Регулярный выпуск

Нет обложки
№2 (134), 6 февраля 2002 года
Хроника
Российское представительство компании Philips подписало с Центром электронного бизнеса «Дилайн» прямое партнерское соглашение, по условиям которого …
Мария Макарова
Компания Compaq Computer подвела итоги деятельности в 2001 г. в регионе ЕМЕА и России. Как рассказал Матти Виртанен, вице-президент Compaq и …
Владимир Смирнов
В январе компания РОСКО объявила о продаже миллионной сетевой платы стандарта 10/100 Мбит/с фирмы Compex. О намерении взять этот рубеж дистрибьютор …
Константин Геращенко
Компания SAP объявила предварительные результаты своей работы за 2001 г. на мировых рынках и в регионе СНГ и Балтии. После введения в Европе новой …
Мария Макарова
«Лаборатория Касперского» и международная консалтинговая компания «Эрнст энд Янг» объявили о заключении стратегического соглашения по разработке и …
Наталия Лазарева
Компания AdWatch подвела итоги деятельности в 2001 г. «Первые рекламные кампании в российской части Интернета проводились бессистемно, — напомнил …
Владимир Смирнов
Во второй половине января «Ксерокс (Россия и СНГ)» объявила результаты работы в прошлом году, который компания считает успешным: по заявлению Игоря …
Алексей Перегудов
Санкт-петербургская компания объявила о результатах работы за 2001 г. Общий объем продаж составил 68 тыс. портов, что на 12% превышает показатели …
«Эксимер» На должность менеджера по маркетингу назначена Татьяна Лазутина, перешедшая из компании «Техмаркет-Компьютерс» с поста руководителя отдела …
Подводя итоги 2001 г., компания «Аскон», ведущий отечественный разработчик САПР, объявила о росте продаж на 97% по сравнению с предыдущим годом. При …
По утверждениям скептиков, о существовании электронной коммерции как о новом виде бизнеса можно говорить только в том случае, если в онлайн …
Валентин Карклит
Большинство специализированных компаний в области проекционного оборудования считают невыгодной и рискованной работу с одной торговой маркой. Однако …
Валентин Карклит
Компания «Фронтстеп СНГ», представляющая интересы американской корпорации Frontstep, объявила результаты своей работы за 2001 г. «Фронтстеп СНГ» …
Мария Макарова
Компания «Кворум» представила итоги работы в 2001 г. Как сообщил директор по маркетингу Вадим Бондарев, ее оборот вырос до 6,2 млн. долл., что …
Наталия Лазарева
Рынок
Развитию средств связи и регулированию отношений в этой области государство всегда придавало первостепенное значение. И сегодня темпы и направления …
Интервью CRN/RE
Palm: финансовые проблемы и технологические неясности В прошлом месяце Россию посетили менеджеры европейского представительства компании Palm во …
Олег Лебедев
Российские ИТ-компании осваивают роли благотворителей и спонсоров Благотворительность как одна из форм социального партнерства бизнеса и общества …
Наталия Лазарева
На прошедшей 29 января в Москве презентации компании APC, Cisco, Compaq, OCS и Philips объявили о масштабном спонсорском проекте «ИТ-бизнес — …
20–22 февраля 2002 г. в подмосковном пансионате «Поляны» уже в третий раз пройдет ежегодная конференция «IT-Форум». Главная цель «IT-Форума», по …
Нью-йоркские биржи в декабре–январе Штормовая осень на биржах NASDAQ и NYSE, когда сентябрьский обвал сменился постепенным восстановлением …
Игорь Мытько
Поставщик вносит изменения в программы для партнеров и сокращает размеры ежегодных взносов На прошедшей конференции Partner Summit компания Novell …
Паула Руни
Подъемы и спады на рынке компонентов памяти Пожалуй, нет ни одной другой отрасли компьютерной индустрии, в которой периодически происходили бы …
Владимир Смирнов
Технологии
И укрепляет отношения с реселлерами в России «Я должен поблагодарить наших российских партнеров-дилеров, благодаря усилиям которых марка …
Владимир Смирнов
Российское представительство компании Epson представило две новые модели лазерных принтеров формата А4. Упростив анонсированную более года назад …
Светлана Белова
Intel поставила на рынок опытные партии 64-разрядных процессоров. Начало их массового производства запланировано на 2002 г. Компания …
Эдвард Ф. Мольтцен
Ожидается значительный рост продаж ПО для систем хранения данных По данным IDC, несмотря на нынешнюю нестабильную рыночную ситуацию в период с …
Молодая компания Worldwide Anticrime Unit представила оружие нового типа для борьбы с преступностью в киберпространстве Worldwide Anticrime Unit …
Марсия Сэвидж
Компания предприняла очередную попытку выйти на рынок корпоративной электронной почты В 90-х годах Oracle безуспешно пыталась выйти на рынок …
Барбара Дерроу
Новая двухпроцессорная архитектура AMD позволяет заполнить нишу, не охваченную продукцией Intel Инженеры Тест-центра CRN установили, что …
Винсент А. Рандаццезе
Поставщики сетевого оборудования считают, что переход на эту технологию неизбежен Ситуация на рынке сетевого оборудования оставляет желать …
Ларри Хупер
В конце ноября Compaq Computer представила подсистему хранения данных c очень высокими, по оценкам реселлеров, параметрами при цене системы …
Джозеф Ф. Ковар
Планшетный ПК — простота и богатство возможностей Инженерам Тест-центра CRN довелось увидеть завтрашний день мобильного компьютера. Это …
Марк Спивак
Рубрика не указана
Agere Systems Orinoco AP-2000 Статус: поставляется Agere Systems Фреймингем, шт. Массачусетс www.orinocowireless.com Когда использование …
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Компания UserGate на своей V Ежегодной конференции объявила о начале работы собственного центра мониторинга информационной безопасности (SOC …
Компания Get experts представляет серию материалов, посвященных итогам 2023 года и планам на 2024 год. Материалы составлены по результатам опроса 5 …
Компания SpaceWeb фиксирует положительную динамику в распространении ПО для контейнеризации в веб-приложениях и микросервисах. Спрос на платформу …
Аналитики ЮKassa изучили ситуацию в сфере самозанятости. В 2023 году общее число подключенных к ЮKassa самозанятых выросло на 33%, их обороты …
Авито Работа провела опрос 2 000 молодых россиян в возрасте от 18 до 25 лет и задала им вопросы об их опыте поиска подработки. Аналитики выяснили …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)