Audio Visual Systems
В первом полугодии 2005 г. компания планирует провести 10 региональных партнерских конференций, в частности в Мурманске, Санкт-Петербурге, Киеве, Минске и Алма-Ате.

Prestigio
По данным Bryan Norris Associates, в III квартале доля ЖК-мониторов Prestigio на российском рынке увеличилась и составила 2,9% (восьмая позиция в рейтинге поставщиков). Сегодня на долю Москвы приходится 36% продаж компании, на Санкт-Петербург — 17%, остальные мониторы реализуются в регионах.

«Зебра Телеком»
Компания сообщила, что ее федеральная сеть IP-телефонии расширяет зону охвата за счет присоединения Новокузнецка и Кемеровской области. Для этого было заключено соглашение с местным оператором связи «Прокси». До конца декабря запланировано включение выделенного канала Москва—Новосибирск с пропускной способностью 2 Мбайт/с.

OCS
Получен новый статус от корпорации Sun Microsystems — volume product distributor. В связи с этим OCS предлагает дилерам программу авторизации по продажам продуктов Sun массового спроса — серверных систем и рабочих станций на платформе AMD Opteron, систем хранения данных начального и среднего уровня, а также ПО Java Desktop System и StarOffice.

Kraftway
Компания стала членом международного альянса ESAA (Intel Enterprise Server Acceleration Alliance). Как сообщается, Kraftway — первая российская компания, присоединившаяся к этому проекту. Таким образом, поставщик получил возможность предлагать готовые сертифицированные решения на платформе Intel, экономя ресурсы на разработке требуемых серверных конфигураций.