Регулярный выпуск

Нет обложки
№19 (192), 9 октября 2003 года
Хроника
Apple IMC Компания оснастила 15 компьютерами Macintosh G4 в комплекте с профессиональными 19-дюйм мониторами компьютерный класс в Британской высшей …
Компания Sun Microsystems и ее OEM-партнер Brocade Communications Systems рассказали о совместной работе в области инфраструктуры сетей хранения …
В сентябре компания EuroBusiness провела вторую дилерскую конференцию. По данным организаторов, в ней приняли участие около 80 человек из 50 …
Сергей Зарубин
В конце сентября компания «Микроинформ» отметила пятнадцатилетие. «Микроинформ» пришли поздравить люди, стоявшие у истоков компьютерного рынка России …
«От порядка в бизнесе — к интеллектуальному управлению» — под таким девизом в Москве прошел третий ежегодный Конгресс SAP. По данным организаторов …
Сергей Зарубин
Компания EPoX известна как поставщик системных плат для ПК с ЦП AMD. Начиная с 2001 г. вендор активно продвигает в России свою продукцию. Однако в …
Владимир Смирнов
За короткий срок цифровые фотоаппараты превратились из дорогой игрушки для состоятельных покупателей в почти массовый товар. Конечно, в России еще …
Алексей Перегудов
В сентябре Москву посетили представители компании Transcend: как сказал Стивен Сяо, директор по развитию бизнеса в регионе EMEA, чтобы «поближе …
Владимир Смирнов
Hewlett-Packard Введена должность менеджера по развитию бизнеса подразделения корпоративных компьютерных систем (ESG), которую заняла Вера Гурова …
Компании S&T International и T-Systems International объявили о намерении наладить совместную эффективную работу на российском телекоммуникационном …
Наталия Майорова
Новое интегрированное ПО компании Oracle для сети распределенных вычислений Grid было представлено в России 30 сентября, спустя три недели после …
Константин Геращенко
В начале октября Россию посетил Пол Отеллини, президент и главный директор по операциям компании Intel. В первый день своего двухдневного визита он …
Владимир Смирнов
Рынок
Программные продукты класса middleware (межплатформное ПО) занимают заметную долю в обороте корпорации IBM. Ключевую роль в продвижении этой …
На дилерской академии компания RSI предстала в обновленном виде Очередную дилерскую академию RSI по традиции провела в экзотическом месте. В …
Диана Вайнберг
Создана ассоциация, объединяющая участников и организаторов электронных госзакупок Несмотря на то что закон об электронной торговле пока еще не …
Маринэ Восканян
В конце августа компания «Русский Стиль» провела дилерскую конференцию, на которой обсуждались вопросы продвижения проекционного оборудования …
Иван Рогожкин
«Белый Ветер»В магазинах сети открываются отделы мобильной связи. Наряду с инновационными решениями в них будут представлены недорогие аппараты ценой …
Теренс Лейдлоу, региональный вице-президент Oki Europe, посещает Россию довольно часто — примерно раз в два месяца. Регулярно он бывает и в других …
Более полугода компания SCO Group предъявляет обвинения IBM и сообществу Linux в незаконном использовании кода Unix, правом на который она обладает …
Елена Гореткина
Накануне 10-летнего юбилея компания CPS, дистрибьютор ПО, провела VIII партнерский семинар. С докладами о новых продуктах, технологии их продаж и …
Сергей Зарубин
Очередная дилерская конференция дистрибьюторской компании прошла в Амстердаме На конференции присутствовали представители 24 дилерских компаний …
Наталия Майорова
В июне компания Microsoft купила антивирусную технологию румынской фирмы GeCAD, создателя программы RAV (см. CRN/RE № 17/2003), а в сентябре …
Наталия Лазарева
Дистрибьютор Вендор Название Победители Примечание Erimex Belinea 180 дюймов ИВК, НИКС, Технолинк (Пенза) В программе приняли …
Компания приступила к построению партнерской сети второго уровня В сентябре начался новый этап построения региональной сети компании Kraftway — …
Диана Вайнберг
Компания Cisco ориентирует партнеров на продвижение решений для вертикальных рынков Никто не станет спорить с тем, что компания Cisco занимает …
Диана Вайнберг
Siemens начинает строительство нового офиса в Москве Праздничные мероприятия, посвященные 150-летию ее деятельности компании Siemens в России …
Маринэ Восканян
Политика производителей-гигантов бытовой электроники в канале ИТ становится все более агрессивной: стремясь к росту оборотов и прибыли, они …
Эдвард Ф. Мольтцен
Технологии
По данным исследования, проведенного фирмой DecisionMark Software, самым экономным принтером для цветной печати можно считать Kyocera Mita — всего …
Поставщики многофункциональных систем начали борьбу за партнеров в канале Компания Xerox выступила с заявлениями, заверив канал в решимости …
Эдвард Ф. Мольтцен
В конце сентября компания Creative Labs представила новый, существенно расширенный продуктовый ряд, в который вошли не только хорошо известные …
Владимир Смирнов
Fujitsu Siemens ComputersПроизводитель объявил об обновлении модельного ряда портативных компьютеров. Представлены системы, ориентированные на …
Давно ли Iomega объявляла накопители Zip одним из самых доступных и удобных решений для хранения важной информации в офисах и домашних условиях …
Владимир Смирнов
В сентябре московское представительство корпорации Seiko Epson объявило о начале поставок в Россию различных новинок — планшетных сканеров, лазерных …
Сергей Зарубин
Новая архитектура Sonoma будет поэтапно выводиться на рынок в будущем году Intel продолжает совершенствовать свои процессоры для мобильных систем …
Кристен Кенеди
В конце сентября компания AMD объявила о выпуске первых 64-разрядных процессоров Athlon 64 для настольных и мобильных ПК. Среди них AMD Athlon 64 FX …
Владимир Смирнов
Реселлеры отмечают, что мелкие компании пока медленно осваивают DVD-накопители, хотя их емкость больше, чем у CD-накопителей. В числе причин называют …
Джозеф Ф. Ковар
ИТ-компании тщательно готовятся к выходу на рынок домашних сетей Если вы специалист по ИТ и присматриваетесь к рынку домашних сетей, то вам …
Рассел Редман
Конвергенция цифровых технологий — одна из модных тем. Что же находится в центре этой конвергенции? Похоже, ответ на вопрос, вынесенный в …
Рассел Редман

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
MERLION, Polaris
1 декабря 2023 г. — 31 мая 2024 г.
MERLION, iRU
1 марта — 30 апреля
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Zelmer
23 апреля — 31 мая
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
28 апреля родились: