North-West Group

Компания объявила о начале поставок оптических мультиплексоров и модемов под маркой NWG. Устройства предназначены для передачи от 1 до 16 потоков Е1 (G.703) и до 4 интерфейсов 10/100 Base-T Ethernet. Данные передаются на расстояние до 120 км. Мультиплексоры семейства OLT имеют два варианта управления. Первый вариант — локальное управление с помощью DIP-переключателей на корпусе мультиплексора или с помощью компьютера, подключаемого к мультиплексору. Второй вариант — удаленное управление с помощью программного обеспечения Xview 7.0.

«РегионКом»

Поставщик информационных решений для государственных и коммерческих организаций объявил о подписании дистрибьюторского соглашения с компанией Tandberg.

«Ситроникс»

Компания приобрела 3,32% обыкновенных акций ЗАО «ВЗПП-Микрон» (бывший Воронежский завод полупроводниковых приборов) у ООО «БИПОЛЯР», став 100%-ным владельцем акций предприятия.

Citrix

Компания наградила лучших партнеров в России и странах СНГ, участвующих в программе Citrix Access Partner. В номинации «Лучший торговый представитель 2006 года» победила компания BCC. Softline получила звание «Партнер с самыми высокими темпами роста», SoftIntegro JSC выиграла в номинации «Партнер года по новой продукции». Компании ICL-KMECS и EC-Leasing заслужили соответственно статусы «Лучший региональный партнер» и «Лучший торговый представитель по отдельным сделкам».

Landata

На ежегодной церемонии награждения «Клуб звезд Avaya» компания стала первой в номинации «Лучший дистрибьютор 2006 года» (за самый большой объем продаж).

«Микроинформ»

Учебный центр объявил об успешном прохождении государственной аккредитации и получении статуса образовательного учреждения дополнительного профессионального образования, центра повышения квалификации специалистов в области ИТ. В соответствии с аккредитацией Учебный центр имеет право выдавать слушателям, успешно сдавшим тесты и обучавшимся не менее 72 ч, документы государственного образца по аккредитованным образовательным программам: сетевые компьютерные технологии; установка и администрирование информационно-вычислительных компьютерных систем; техническое обслуживание компьютерных систем; программирование и разработка прикладных систем, баз данных и систем, ориентированных на Интернет; применение персональных компьютеров, офисного ПО и Интернета в профессиональной деятельности; управление предприятиями и организациями с использованием средств вычислительной и организационной техники; надежность и безопасность компьютерных систем.

Foxconn

Производитель объявил о выпуске трех новых системных плат на базе чипсета AMD A690G для процессоров AMD AM2: A690GM2MA-8EKRS2H, A690GM2MA-8KRS2H и A690GM2MA-RS2H. Новинки обладают встроенным GPU ATI RADEON X1250 с поддержкой DirectX9.0, поддерживают до 8 Гбайт DDR2 533/667/800 памяти и оснащены слотами PCI Express x16, PCI Express x1, двумя слотами 32-бит master-шины PCI v2.3. Помимо этого, A690GM2MA-8EKRS2H и A690GM2MA-8KRS2H имеют встроенную 8-канальную HD звуковую карту и оснащены gigabit LAN. Новинки серии A690GM2MA скоро будут доступны в дистрибьюторском канале продаж.

ETegro Technologies

Разработчик и производитель серверов, рабочих станций и СХД объявил об открытии офиса в Санкт-Петербурге. Возглавил представительство Викентий Францев. Интерес ETegro к Северо-Западному федеральному округу обусловлен сильным промышленным сектором, растущей долей финансового и телекоммуникационного бизнеса, активным развитием и перспективами региона в целом.

«Энвижн Груп»

Российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений получил статус авторизованного партнера компании Lampertz GmbH & KG — производителя средств физической защиты оборудования ЦОД. Данный статус получен в рамках новой программы авторизации партнеров Lampertz в РФ. «Энвижн Груп» также стала «Лучшим партнером» корпорации Rittal.

«Авикон Текнолоджис»

Российская компания сообщила о получении награды «Прорыв года» от Alcatel-Lucent.

«СтартМастер»

Сеть магазинов цифровой электроники открыла новую точку продаж в Крюково (Зеленоград).