Спецвыпуск

Нет обложки
№2 (20), 30 июня 2003 года
«Зарубежные компании на российском рынке»
Материалы номера
Кто покупает лишнее, в конце концов продает необходимое. Бенджамин Франклин В последнее время «консолидация» — одно из самых популярных слов в …
Александр Плитман
Российский ИТ-рынок развивается и растет, но до европейского ему еще далеко Прежде чем перейти к заявленной в заголовке теме, — несколько …
Александр Плитман
Кто из партнеров может рассчитывать на поддержку зарубежных поставщиков в тендерах и проектах У многих зарубежных производителей, работающих в …
Владимир Смирнов
Российские центры разработки ПО: численность персонала растет, тематика расширяется, инвестиции увеличиваются Россия традиционно интересовала …
Наталия Лазарева
Центры компетенции: модное увлечение или необходимый атрибут бизнеса? Впервые центры компетенции появились в нашей стране в связи с «проблемой …
Елена Гореткина
Компания Dell всерьез заинтересовалась бизнесом в России Открытие представительства компании Dell наверняка станет одним из основных событий …
Диана Вайнберг
Как зарубежные поставщики проекторов строят каналы сбыта и отношения с партнерами В 2002 г., по разным оценкам, в России было продано от 10 до 12 …
Светлана Белова
Зарубежные торговые сети пришли на российский ИТ-рынок. Заметили это не все Заявления о привлекательности российского ИТ-рынка для зарубежных …
Алексей Перегудов
Производители цифровых фотоаппаратов рассчитывают на быстрый рост российского рынка В последнее время внимание производителей и их партнеров в …
Владимир Смирнов
Российский ИТ-рынок вчера и сегодня Не зря говорят, что большое видится на расстоянии. Находясь в гуще событий, трудно объективно оценить их …
Константин Геращенко
В последние шесть лет на бизнес Borland в России наибольшее влияние оказывали два фактора — изменения, происходившие внутри компании, и изменение …
В 1997 г. компания АРС практически сформировала рынок ИБП в России. Последствия кризиса 1998 г. были преодолены сравнительно быстро — уже к 2000 г …
По прогнозам IDC, объем российского ИТ-рынка в 2003 г. превысит объем 1997 г. Безусловно, высокий спрос на ИТ положительно влияет на бизнес IBM в …
Бизнес любой компании зависит от рынка, на котором она работает, и от тех изменений, которые происходят на этом рынке. Но вместе с тем бизнес зависит …
В прошлом году объем продаж ПО Microsoft в России и СНГ вдвое превысил цифры 1997 г. О результатах финансового года, который заканчивается 30 июня …
В последние годы существенно изменилось распределение ресурсов нашего представительства, направленных на обеспечение продаж. Мы стали больше внимания …
Оборот Intel в России и других странах СНГ по сравнению с 1997 г. вырос в четыре раза. Сегодня представительство работает еще более эффективно, чем …
1997 г. оборот Sun Microsystems в СНГ существенно вырос, расширилась география бизнеса, значительно изменилась структура продаж. Так, в 1997 г …
Изменения в нашем бизнесе связаны как с процессами, происходящими на рынке, так и с преобразованиями в самой компании. Российский …
Наш бизнес по сравнению с 1997 г. заметно вырос, наряду с количественными произошли и качественные изменения. По предварительным оценкам, оборот …

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Panasonic
1 апреля — 30 июня
MERLION, Айдеко, Бастион, Стахановец
1 апреля — 30 июня
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)