Регулярный выпуск

№11 (280), 26 июня 2007 года
Что сдерживает развитие ИТ-отрасли в России? Изъяны в законодательстве? Несовершенство налоговой системы? Слабая работа государственных ведомств? Конечно, все это вряд ли способствует росту индустрии высоких технологий... Однако главным препятствием руководители многих ИТ-компаний считают недостаток специалистов и нерешенные проблемы их подготовки в российских вузах. Этой теме посвящена наша рубрика «В центре внимания».
Хроника
Дистрибьютор программного обеспечения объявил некоторые итоги работы за прошедший год, а также планы на будущее. Как сообщил Александр Кузнецов …
Юлия Солдатова
Компания подвела итоги работы на рынке консалтинга в 2006 г.: общая выручка от этого направления выросла на 42% и составила 4 452 100 395 руб …
Денис Золотов
Оборот компании, по ее данным, по сравнению с 2005 г. увеличился почти в два раза. Около 36% объема продаж принесли проекты автоматизации …
Оператор сотовой связи, работающий в России и СНГ, объявил финансовые и операционные результаты* за I квартал 2007 г. Консолидированная выручка …
Денис Золотов
Один из игроков на рынке товаров и услуг для бизнеса подвел итоги деятельности в 2006 финансовом году. Напомним, что это первый год работы компании …
Светлана Белова
Оборот компании в 2006 г. составил 307 млн. долл., что на 45% больше, чем в 2005 г. Константин Чикин, коммерческий директор «Ай-Теко» …
Ольга Мельник
Прошлый год оказался весьма успешным для бизнеса американской компании Zebra Technologies, специализирующейся на поставках термографических …
Сергей Зарубин
«Доктор Веб» и Учебный центр R-Style Компании объявили об открытии курсов по подготовке технических специалистов по антивирусным …
В центре внимания
В своем выступлении на ИТ-саммите-2007 (он состоялся в апреле в Санкт-Петербурге. — Ред.) директор Департамента профессиональной политики и …
Наталия Лазарева
В середине мая неподалеку от Твери состоялась пятая Всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской …
Александр Плитман
Кадры
«Диасофт» Инна Макарова, работавшая директором по связям с общественностью, перешла в компанию «АйТи» на должность …
Рынок
В 2006 г. компания Acer отметила свое 30-летие. Ее президент Джанфранко Лянчи воспользовался этим поводом для того, чтобы во время очередного визита …
Владимир Смирнов
Готовя очередную конференцию PartnerWorld, руководители IBM решили отойти от сложившихся традиций и собрали партнеров не в полном огней и соблазнов …
Константин Геращенко
Dell и «Фан Дистрибьютор» объявили о заключении дистрибьюторского соглашения: российская компания получила право поставлять в Россию …
Юлия Солдатова
«Марвел» и Linksys объявили о подписании дистрибьюторского соглашения. В рамках этого контракта департамент «Сети и телекоммуникации» …
Константин Геращенко
В мае Москву посетил Даниель Доимо, старший вице-президент компании APC-MGE, президент по операциям в регионах ЕМЕА и Латинской Америке. До слияния …
Сергей Зарубин
По условиям подписанного компаниями McAfee и RRC Enterprise Networking (RRC EN) дистрибьюторского соглашения, последняя займется продвижением на …
Сергей Зарубин
В конце апреля «Лаборатория Касперского» представила новую редакцию своей «Программы сотрудничества по продвижению и распространению …
Максим Белоус
Подразделение ProCurve Networking компании HP объявило о старте программы ProCurve Alliance, в рамках которой информационные системы и решения будут …
Константин Геращенко
Корпорация Siemens AG объявила о приобретении компании UGS — поставщика ПО и решений по управлению жизненным циклом изделия (PLM). Сумма сделки …
Денис Золотов
Весной в Турции прошла третья дилерская конференция ростовской компании «Информатика». На форум IT-Professional Club под кодовым …
Юлия Солдатова
Компания ЕМС открыла в Санкт-Петербурге центр исследований и разработки ПО Значимость события подчеркнул приезд в Северную столицу Джо Туччи …
Владимир Смирнов
В конце мая в Турции собрались представители почти 100 партнерских компаний из многих регионов страны (от Москвы до Петропавловска-Камчатского) и 11 …
Александр Плитман
К такому выводу пришли аналитики информационного агентства «Финам.ру» после подведения итогов исследования. По данным организаторов, в …
Дочерняя компания Hitachi — Maxell Europe — открыла представительство на территории Российской Федерации. Пока в московском офисе работает один …
Денис Золотов
В конце мая в компании 3Com завершился очередной финансовый год. Официальные итоги будут объявлены через несколько месяцев, но предварительные данные …
Константин Геращенко
Технологии
В 1726 г. у берегов Бразилии во время шторма затонул португальский фрегат Santa Rosa, на борту которого находились огромные богатства. Лишь спустя …
Владимир Смирнов
В мае московское представительство компании GIGABYTE официально объявило о выходе нового семейства продуктов. Героями анонса стали системные платы на …
Максим Белоус
Производитель представил новую технологию для ЖК-дисплеев под названием PerfectMotion. Ее использование позволяет, с одной стороны, уменьшить время …
Денис Золотов
Люди и фирмы
Дресс-код в этой преуспевающей компании отсутствует. На рабочих местах сотрудников установлены таблички: «Присоединился к семье …
Максим Белоус

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Midea
12 апреля — 31 мая
Treolan, DSPPA, NovaStar, PixelHue
1 февраля — 30 сентября
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
28 апреля родились: