Спецвыпуск

Нет обложки
№1 (19), 4 апреля 2003 года
«Дистрибуция»
Материалы номера
или Всегда ли чистота — залог здоровья Убирать квартиру совершенно излишне. После первых четырех лет она уже не станет грязнее. Квентин …
Марина Никитина
Стабильность, уверенность, развитие В прошлом году, когда наш спецвыпуск «Дистрибуция» отмечал свой первый маленький юбилей, редакция CRN/RE …
Светлана Белова
Разделяя финансовое бремя с вендорами, дистрибьюторы берут на себя основные риски В развитием отечественного ИТ-рынка, по мере того как заказчики …
Александр Плитман
Вендоры переносят усилия по развитию канала с первого на второй уровень В последнее время многие вендоры активизировали работу с партнерами …
Диана Вайнберг
Новая тенденция или отдельные эксперименты отдельных компаний В последние годы несколько дистрибьюторских компаний объявили о выпуске продуктов …
Владимир Смирнов
Дистрибьюторы обсуждают направления своей маркетинговой политики Казалось бы, за годы существования ИТ-рынка, да и, пожалуй, рыночной экономики …
Алексей Перегудов
Компании, работающие на спокойном рынке дистрибуции, ищут новые формы Российский ИТ-рынок существует не так давно, а дистрибуция как его часть …
Диана Вайнберг
Одно из главных условий победы в тендерах — координация усилий дистрибьютора и системного интегратора В условиях, когда конкуренция на рынке …
Константин Геращенко
В последнее время на российский ИТ-рынок устремилось множество азиатских компаний, нередко совершенно неизвестных в мире. Каковы «плюсы» и «минусы» …
Алексей Перегудов
Почему возникает дефицит комплектующих и как с ним бороться в России В официальных каналах перебои с поставками комплектующих для сборки ПК не …
Владимир Смирнов
Технологии B2B развиваются, но больших сюрпризов в дистрибьюторском бизнесе не предвещают Прошло примерно два года с тех пор, как мы …
Елена Гореткина
Дистрибуция ПО сегодня: цифры и тенденции Стабильная экономическая ситуация в стране благотворно сказывается на развитии отечественной …
Константин Геращенко
Как решают кадровую проблему ИТ-дистрибьюторы Типичная болезнь многих молодых людей, которые сегодня приходят устраиваться на работу, — это …
Наталия Лазарева
Наша компания — это, наверное, самый широко представленный брэнд на российском рынке, и продукты НР занимают заметную долю в бизнесе многих …
Я думаю, что из числа сегодняшних лидеров отечественной дистрибуции выживут все (в том смысле, что банкротств, ликвидаций, ухода с рынка не …
Специфика развития рынка есть в каждой стране, тем более в такой большой и многогранной, как Россия. Но списывать со счетов мировые тенденции …
«Через пять лет в России дистрибуция будет выглядеть так, как она выглядит и во всем мире — на рынке останутся 2–3 крупных дистрибьютора сравнительно …
Несомненно, российский рынок ИТ-технологий будет следовать общемировым тенденциям развития. Продажа западных товаров обязывает к этому. И если за …
Я думаю, что жить в мире и не следовать его законам просто невозможно, поэтому вполне естественно, что на развитие нашего ИТ-рынка вообще и …
Российский ИТ-рынок уже можно назвать достаточно зрелым. Каждый игрок имеет свою долю, отобрать которую довольно трудно. Бизнес диверсифицирован …
Я не стал бы называть дистрибуцию «стержнем» в цепочке продаж, как считают некоторые, скорее, это одно из звеньев цепи, но сильно сомневаюсь, что …
Конечно, в нашей стране не принято загадывать на такой длительный срок, как пять лет. И все же я рискну предположить, что за это время не произойдет …
По моему мнению, в ближайшие пять лет развитие дистрибуции в России (точнее, влияние международных тенденций на ситуацию в нашей стране) будет все …
Мне кажется, стоит говорить о развитии не только российской ИТ-дистрибуции, а мировой дистрибуции вообще. Дистрибьютору все равно, что продавать: он …
Крупные дистрибьюторы увеличивают инвестиции в канал, предоставляя обучение и поддержку Широкопрофильные дистрибьюторы не собираются превращать …
Скотт Кэмпбелл
Исследование CRN показало, что, выбирая источники поставок, реселлеры все чаще ищут альтернативу универсальным дистрибьюторам Чтобы поднять боевой …
Мери Лингблом
Нужны порталы и системы, дающие более ясную картину цен и состояния запасов Дистрибьюторы и изготовители все лучше понимают, что главное в …
Хитер Кленси
Бесплатная доставка угрожает отношениям дистрибьюторов с реселлерами По мнению реселлеров, широкопрофильные дистрибьюторы стоят перед опасностью …
Скотт Кэмпбелл
Новые возможности рынка домашних пользователей Компания D&H Distributing помогает реселлерам расширить свой бизнес на рынке домашних …
Джефф О’Хейр
НР подумывает о переводе Tech Data, Ingram Micro и Synnex на агентскую систему оплаты их услуг По словам вице-президента НР Кевина Гилроя …
Крейг Зарли
Председатель правления и главный управляющий Tech Data Стив Реймунд определяет стратегию компании уже на протяжении многих лет. Он считает, что в …
Стремясь упрочить связи с партнерами, поставщики активизируют разработку порталов Еще с весны прошлого года Cisco Systems ведет с избранными …
Хитер Кленси

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)