Издательский дом «СК Пресс» и редакция CRN/RE объявляют проект «25 лучших управляющих региональных ИТ-компаний»

Цель проекта — выявить лучших Топ-менеджеров регионального рынка информационных технологий, которые не только привели к успеху свои компании, но и в значительной степени способствовали становлению и развитию цивилизованного рынка ИТ как в своем регионе, так и в России. Общее руководство проектом осуществляет редакция CRN/RE.

Редакция отбирает наиболее достойные кандидатуры для рассмотрения экспертами. В состав экспертного совета будут привлечены руководители ряда московских представительств ведущих зарубежных ИТ-компаний, в течение ряда лет действующих на российском рынке, хорошо его знающих и имеющих большой опыт взаимодействия с российскими партнерами, а также персоны, включенные в список «25 лучших управляющих российских ИТ-компаний», и представители ИД «СК Пресс». Общее число экспертов — более 50.

Эксперты будут оценивать достижения претендентов на включение в список «Топ 25», основываясь на совокупности критериев, таких, как позиция компании на рынке, масштабы и динамика развития ее бизнеса, личный вклад руководителя в достижения компании, стратегическое мышление, цивилизованное ведение бизнеса компанией, умение создать команду, деловая интуиция и т. д.

В список «Топ 25» войдут лучшие топ-менеджеры, возглавляющие (по состоянию на 1.08.2001) только отечественные компании из сферы ИТ. Компании из Москвы и Санкт-Петербурга, а также их региональные представительства в рейтинге не участвуют. Рейтингование внутри списка «Топ 25» проводиться не будет.

Марина Никитина, издатель CRN/RE: «Наш проект «25 лучших управляющих российских ИТ-компаний», осуществленный весной этого года, вызвал большой интерес у всего рынка. Естественно, что в число лучших прежде всего вошли управляющие наиболее крупных компаний из Москвы и Санкт-Петербурга, «оставив за бортом» своих коллег из регионов, бизнес которых меньше по масштабу, но не менее важен для рынка в целом. Мы решили, что настала пора более внимательно отнестись к региональным компаниям и для начала назвать имена тех руководителей, которые благодаря своим знаниям, таланту и вопреки всем региональным проблемам успешно ведут бизнес по всей территории России. Опыт нашего первого проекта показал эффективность и объективность предложенной нами технологии рейтингования, поэтому мы уверены, что в итоговом списке действительно окажутся самые лучшие. Мы считаем, что результаты проекта — это не только дань уважения «героям рынка» и публичное отражение их заслуг, но и полезная информация для тех, кто планирует расширить свой бизнес в регионах и ищет для этого надежных и профессиональных партнеров».

Список «25 лучших управляющих российских ИТ-компаний» будет опубликован в октябре 2001 г. в спецвыпуске CRN/RE «Региональный ИТ-бизнес».