«Графитек»
Компания заключила дистрибьюторское соглашение с корейской фирмой i-Bead и будет заниматься эксклюзивными поставками ее MP3-плееров на российский рынок. Как сообщают в «Графитеке», этот вендор уже второй раз приходит в нашу страну после перерыва в несколько лет.

Eaton
Поставщик подписал с компанией «Аквариус-Сервис» договор по обеспечению сервиса всех однофазных ИБП Powerware на территории РФ в гарантийный и постгарантийный периоды. К концу текущего года планируется авторизовать около 30 сервисных центров в крупных городах.

«Энвижн Групп»
Компания заключила партнерское соглашение с фирмой Veritas Software, получив статус Select Partner. По условиям договора планируется совместная деятельность обеих компаний в области продвижения решений на платформе Veritas Backup Exec Suite.

K-Systems
Проведена первая региональная конференция для партнеров из России и СНГ. Объем продаж компьютерной техники K-Systems через дилерскую сеть в первом полугодии вырос более, чем в пять раз по сравнению с аналогичным периодом 2004 г. Число партнеров за этот период увеличилось на 40 компаний. На конференции пяти организациям были присвоены статусы полномочного представителя в своем регионе.

«Квазар-Микро»
Компания сообщила о сертификации ее софтверного подразделения «КМ Софт» по стандарту SEI CMMI 4.

«Мицуи-Рико»
Компания провела партнерский семинар. В отличие от предыдущих подобных мероприятий на этот раз впервые были приглашены представители крупных заказчиков из государственного и корпоративного секторов. В дальнейшем такие встречи планируется проводить на регулярной основе. Прибывший по этому случаю в Москву Катсуми Йошида, исполнительный директор Ricoh, высоко оценил клиентскую базу «Мицуи-Рико» в России, отметив, что она помогает бизнесу вендора стабильно развиваться на отечественном рынке.

Samsung Electronics
Компания сообщила о выпуске 100-миллионной ЖК-панели. Такой результат достигнут спустя 10 лет после выхода компании на этот рынок. В апреле 2005 г. была запущена новая производственная линия по выпуску больших панелей с диагональю 32 и 40 дюймов. К октябрю она выйдет на проектную мощность 60 тыс. подложек в месяц. Еще одна аналогичная линия вступит в строй во второй половине 2006 г.

Hon Hai
Тайваньская компания Hon Hai Precision Industry (собственная торговая марка Foxconn) построит завод на Украине под Харьковом. Там будут выпускать корпуса для ПК, собираемых по заказам ОЕМ-партнеров компании, сообщает газета «Ведомости». По словам главы администрации Харьковской области, компания намерена инвестировать в строительство предприятия более 150 млн. долл. Напомним (см. CRN/RE № 8/2005, с. 22), что в прошлом году представители Hon Hai вели переговоры с рядом российских компаний о возможном использовании их производственных мощностей.

«ЮНИ»
Стремясь расширить спектр предоставляемых услуг в сфере информационной безопасности, компания заключила партнерское соглашение с Rainbow Technologies.

AXOFT
Компания стала дистрибьютором программных продуктов фирмы McAfee (решений для защиты от Интернет-угроз и вредоносных кодов) в России и СНГ.