки
№4 (177), 27 марта 2003 года
Хроника
Sun Microsystems объявила о выпуске русской версии многоплатформного офисного пакета StarOffice 6.0. Пакет был локализован специалистами компании …
ASBIS Компания заключила дистрибьюторское соглашение с поставщиком ЖК-мониторов Power Cyber, предусматривающее продвижение всего спектра этого …
Предварительные итоги года, представленные руководством SAP CIS, продемонстрировали рост активности компании на российском рынке. Так, Алексей …
Наталия Лазарева
В конце февраля компании «Ланк» и ViewSonic объявили о возобновлении отношений и заключении дистрибьюторского соглашения. Напомним, что впервые …
Алексей Перегудов
«Микротест» В связи с реорганизацией бизнеса и преобразованием компании в холдинг должность президента холдинга занял Юрий Игошин (ранее — …
Компания «Агат-РТ», специализирующаяся на разработке систем компьютерной и IP-телефонии, объявила о начале производства IP-АТС «Иволга». Она …
Сергей Зарубин
Компания «Одеон-АСТ», мастер-реселлер фирмы Convera Technologies (бывшей Excalibur), объявила об активизации работы в России и республиках бывшего …
Не поддавшись влиянию новой моды на объявление абсолютных показателей, Василий Васин, генеральный директор компании RSI, объявил, что за прошлый год …
Алексей Перегудов
Компания Apple IMC открыла в Москве третью точку розничных продаж техники Apple. В качестве партнера, который в своих магазинах размещает стенды с …
Компания Landata объявила о результатах деятельности в 2002 г. Как сообщил Евгений Лачков, генеральный директор компании, оборот Landata увеличился …
Константин Геращенко
Большинство российских Интернет-проектов сегодня придерживаются рекламной модели: т. е. зарабатывают на продаже рекламных площадей на своих ресурсах …
Диана Вайнберг
Компания DiHouse, входящая в группу DPI, отметила пятилетие дистрибуции цветных принтеров Tektronix by Xerox. Эксклюзивное дистрибьюторское …
Наталия Майорова
Компания «Микротест» объявила об образовании холдинга, в состав которого вошли специализированные компании «Микротест», «Микротест Программ Лайн» …
Светлана Белова
До последнего времени многие игроки ИТ-рынка считали компанию «Ай-Теко» «закрытой» структурой, предпочитающей не афишировать свои достижения. Но …
Константин Геращенко
Рынок
Крупные компании не торопятся закупать ИТ-оборудование, и ведущие поставщики ПК строят планы отвоевывания рынка у мелких сборщиков Крупные …
Эдвард Ф. Мольтцен
Отчего самолеты летают или к вопросу о физической природе сил, действующих в полете на аппарат тяжелее воздуха Отчего самолеты летают или к …
Константин Геращенко
С 6 по 9 февраля в Монте-Карло прошла первая конференция ИТ-дистрибьюторов Центральной и Восточной Европы — DistrEE 2003. В ней приняли участие …
Марина Никитина
ELKO Group Компания подписала дистрибьюторское соглашение с производителем сетевого оборудования Edimax Technology, который намерен «стать ключевым …
В 2002 г. продан миллиардный ПК. Двухмиллиардный будет продан в 2008 г. В истории компьютерной отрасли произошло знаменательное событие: как …
В конце февраля в столице Чехии прошла первая конференция дилеров компании Встреча партнеров «Альянс Груп» в целом соответствовала традиционному …
Владимир Смирнов
В конце декабря компания Dell Computer представила семейство одно- и двухпроцессорных «сверхтонких» серверов, обозначив этим свой выход в этот …
Джозеф Ф. Ковар
У Dell в России будет два-три прямых партнера Стратегия работы Dell на российском рынке начинает проясняться — компания откажется от своей …
Александр Плитман
В конце февраля компании РОСКО и Compex отметили десятилетний юбилей совместной работы. На торжественном вечере, состоявшемся 27 февраля в московском …
Константин Геращенко
Южнокорейская фирма Hansol — один из многих новых поставщиков, появившихся в последние пару лет на отечественном рынке мониторов. Вывела ее продукцию …
Александр Плитман
Экспертно-аналитический центр «СК Пресс» объявил о результатах исследования российского рынка мониторов и принтеров в IV квартале 2002 г. Объем …
Не первый год рынок криптографических средств считается перспективным, но бурного роста пока не наблюдается Пятая Международная конференция …
Наталия Лазарева
Как свидетельствуют результаты исследования, проведенного CRN, реселлеры сетевого рынка высказывали недовольство поставщиками в течение всего 2002 …
Ларри Хупер
В дилерской конференции «Зимняя фотоакадемия» приняли участие почти 50 партнеров дистрибьютора из 10 регионов страны «Еще в 1994 г. компания …
Владимир Смирнов
Российско-американские «круглые столы» по ИТ станут ежегодными Второй «круглый стол», состоявшийся 20 февраля в Калифорнии, видимо, уже не …
Игроки ИТ-рынка, сталкиваясь с потребительским экстремизмом и проявлениями коррупции со стороны заказчиков, обычно предпочитают заплатить. Есть ли …
Маринэ Восканян
Технологии
В отличие от настольных систем продажи портативных ПК в Европе неуклонно и весьма быстро растут. Так, по данным Gartner Dataquest, продажи мобильных …
Владимир Смирнов
Объявление, сделанное в середине февраля компанией Hewlett-Packard, имеет прямое отношение к событиям почти двухлетней давности. В 2001 г. Compaq …
Анатолий Владимиров
В феврале московское представительство IBM объявило о начале поставок новых моделей серверов iSeries. По словам менеджеров компании, линейка серверов …
Сергей Зарубин
IBM, Hewlett-Packard и Sun готовятся к отчаянной схватке на рынке серверов. IBM заявила, что потратила за два года полмиллиарда долларов на …
Эдвард Ф. Мольтцен
Прошедший год стал важной вехой для компании Western Digital (WD). После покупки завода Fujitsu и его реорганизации WD начала быстро наращивать объем …
Владимир Смирнов
Московское представительство компании 3Com объявило о начале поставок на российский рынок нового решения для построения корпоративных сетей — 3Com …
Сергей Зарубин
Компания NEC-Mitsubishi представила на российский рынок новые модели ЖК-мониторов с торговой маркой NEC. Линейка этих продуктов делится на три группы …
Наталия Майорова
В феврале Москву посетили Алан Тике, директор европейского отделения nVIDIA по маркетингу, и Вальтер Мундт, директор по продажам продуктов для …
Сергей Зарубин
Компания Wacom представила графический планшет Volito, который комплектуется пером и «мышью» без шарика (см. фото), а также пакетом ПО. В устройствах …
Наталия Майорова
Ненадолго утихшее перед Новым годом состязание между Intel и AMD за право именоваться «производителем самых быстрых процессоров» вновь разгорается. В …
Владимир Смирнов
В развитых странах рынок беспроводных решений и услуг стабильно растет на протяжении последних нескольких лет, и российские игроки рассчитывали, что …
Константин Геращенко
По мнению игроков канала сбыта, ОС Windows XP дает им отличную возможность для того, чтобы начать беспроводную революцию в сфере малого бизнеса. Как …
Паула Руни
Число пользователей (млн.) мобильных устройств, получающих электронную почту или выходящих в Web Карманные ПК Общее число …
Реселлеры смотрят на планы Avaya, Motorola и Proxim со сдержанной надеждой Потенциальные партнеры с осторожным оптимизмом смотрят на новый этап …
Кристина Тороуд
Имидж производителя массовой продукции может помешать компании выйти на новые рынки Компания D-Link разработала семейство высокопроизводительных …
Кристен Кенеди
Интерес корпораций к технологии передачи речи по беспроводным ЛВС растет, но опорой бизнеса поставщиков пока остаются нишевые рынки Новое …
Кристен Кенеди
Поставщики решений разъясняют клиентам необходимость защиты беспроводных сетей По прогнозу компании Gartner Dataquest, объем мирового рынка …
Майкл Грос
Во многих секторах рынка ИТ компании борются за выживание, но это не относится к сектору беспроводных ЛВС. Спрос на эти сети подстегивают …
На выставке вендоры представили новую продукцию и новые технологические решения Стремясь выделиться на переполненном, но растущем рынке …
Кристен Кенеди
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Treolan, DSPPA, NovaStar, PixelHue
1 февраля — 30 сентября
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Midea
12 апреля — 31 мая
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В продуктовом портфеле ГК MONT появилось решение для обнаружения дронов — Kaspersky Antidrone от «Лаборатории Касперского». Программно-аппаратный …
Уровень доверия к российскому ПО за последние два года существенно вырос у 80% респондентов из крупнейших российских компаний. Такие результаты …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)