Регулярный выпуск

№5 (274), 30 марта 2007 года
В какие направления бизнеса стоит вкладывать деньги? Какие новаторские технологии могут стать основой для создания новых решений? На каких вендоров следует обратить особое внимание? Ответы на эти вопросы ищите в рубрике «В центре внимания».
Хроника
Группа по работе с каналом компании CMP Technology (Манхассет, шт. Нью-Йорк, США) провела с 5-го по 7 февраля 2007 г. в Будапеште первую конференцию …
North-West Group Компания объявила о начале поставок оптических мультиплексоров и модемов под маркой NWG. Устройства предназначены для передачи …
В начале марта компания «Электронный архив» отметила юбилей — 15 лет со дня основания. Празднование прошло в Киноцентре на Красной …
Юлия Солдатова
По результатам 2006 г. оборот Группы Verysell, по ее данным, составил 470 млн. долл., что на 14,6% больше, чем за 2005 г. (410 млн. долл.). Из них …
Юлия Солдатова
В начале марта компания Kraftway сообщила о результатах своей деятельности в 2006 г. и планах на ближайшие три года. По словам Алексея Кравцова …
Владимир Смирнов
Совокупный оборот Группы компаний1 в 2006 г., по ее собственным данным, составил 97,66 млн. долл., что более чем вдвое превысило показатели 2005 г …
Наталия Лазарева
Компания объявила об итогах 2006 г. и планах на 2007 г. Как рассказал Алексей Бельник, генеральный директор Lindex, главным событием минувшего года …
Константин Геращенко
Компания подвела итоги 2006 г. Как известно, именно в этом году она разработала новую модель бизнеса (см. CRN/RE № 19/2006) и стала — в …
Наталия Лазарева
2004-й и 2005 г. были непростыми для компании Allied Telesis. Оборот вендора замер на отметке примерно 605 млн. долл., что давало повод аналитикам …
Константин Геращенко
В 2006 г. оборот компании увеличился на 80% по сравнению с 2005 г. Как сообщил Михаил Гришунин, руководитель отдела маркетинга «Тайле» …
Юлия Солдатова
По данным компании, оборот федеральной розничной сети электроники и бытовой техники в 2006 г. составил 1,012 млрд. долл., что на 69% больше по …
Денис Золотов
По данным руководства компании, в 2006 г. ее оборот увеличился более чем на 30% и превысил 1 млрд. руб. (в 2005 г. — 785 млн. руб …
Денис Золотов
По данным аналитических агентств, темпы роста ноутбучного бизнеса Toshiba в несколько раз превысили рост этого сегмента. По итогам года вендор …
Сергей Зарубин
В центре внимания
Есть несколько вещей, которые вы, вероятно, не сможете больше делать в 2007 г. Например, предлагать VoIP как способ экономии затрат. Или назначать …
CRN/США
Все мы знаем, что канал всегда быстро адаптировался к изменениям на рынке. Начинался он с предположения о том, что ПК будут продаваться через …
CRN/США, Роберт Фалетра
Десять вендоров, представленных в списке «Многообещающие тяжеловесы отрасли», выбраны по нескольким критериям. Во-первых, большинство из …
CRN/США, Хитер Кленси
От редакции. Наши американские коллеги из CRN/США регулярно проводят рейтинг 100 самых быстрорастущих поставщиков решений, победителями которого, как …
Можно с уверенностью сказать, что последние два года стали действительно значимыми, возможно, даже переломными для российского ИТ-рынка. Именно в …
Светлана Белова
Кадры
SAP Алексей Шлыков оставил компанию и должность управляющего директора SAP СНГ (по личным обстоятельствам). Новым управляющим директором …
Рынок
По данным аналитиков, в начале 2007 г. безусловным лидером на мировом рынке жестких дисков была компания Seagate — ее доля в общем объеме …
Владимир Смирнов
Компания «Марвел» и американский производитель сетевого оборудования Extreme Networks объявили о подписании дистрибьюторского соглашения …
Денис Золотов
Компания «Ф-Центр» объявила о начале первого этапа программы развития региональных продаж ПК Flextron. Усилить позиции на рынках …
Сергей Зарубин
В конце зимы компания «Тайпит», входящая в состав группы «Ниеншанц», провела однодневную партнерскую конференцию для фирм, работающих на …
Светлана Белова
Одной из главных новостей прошедшей в начале марта партнерской конференции «1С» стало объявление о создании совместного предприятия с …
Андрей Колесов
Группа компаний «Формоза» провела XII дилерскую конференцию, на которой представила свою стратегию на 2007 г. По словам Елены …
Владимир Смирнов
Компания CTC Capital объявила о начале продаж проекторов Optoma. Эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с тайваньской компанией было подписано в …
Сергей Зарубин
Компания i-mate, производитель мобильных устройств и ПО на платформе Windows Mobile со штаб-квартирой в Дубае (ОАЭ), объявила о заключении …
Юлия Солдатова
Дистрибьюторская компания провела региональную партнерскую конференцию (вторую1) для дилеров из Москвы и Центрального региона России. На мероприятии …
Денис Золотов
Бизнес-практикум
Педагогический опыт автора показывает, что в студенческой группе будущие «звездочки» размещаются по успеваемости либо в конце первой …
Владимир Сидоров
Люди и фирмы
Как известно, по уровню потребления алкоголя на душу населения Россия занимает одно из первых мест в мире, однако ценителей и знатоков вин у нас …
Маринэ Восканян

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Panasonic
1 апреля — 30 июня
MERLION, Hyundai
1 — 30 апреля
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
28 апреля родились: