Регулярный выпуск

Нет обложки
№9 (230), 3 июня 2005 года
Хроника
Концерн «Научный центр» Концерн, входящий в состав АФК «Система», и немецкая компания Giesecke & Devrient создадут в Зеленограде совместное …
Под таким девизом в середине мая IBM провела в Москве традиционный Форум по инновациям в области ИТ, на котором вместе с партнерами представила …
Владимир Смирнов
Компания Delight 2000 провела второй дилерский форум. В нем приняли участие более 60 человек, представлявших 46 партнерских компаний из 13 городов …
Сергей Зарубин
Intel В соответствии с ранее объявленными планами должность главного управляющего корпорации занял Пол Отеллини. Его предшественник на этом посту …
Компания «Комстар Объединенные Телесистемы» сообщила о результатах работы в 2004 г. По словам Семена Рабовского, генерального директора компании …
Константин Геращенко
15—17 июня в Москве в Центре международной торговли на Красной Пресне состоится Международная выставка-форум «ИНФОФОРУМ-2005»: «Современный …
Объем продаж оборудования Axis Communications в России в 2004 г. составил 1 млн. евро. По утверждению вендора, ежегодные темпы роста уже несколько …
Светлана Белова
В конце апреля компания «Формоза» объявила о начале программы массового производства домашних ПК на базе процессоров AMD Athlon 64 — «Эра …
Владимир Смирнов
Компания «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) подвела итоги 2004 г. и представила планы на 2005 г. По предварительным данным, объем реализации …
Иван Петров
Компания «Рико-Мицуи СНГ», официальный представитель фирмы Ricoh в России и странах СНГ, провела вторую ежегодную дилерскую конференцию. В …
Наталия Майорова
Компании Red Hat, VDEL, HP и R-Style объявили о совместной программе по продвижению на российском рынке решений на базе ОС Linux. В частности, Red …
Иван Петров
17—18 мая в отеле «Ольгино» в живописном пригороде Санкт-Петербурга на берегу Финского залива прошел восьмой IT-Форум «Российский рынок …
В центре внимания
Идея построения «цифрового дома» принадлежит Intel, которая начала пропагандировать ее еще четыре года назад. Как считала компания, достигнутый к …
Владимир Смирнов
Формат записи аудиоданных МР3 был разработан в середине 90-х годов на волне развития Интернета. Новый формат оказался весьма удобен — при кодировании …
Владимир Смирнов
Конвергенция порождает новые виды устройств и новые сегменты рынка Устройства бытовой электроники, в которых информация представлялась и …
Владимир Смирнов
Рынок
Deutsche MesseКомпания объявила итоги прошедшей выставки CeBIT 2005. Число посетителей составило 480 тыс. чел. (на уровне 2004 г.). Организаторы …
Компания пригласит новых партнеров Компания пригласит новых партнеров Имея за плечами многолетний опыт работы в корпоративном пространстве …
Мэт Виллано
Компания Trend Micro, поставщик ПО и услуг в области антивирусной защиты сетей и Интернет-контента, объявила о приобретении фирмы InterMute, одного …
Константин Геращенко
Примут ли будущие слияния в отрасли совсем иную форму? Все мы понимаем, что консолидация в отрасли будет продолжаться и дальше. Недавняя покупка …
Роберт Фалетра
В апреле компания Allied Telesyn провела уже ставший традиционным пресс-тур, пригласив в Вену несколько десятков журналистов практически из всех …
Константин Геращенко
IP-телефония, сетевая конвергенция и возрастание роли безопасности станут, по мнению руководителей Cisco Systems, главными тенденциями развития ИТ в …
Маринэ Восканян
Корреспондент CRN/RE Маринэ Восканян беседует с Хайко Мейеринком, главным директором Cisco Systems по дистрибуции и работе с партнерами второго …
Компания Juniper Networks, поставщик сетевых решений и систем сетевой безопасности, объявила о приобретении двух компаний: Peribit Networks и Redline …
Пираты получат по заслугам, легальные пользователи будут вознаграждены По мнению фирм-сборщиков, Microsoft уже давно пора всерьез проучить …
Паула Руни
Примерно 83% реселлеров, недавно опрошенных CRN, собираются в ближайшее время пригласить профессионалов с опытом работы по заключению сделок. Но если …
Джанет Сильва
Линус Торвальдс беседует с корреспондентом CRN/США Паулой Руни о ходе разработок ПО open source, своей новой должности в OSDL и личной …
По традиции в конце каждого года редакция CRN называет 25 лучших «капитанов» ИТ-бизнеса США. В 2004 г. в этот список попали наиболее предприимчивые …
Паула Руни
Популярность программных продуктов с открытым исходным кодом растет во всем мире, и наша страна — не исключение. Это подтвердил первый форум Open …
Елена Гореткина
В прошлом году компания Logitech вывела на рынок 135 новых изделий, а всего продала 117 млн. устройств В последнее время внимание руководства …
Константин Геращенко
Технологии
Одним из главнейших факторов, мешающих работе настольных систем, стали вредоносные коды, и Microsoft решила вступить в борьбу со шпионским …
Фрэнк Дж. Олхорст
MicroXperts Компания из Санкт-Петербурга, в последнее время специализирующаяся на системной интеграции, представила ноутбуки под собственной маркой …
Реселлеры говорят, что им все труднее опережать хакеров. В последние месяцы угрозы сетевой безопасности резко возросли с появлением атак смешанного …
Фрэнк Дж. Олхорст
В конце апреля IBM представила обновленный модельный ряд ноутбуков IBM ThinkPad xSeries и tSeries, а также рассказала о новых технологиях …
Владимир Смирнов
Компания Hewlett-Packard обновила линейку принтеров и проекторов. В категории монохромных лазерных принтеров для персональных офисов заменены модели …
Иван Петров
Главная характеристика ноутбука — его портативность. Разумеется, понятие «портативность» можно трактовать довольно широко. Некоторые ноутбуки …
Марк Спивак
Новое миниатюрное шасси e-bot цвета «металлик» компании Foxconn по своим габаритам и форме очень похоже на тостер. Это компактное шасси с эстетичным …
Винсент А. Рандаццезе
Linux проходит последнюю милю к зрелости, продвигаясь от граничных служб и инфраструктуры ИС к базовым функциям связующего ПО, приложениям, «рабочему …
Паула Руни
Новые требования к архивированию вынуждают полиграфические компании вкладывать деньги в такие технологии хранения, как сетевые хранилища данных и …
Джозеф Ф. Ковар
Компания Famatech представила русскую версию решения для удаленного администрирования Remote Administrator 2.2 (Radmin). Продукт работает в среде …
Иван Петров
В России компания Fujitsu Siemens Computers известна прежде всего как производитель серверов, настольных и мобильных ПК. Но до последнего времени она …
Владимир Смирнов
Подразделение Microsoft Business Solutions (MBS) намерено реализовать свой проект Project Green как дружественный к пользователю постепенный переход …
Барбара Дерроу
Плоские ЖК-дисплеи завоевали господствующее положение на рынке мониторов, так что традиционные ЭЛТ-мониторы выглядят почти анахронизмом, хотя для …
Марк Спивак
Московское представительство Toshiba и дистрибьюторская компания «Русский стиль» подвели некоторые итоги сотрудничества в прошлом году и объявили о …
Сергей Зарубин
Компания Eaton, производящая источники бесперебойного питания (ИБП) под маркой Powerware, объявила об изменениях в продуктовой линейке. На смену …
Иван Петров
Подразделение ProCurve Networking компании Hewlett-Packard вышло на рынок устройств для глобальных сетей (WAN) со своим первым маршрутизатором — шаг …
Дженнифер Хагендорф Фоллетт
Компания Hewlett-Packard представила новые продукты и услуги для автоматизации поиска, хранения, управления и передачи информации. Решения предложены …
Иван Петров
В конце апреля Россию впервые посетил Дирк Мейер, президент и главный управляющий производственной деятельностью Microprocessor Solutions Sector — …
Панорама
Руководители Cisco наконец-то «оторвались» на саммите партнеров в Ванкувере, прошедшем в рок-н-ролльном стиле. В начале встречи участникам …
На вопросы CRN/RE отвечает генеральный директор IBM Восточная Европа/Азия Кирилл Корнильев. CRN/RE: Что вы думаете о нынешнем состоянии …
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
MERLION, iRU
1 марта — 30 апреля
Treolan, Powercom
9 января — 30 июня
NETLAB, Defender
8 — 30 апреля
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Компания UserGate на своей V Ежегодной конференции объявила о начале работы собственного центра мониторинга информационной безопасности (SOC …
Компания Get experts представляет серию материалов, посвященных итогам 2023 года и планам на 2024 год. Материалы составлены по результатам опроса 5 …
Компания SpaceWeb фиксирует положительную динамику в распространении ПО для контейнеризации в веб-приложениях и микросервисах. Спрос на платформу …
Аналитики ЮKassa изучили ситуацию в сфере самозанятости. В 2023 году общее число подключенных к ЮKassa самозанятых выросло на 33%, их обороты …
Авито Работа провела опрос 2 000 молодых россиян в возрасте от 18 до 25 лет и задала им вопросы об их опыте поиска подработки. Аналитики выяснили …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)