Dell
На должность генерального менеджера российского представительства назначен Кристоф Частан, который ранее занимал должность старшего менеджера Dell по региону EMEA. Менеджер по корпоративным продажам Сергей Лановенко покинул компанию, перейдя на должность руководителя отдела дистрибуции компании 3Сom.

Columbus IT Partner
На пост директора петербургского офиса компании назначен Игорь Худяков, работавший ранее директором по развитию российской ассоциации АСТА (поставщик автозапчастей).

«Инлайн»
Компанию покинул генеральный директор Андрей Королев. Временно исполняющим его обязанности назначен Роман Касьянов, вице-президент группы «Инел» по финансам.

Fujitsu Siemens Computers
Региональным представителем по Северо-Западному федеральному округу назначена Елена Сапрыкина, перешедшая из представительства фирмы 3Com, где занимала должность маркетинг-менеджера по работе с партнерами. Таким образом, формирование группы представителей в российских регионах завершено. Ранее компания сообщала о назначении менеджеров, отвечающих за бизнес компании в Дальневосточном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах.

Oki Printing Solutions
Директором по маркетингу российского представительства назначена Светлана Москалева, работавшая ранее в холдинге «РосБизнесКонсалтинг» заместителем директора департамента партнерских программ по маркетингу и продажам. Алексей Спеваков (прежний руководитель направления маркетинга и PR в представительстве Oki) покинул компанию.

Microsoft
Российское представительство компании («Майкрософт Рус») объявило о назначении руководителем отдела по работе с образовательными учреждениями (входит в департамент по работе с государственными и общественными организациями) Игоря Баландина. Прежде он руководил отделом маркетинговых коммуникаций в департаменте маркетинга и отвечал за разработку и реализацию стратегии продвижения программных продуктов Microsoft на территории России и СНГ.

Novell
Объявлено о назначении Томаса Францезе президентом по операциям в регионе EMEA. Он работал ранее на аналогичном посту в IBM. Прежний вице-президент по операциям Ричард Сайбт уволился из компании в мае.

«Энвижн Груп»
Направление информационной безопасности выделено в отдельный департамент. Новое подразделение будет заниматься проектированием, внедрением и стратегическим консалтингом в области интегрированных систем информационной безопасности. Главой нового департамента назначен Дмитрий Огородников, перешедший в «Энвижн Груп» из компании «Инфосистемы Джет», где он около четырех лет руководил отделом проектирования защищенных систем в Центре информационной безопасности компании.